Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Painmailer]:
от: Painmailer
На D7000 тоже AF тоже АФ нету и чего?

По сравнению с пентаксом 7000 снайпер, причем со всех точек. :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
На моём был. И чего?

Вот на K-5 такой же.
Re[vpv]:
от: vpv
Д7100 - это то, что должно было выйти (ожидалось тогда) на замену D90. Из-за природных катаклизмов и игр маркетологов вышел болезный D7000.

Интересно чем же это Д7000 плох ?
По моему отличнейшая камера!
У меня был Д90, потом поменял его на Д700, а потом появилась еще и D7000.
Так вот Д7000 мне очень нравится, даже несмотря на то, что есть ФФ.
У него отличная эргономика и картинка.
Мне нехватает только поворотного экранчика как на А77 :D

А вот семплы с Д7100 мне как-то не понравились.
Там где девушка ночью на исо 1600 - смотрится отлично,но они слукавили, там свет есть постановочный, это же уже совсем другое.
А дневные фотки - какое-то Г, мыльницей отдает


Re[M9IC]:
но почему же плох. просто скороспело-выпущенный - не-доведенный-до-ума и экспериментальный

если нужна камера с картинкой с-карточки-на-принтер-или-в-фейсбук, то не нужно смотреть на камеры типа 7000/7100. Есть 3200, беззеркалки. Там и экранчики ворочаются.
Под разные задачи, требования имеются разные камеры.

В моём понимании, указанные камеры для тех, кто перерос автоматические режимы и готов подходить/пробовать к фотографированию творчески. Как во время съемки, так и во время пост-процесса... Но не готов к затратам, которые требует профессиональная техника.
Re[vpv]:
от: vpv
но почему же плох. просто скороспело-выпущенный - не-доведенный-до-ума и экспериментальный

Вы серьезно так считаете? Я думаю, что все у них там в никоне просчитано, что положить, куда не доложить, и не на один год вперед. А так рассуждать, то и в 600-ку не доложили по недоумению. Задача маркетологов развести товар по нишам и продать как можно больше единиц товара, и, с каждой проданной, получить прибыль. И в 7000 положили ровно столько, сколько захотели (сделали бы по спекам как 7100, 300-ка загнулась бы, а так ее еще два года продавали), и камера получилась удачной. Я, кстати, ее купил по цене 300-ки, о чем не жалею. Все имхо.
Re[Doctor_EVIL]:
Обзор камеры от nomobile.ru
http://www.nomobile.ru/reviews/191796.html



Re[Doctor_EVIL]:
Что то вроде эффективности матрицы в процентах
http://www.sensorgen.info/

D2H 15%
D300 29%
D7000 48%
D800 56%
D5200 65%
Re[Doctor_EVIL]:
Что то подсказывает мне - через еще одну две таких камеры производители упрутся в тупик развития. Прежними темпами идти не получится уже. Либо что бы обеспечить продажи прийдется им начать клепать ФФ. Либо новые беззеркалки. Потому как всех основных и даже избыточных показателей 7100 уже фактически достигла. Максимум что следует ожидать это все тоже но в масенькой тушке от будущих 3500 или 3700. В любом случае если такие модели появяться (а этому ничего кроме маркетологов не будет мешать а им скоро видимо тоже деваться некуда будет) то никто в сторону более крупных фотоаппаратов на том же кропе особенно и не посмотрит. Тем более при атаке рынка беззеркалками. Так что пожалуй мы являемся свидетелями апофеоза кропнутых зеркалок. Еще пару моделей и все - тупик.
Re[Марк Лучин]:
Начнётся другая гонка.
http://nikonrumors.com/2013/02/18/nikon-to-announce-a-high-end-compact-camera-16mp-dx-sensor-28mm-f2-8-lens-expeed-2-processor.aspx/
Re[Марк Лучин]:
от:Марк Лучин
Что то подсказывает мне - через еще одну две таких камеры производители упрутся в тупик развития. Прежними темпами идти не получится уже. Либо что бы обеспечить продажи прийдется им начать клепать ФФ. Либо новые беззеркалки. Потому как всех основных и даже избыточных показателей 7100 уже фактически достигла. Максимум что следует ожидать это все тоже но в масенькой тушке от будущих 3500 или 3700. В любом случае если такие модели появяться (а этому ничего кроме маркетологов не будет мешать а им скоро видимо тоже деваться некуда будет) то никто в сторону более крупных фотоаппаратов на том же кропе особенно и не посмотрит. Тем более при атаке рынка беззеркалками. Так что пожалуй мы являемся свидетелями апофеоза кропнутых зеркалок. Еще пару моделей и все - тупик.
Подробнее

Хм еще какую нибудь фенечку с заманухой сделают. Чтоб еще лет пять сидеть безбедно и ни зрена не делать.
Re[Игорь Лившиц]:
от: Игорь Лившиц
Начнётся другая гонка.
http://nikonrumors.com/2013/02/18/nikon-to-announce-a-high-end-compact-camera-16mp-dx-sensor-28mm-f2-8-lens-expeed-2-processor.aspx/

Кстати вот это ход сл стороны Никона весьма неплохой. Если с цветами не подкачают и цена не от самолета будет то имеет шанс на успех. Для пейзажей самое то. Мне тоже 28 больше чем 35 нравится. 35 для меня узковат все таки.
Re[Doctor_EVIL]:
Элегантное колёсико крепления на батарейной ручке, маленькое и в стороне


Re[Doctor_EVIL]:
Ещё один обзор камеры
http://soohar.ru/obzor-nikon-d7100/

Re[Doctor_EVIL]:
а защитную панельку на экран отменили?
Re[Марк Лучин]:
от: Марк Лучин
Что то подсказывает мне - через еще одну две таких камеры производители упрутся в тупик развития. ...

Ой, едва ли.
Пипл хавает мелкопиксели. У мыльниц 14 мпикс на 4х6 мм, т.е. при такой же плотности на кропе будет более 100 мпикс. И пипл будет радостно утверждать, что детализация ещё повысилась, что шумов меньше, чем было на д90 и т.д.
Re[fotolomaster]:
от: fotolomaster
а защитную панельку на экран отменили?


да она не предусмотрена и нет в комплекте
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
да она не предусмотрена и нет в комплекте

дауж, мая панимать
обцарапается весь экранчик нна
Re[fotolomaster]:
как я понимаю, они поставили более прочное стекло. плюс, защитные плёнки никто не отменял. Как на телефоны, таблеты... Даже дешевле, компактней, легче... посчитали, раз камера не для проф. фото-насилования, то пользователь будет с ней нежно не поцарапает... :(
Re[M9IC]:
от:M9IC
Интересно чем же это Д7000 плох ?
Так вот Д7000 мне очень нравится, даже несмотря на то, что есть ФФ.
У него отличная эргономика и картинка.
Мне нехватает только поворотного экранчика как на А77 :D

Подробнее


Обьясните мне- для чего зеркальной камере поворотный экран???
Re[humax67]:
Т.е. вы хотите спросить заче зеркальной камере лайввью?

А если есть лайввью, то и экран должен быть поворотным. Иногда помогает, чтоб пузом в грязь не лезть.