Члены клуба FOTO.RU в прямом эфире «Вечерней Москвы»

Всего 720 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Ирина Свердлова]:
от: Ирина Свердлова
... Осталось только самое простое - научиться делать так, чтоб придраться было не к чему :) Я так точно не умею :)
Не скромничайте! Всем бы так не уметь :)
Re[ch_nik]:
от: ch_nik
Не скромничайте! Всем бы так не уметь :)

Это же не лесть?
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
Это же не лесть?

Не лесть, скорей комплимент. :D Медоносничеством никогда не увлекался. Да и что можно возразить умной женщине. Опять не лесть.
Re[ch_nik]:
от: ch_nik
Не лесть, скорей комплимент. :D Медоносничеством никогда не увлекался. Да и что можно возразить умной женщине. Опять не лесть.

Тогда только так! -
Re[Виктор Фёдоров]:
Re[Editor at Foto.ru]:
от: Editor at Foto.ru
vimeo не показывает?

На РС все показывает. Я чтоб на андроиде смотреть интересуюсь.
Re[Klik]:
от: Klik
так вот кто до эфира отзеркалил и убрал ПУРПУР в пейзаже Тараса )) )

Я в ФШ тока Левелс знаю и Сэйв Фор Вэб
Re[Ирина Свердлова]:
от: Ирина Свердлова
Гриш, я пока искала, как тебе под там ответить, пол-программы пропустила :)

А ты под тут ответь
Re[ch_nik]:
от:ch_nik

Например вот этот пейзаж Тараса


- ведь классная работа. И был бы он в корзине если бы не светлый треугольник на ПП, нарушающий законы тональной перспективы. Стоит его затемнить и снимок умрет (ИМХО) и с человеком по-моему тоже все в порядке
Подробнее

Согласен, мне эта фота больше всех понравилась. Иногда именно в нарушении правил появляется "фишка". Другое дело. что прежде, чем нарушать, эти правила надо все же выучить... :)
Re[Григорий Гончаров]:
Тоже самое написал в чате. А елочки фантиком назвал, на что Васильев так отриагировал активно в защиту, приведя убийственный аргумент, типа а ты так сними. :D
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Согласен, мне эта фота больше всех понравилась. Иногда именно в нарушении правил появляется "фишка". Другое дело. что прежде, чем нарушать, эти правила надо все же выучить... :)

Это смотря кто нарушает правила. Ежели "свой" нарушил, то молодец! "Фишка" хорошая. А если автора не знаем, то значит правила не учил. Смешно... :(
Re[григорьич]:
от: григорьич
Тоже самое написал в чате. А елочки фантиком назвал, на что Васильев так отриагировал активно в защиту, приведя убийственный аргумент, типа а ты так сними. :D

А ведь прав он, Григорич. Хренушки ты такие елочки снимешь!
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
Это смотря кто нарушает правила. Ежели "свой" нарушил, то молодец! "Фишка" хорошая. А если автора не знаем, то значит правила не учил. Смешно... :(

Странный ты какой-та... Мине лично пох, кто там нарушает, а уж Марине Ильиничне - и подавно. ;)
Была бы это не Цибуха карта, а твоя, допустим, или даже Иашкена, мне бы так же понравилось бэ
Re[Григорий Гончаров]:
ну во-о-о-от маэстры Шатрова не было, Яшкина не было. А мну ждалЪ
(шутка)

А вот почему не было Чубарова, Nasa, Arnoldas Jurgaitis, братцы? Травникова, наконец. Тех, кто на этом сайте действительно может и умеет снимать пейзаж?
Re[Natashha]:
от: Natashha
А вот почему не было Чубарова, Nasa, Arnoldas Jurgaitis, братцы? Травникова, наконец. Тех, кто на этом сайте действительно может и умеет снимать пейзаж?

Да, эти ребята украсили бы программу...
Но они же не из Москвы, а по скайпу не каждый хочет выступать, а у кого-то и нет этого скайпа... (это мои домыслы).
Re[Григорий Гончаров]:
Гришко, а на жанр зовут тебя? Или ты теперь в "Путешествия. Туризм" и "Рыбалка"?
Re[Klik]:
от: Klik
Гришко, а на жанр зовут тебя? Или ты теперь в "Путешествия. Туризм" и "Рыбалка"?

В следующий раз будет не "жанр", а скорее всего, "репортаж". Намечается очень интересный состав участников (как из нашего клуба, так и не из него). Больше ничего не скажу, поскольку не вправе. Если организаторы сочтут нужным, то пусть сами более подробно проанонсируют ;)
Меня, скорее всего, в этот понедельник не будет ни в качестве автора, ни в качестве критика. Да и не считаю себя настолько крутым, чтобы с экрана пальцы растопыривать, есть гораздо более интересные и талантливые ребята. Возможно, появлюсь в одной из ближайших передач, но это еще не точно
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Да. Но... Странно. Почему, смотря, мы пытаемся оправдывать снимок? Почему ищем оправдание ошибки, не смотря на то, что снимок плох, из за этой ошибки?
Вот этот подход к оценке фотографий на фото ру, и есть ошибка... ИМХО.
Подробнее

Снимок, который понравился, не может быть плохим. Ошибка считать иначе, нужно доверять своим чувствам - они не нуждаются в оправданиях.
Re[Natashha]:
от:Natashha
ну во-о-о-от маэстры Шатрова не было, Яшкина не было. А мну ждалЪ
(шутка)

А вот почему не было Чубарова, Nasa, Arnoldas Jurgaitis, братцы? Травникова, наконец. Тех, кто на этом сайте действительно может и умеет снимать пейзаж?
Подробнее


Подозреваю, что Nasa и Arnoldas Jurgaitis досталось бы за виньетирование, а Чубарову - за ПУРПУР

ЗЫ: сама я очень их пейзажи люблю :)
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Да. Но... Странно. Почему, смотря, мы пытаемся оправдывать снимок? Почему ищем оправдание ошибки, не смотря на то, что снимок плох, из за этой ошибки?
Вот этот подход к оценке фотографий на фото ру, и есть ошибка... ИМХО.
Подробнее


Этот снимок НЕ ПЛОХ! Он - превосходный! В нем такой свет потрясающий, и это прямо-таки ощущается, когда смотришь на этот пейзаж. И никакие оправдания ему не требуются. А все эти школьные правила...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта