Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
ну, об нем тама не по чем судить... ночное фото со вспышкой не показательно еще, а в помещении тепловатые оттенки а-ля Сапог

да пока, конечно, не о чем, но так, прикидки)
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Сравнение Д7000 и Д7100






Подробнее

во, больше стал, ручка длиннее, причем существенно, если верить этим мультикам
Re[Erazel]:
от: Erazel
... . Да и для просмотра на мониторе этого хватает. Еще пусть кто-то скажет что держит свою колекцию домашних фото в полноразмерах :) ...

Скажу... большинство JPEG храню в максимальном качестве. Сделать с него ресайз- минутное дело. А Вы в каком разрешении храните свои JPEG? Под размер экрана монитора/ телевизора?
Re[fotolomaster]:
от: fotolomaster
во, больше стал, ручка длиннее, причем существенно, если верить этим мультикам

И это хорошо.
Re[Doctor_EVIL]:
батарейный блок тоже будет другой. Долго ждать пока китайцы наладят и их клепать
Re[Doctor_EVIL]:
они его тупо в тело от 600 запихнули чтоль ?
Re[M9IC]:
от: M9IC
они его тупо в тело от 600 запихнули чтоль ?

D600, как и положено, выше в районе видоискателя.
А в плане расположения кнопок 1 в 1.
Re[VolodyaL]:
+100 Тоже храню в полном разрешении пока место на компе навалом,будет не хватать тогда и отресайзю,а заморачиваться с этим сейчас нет необходимости.
Re[Ms.GSV]:
я тоже храню полноразмеры ... только тупо на HDD, беру надежные серверные диски Seagate ES.2 иногда по 500Gb иногда по 1Tb и пишу туда, как правило одно и тоже на 2 разных диска через док-станцию для 3.5” SATA жестких дисков, сейчас когда цены на них упали, вообще с хранением нет проблем.

Вот как выглядит мое хранилище RAW файлов и полноразмеров ...
Re[EuG]:
Абалдеть!

Но тут есть недостатки:
- пожар
- как найти требуемое фото?
- через десяток лет диск наврядли можно будет куда то подоткнуть
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Учитывая, что
1. У D7100 задняя панель точь в точь как на D600
2. На D600 пластиковый защитный экранчик ставится и идёт в комплекте

рискну предположить, что и на D7100 всё как прежде и защита экрана тоже будет.
Подробнее



написал же чуть выше, защитного экрана в комплекте с Д7100 - НЕТ!
Re[vpv]:
от: vpv
нет. посмотри на серию, на буфер...


а какой буфер у Д300с при снимках в 14бит?
...да никакой
Re[Altivar]:
от: Altivar
Абалдеть!

Но тут есть недостатки:
- пожар
- как найти требуемое фото?
- через десяток лет диск наврядли можно будет куда то подоткнуть


- пожар он и на компе пожар ... но поскольку все это хранилище стоит явно не на столе а в углу что бы не мешало ... то вероятность пожара в комнате с различным железом не высока ...

- Требуемое фото ищу по дате (обычно я подписываю даты на диске) или примерно на глазок, по сути втыкаешь диск и смотришь чего там ... занимает 10 сек смонтировать, и пару минут на поиск события, если нет вставляется другой и заново ... если бы не полноформатное видео, то на паре дисков вообще бы все поместилось ... пытался разобраться с каталогами в LR, но пока безрезультатно, что бы иметь пресьюшку на компе, а при обращении к картинке он предлагал бы мне смонтировать том с определенным номером ... это было у меня в Roxio но последний не понимает RAW файлы, там только ищется по названию файла ...

- Док станция цепляется к компу через USB, eSata, FireWire, эти интерфейсы уже живут давно и десяток лет точно проживут ну или возможность воткнуться будет через какой нибудь адаптер ...
Re[Doctor_EVIL]:
http://abcphoto.com.ua/item/9827-Nikon-D7100-Kit-AF-S-DX-18-105-VR-info.html - В Днепре почему то уже в наличии)
Re[YachmennOFF]:
от: YachmennOFF
http://abcphoto.com.ua/item/9827-Nikon-D7100-Kit-AF-S-DX-18-105-VR-info.html - В Днепре почему то уже в наличии)
сомневаюсь как то ... сначала он появится у нас в магазе, а потом по всему миру начнут им приторговывать ... а там его пока нет ... значит нигде нет ...
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
И это хорошо.

согласен, правда, с одной стороны порой нравится, что не здоровенный, с другой ручку точно можно больше. а тут похоже зазор меньше между ручкой и объективом

от:EuG
я тоже храню полноразмеры ... только тупо на HDD, беру надежные серверные диски Seagate ES.2 иногда по 500Gb иногда по 1Tb и пишу туда, как правило одно и тоже на 2 разных диска через док-станцию для 3.5” SATA жестких дисков, сейчас когда цены на них упали, вообще с хранением нет проблем.

Вот как выглядит мое хранилище RAW файлов и полноразмеров ...

Подробнее

Нехило, единственное...или я пропустил, или уже началось таки снижение цен на харды?
Re[YachmennOFF]:
от: YachmennOFF
http://abcphoto.com.ua/item/9827-Nikon-D7100-Kit-AF-S-DX-18-105-VR-info.html - В Днепре почему то уже в наличии)


Да у меня он в магазине доступен по предзаказу один. Откуда он там взялся - не вдавался в подробности )
Re[fotolomaster]:
от: fotolomaster
Нехило, единственное...или я пропустил, или уже началось таки снижение цен на харды?
на 3.5" началось снижение уже через полгода после того как прошло наводнение.
Сейчас я беру Seagate 500Gb ES.2 со склада на заводе по 3000 руб /штука c последними PN xxx- 504/510 (заводская цена 78USD) и по 2500 руб./шт PN xxx- 304 (заводская цена 76USD) но они выпуска до июня 2012г. и среди них иногда попадается брак, но мне такие не попадались ... или я их просто не интенсивно использую ...
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
а какой буфер у Д300с при снимках в 14бит? ...да никакой

При чем здесь это? Ты снимаешь репортаж в 14бит?
Или ты пейзажи снимаешь серийной съемкой?

D7100: "JPEG and 12-bit NEF (RAW) images recorded with DX (24x16) selected for image area: CL 1 to 6 fps, CH 6 fps" + " the buffer on the D7100 will fill up after 9 shots (compressed 12-bit RAW), while the D7000 can handle 15 RAW images..."

D300s: "Rapid 7 fps or 8 fps continuous shooting (CIPA Guidelines)" + "The camera's large buffer memory lets you take up to 100 continuous shots."

Вот из другого источника:

Buffer Size (RAW, Lossless 14-bit):
D7100 - 6
D300s - 30

Не хилая такая разница - в 5 раз!!!

P.S.
от: Doctor_EVIL
...буфер у Д300с при снимках в 14бит ...да никакой

Улыбнуло! Надо в цитатнег добавить :x
Re[EuG]:
от:EuG
на 3.5" началось снижение уже через полгода после того как прошло наводнение.
Сейчас я беру Seagate 500Gb ES.2 со склада на заводе по 3000 руб /штука c последними PN xxx- 504/510 (заводская цена 78USD) и по 2500 руб./шт PN xxx- 304 (заводская цена 76USD) но они выпуска до июня 2012г. и среди них иногда попадается брак, но мне такие не попадались ... или я их просто не интенсивно использую ...
Подробнее

По мне так это дороговато, несмотря, что, может быть, это серверный вариант, да еще с вариантами попадания с браком.