Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[vpv]:
от: vpv
выпустят, выпустят... предлагаю через неделю к этому вернуться :D
Странно что я об этом ничего не знаю ... :D
от: vpv
а вот цена "как D600" вряд ли кого смутит. точнее, кого смутит, тот возьмет 7100.
не было такого что бы внутри одного класса камера с FF стоила столько же или немного дороже чем кроп, счас она(D600) для нас стоит около 1900$ когда появится D7100 (обещали что пару камер можно забрать со склада в следующую пятницу) она появится у нас по 1200$, разрыв в 700$ по цене и сейчас мал ... поэтому скорее всего ценник на новую D300 будет или не превышать 1500$ или 40.000Baht (1300$) это уже из практики ...
В общем посмотрим ... :D
Re[EuG]:
от: EuG
не было такого что бы внутри одного класса камера с FF стоила столько же или немного дороже чем кроп...

1. так и полнокадровых любительских камер тоже не было
2. D300s и D600 камеры не одного класса. Когда была пара D300 - D700, то тогда да. Сейчас будет D7100 - D600. А обновление для 300-ки само по себе. Если еще и D700 не обновят (что вряд ли)

Маркетологи, по идее, должны разнести кроп-камеру репортажного назначения и любительскую, пусть даже и с 24х36 матрицей.
Тут кажется всё логичным - есть деньги - бери 600, не хватает - 7100.

но время покажет... нам всем :D
Re[vpv]:
от:vpv
[img]

Репортажи снимаю много, но "от пуза надо щекнуть" как то обхожусь без проблем. Но я не снимаю репортажи через ж.. форточку. Для бытового/семейного (другое не снимаю) видео использую видеокамеру. Скорее всего, отстал от тенденций.

Наверное, я мыслю стандартно. Не везет мне с камерами любительского уровня.
Подробнее

Я любитель, мне от пуза можно. :D Вот, например, кадр (с интересными мне персонажами) снимал не глядя в видик, почти промахнулся. Был бы экранчик, было бы проще.


Re[Nik_Vik]:
м.б. беззеркалка для таких (в смысле тревел) фото будет ее удобней? И внимания вообще не привлечет...
но суть того, что "обсудилась" остается - для бытовых фото иногда удобно иметь, для коммерческой работы - легко можно обойтись.

А т.к. лишние механизны, контакты - лишние проблемы и затраты...
Re[vpv]:
от:vpv
м.б. беззеркалка для таких (в смысле тревел) фото будет ее удобней? И внимания вообще не привлечет...
но суть того, что "обсудилась" остается - для бытовых фото иногда удобно иметь, для коммерческой работы - легко можно обойтись.

А т.к. лишние механизны, контакты - лишние проблемы и затраты...
Подробнее

Мне нравится никон,но с удовольствием имел бы беззеркалку с такими же характеристиками. А для коммерции да , экранчик не нужен, но и 7100 вроде как не профкамера.
Re[Nik_Vik]:
J1/J2, V1/V2, ... или дождаться новинки Nikon Coolpix A на базе APS-C...
хотя и в этих "случаях" с экранчиком не повертишь...
Re[Doctor_EVIL]:
экранчик можно, но по мне так только такой конструкции, чтобы не с отворотом в сторону, ибо при таком варианте сильно корректирует эргономику, убирают кнопки, переставляют. а вот в вертикально развороте, да пусть будет не мешает, за исключением случаев, когда обледенение, наледь между бодей и экранчиком может образоваться :D
для макры удобно
Re[EuG]:
от:EuG
не было такого что бы внутри одного класса камера с FF стоила столько же или немного дороже чем кроп, счас она(D600) для нас стоит около 1900$ когда появится D7100 (обещали что пару камер можно забрать со склада в следующую пятницу) она появится у нас по 1200$, разрыв в 700$ по цене и сейчас мал ... поэтому скорее всего ценник на новую D300 будет или не превышать 1500$ или 40.000Baht (1300$) это уже из практики ...
В общем посмотрим ... :D
Подробнее

Давайте посмотрим правде в лицо- цена разрыва реально не выше фактической стоимости этих камер - остальное маркетинг. Разница же в цене между кропом и ФФ вообще синтетическая с учетам пары баксов разницы в цене матриц . Ситуация сегодня такая же как у компьютеров в 2003 году- когда все уперлось в скорость винтов-и производитель гнал их интерфейс без реального ускорения передачи данных, тут нужно либо ждать тотального прихода принципиально нового железа - либо нет смысла идти на поводу техномаркетинговых разводил.
Re[humax67]:
я где-то читал, что на начало 2013 года разница между APS-C и 24х36 матрицей сейчас $300, а с учетом "обвязки" разумным считать вклад от ФФ матрицы в камеру до 700 баксов
Но тут... за что купил, за то продал. Сам я проверить не могу :D
Re[Nik_Vik]:
от:Nik_Vik
Я любитель, мне от пуза можно. :D Вот, например, кадр (с интересными мне персонажами) снимал не глядя в видик, почти промахнулся. Был бы экранчик, было бы проще.

Подробнее


Отца русской демократии очень даже хорошо бы спас экран который сейчас показывает только параметры. Имеется в виду верхний экран, что у кнопки спуска. Ничто не мешает его недорого превратить в минимониторчик, пусть даже монохромный с возможностью отображения в нем как настроек камеры, так и лайввью. Ауж кнопочку включения этого верхнего минилайввью рядом с мониторчиком приделать так вообще пара пустяков. Навестить от земли, через голову и "от пуза" запросто можно - большего и не надо. Можно и на стол иной поставить и сделать вид что в камере копаешься, а при этом снимать вокруг не привлекая внимания моделей. Даже из за под стола и из за угла можно снимать. Просто немного объектив высунуть и щелкнуть. Скадрировать по нему можно без всяких проблем.




Учитывая, что мои предсказания в направлении развития фотоиндустрии странным образом из года в год сбываются, может быть стоит ждать появления и такого чуда? Я бы честно говоря вместо поворотной хлопающей вафельницы которую то раскладывать то складывать, а то и отломить можно. Так лучше бы предпочел именно такой вариант. И намного проще, да еще и быстрее можно использовать. Кстати для съемок с тяжелыми объективами в стиле папараци от пуза - единственный толковый вариант
Re[Марк Лучин]:
Я бы не отказался, но думается, не сделают. Вот гистограммку еще по нажатию в него впихнули бы, а то я большим пользуюсь в основном, чтобы ее посмотреть, если не уверен. А так , большой экран, почти всегда отключен.
Re[EuG]:
Здравствуйте!

Вот началось сравнение D600 и D7100.

А зачем вообще сейчас нужен кроп????

По каким параметрам D600 хуже D700?

У меня нет D600, подскажите у него есть переключение ISO d 1\3 ступени?
Re[SemenSemen]:
от:SemenSemen
Здравствуйте!

Вот началось сравнение D600 и D7100.

А зачем вообще сейчас нужен кроп????

По каким параметрам D600 хуже D700?

У меня нет D600, подскажите у него есть переключение ISO d 1\3 ступени?
Подробнее

Предположу ,что на телевиках кроп бывает полезнее .
Re[fotolomaster]:
от: fotolomaster
крышечка-панелька еще какую-никакую, а еще оказывает мехзащиту. у меня пару раз были легкие удары, а она пружинистая к тому же, компенсирует
:( :(


у меня тоже было дело, когда камера билась об острый металлический угол; весь удар пришёлся на защитный экранчик, а так бы экран камеры пострадал и никакое закалённое стекло от этого не спасло бы
Re[Марк Лучин]:
от:Марк Лучин
Отца русской демократии очень даже хорошо бы спас экран который сейчас показывает только параметры. Имеется в виду верхний экран, что у кнопки спуска. Ничто не мешает его недорого превратить в минимониторчик, пусть даже монохромный с возможностью отображения в нем как настроек камеры, так и лайввью.
Подробнее


батарею будет кушать сильнее тогда
Re[SemenSemen]:
от: SemenSemen

А зачем вообще сейчас нужен кроп????

Дешевле тушки. Намного более компактная, легкая и часто дешевая оптика (после миниатюрной и удобнейшей 50-150/2,8 поснимал на полном кадре с 70-200/2,8 - руки и плечи реально болели). Нет проблем с виньетированием на полнокадровых объективах (да и на кропнутых чаще всего).
от: SemenSemen

По каким параметрам D600 хуже D700?

Слабее автофокус. Хуже ситуация с шумами. Хуже эргономика (существенно при серьезной съемке). Дольше обрабатывать фото (большой размер). Быстрее наступает дифракционное размытие (строго говоря от f/10, на 700 от f/13, что, конечно, нужно не всегда, но...).
Re[SemenSemen]:
от:SemenSemen
Здравствуйте!

Вот началось сравнение D600 и D7100.

А зачем вообще сейчас нужен кроп????

По каким параметрам D600 хуже D700?

У меня нет D600, подскажите у него есть переключение ISO d 1\3 ступени?
Подробнее



http://snapsort.com/compare/Nikon-D600-vs-Nikon_D700
Re[otesta]:
от: otesta
Предположу ,что на телевиках кроп бывает полезнее .


на ФФ уже давно имеется кроп-режим
у Д800 считай внутри улучшенный Д7000, 15Мп в кроп-режиме
Re[Doctor_EVIL]:
Да, я посмотрел. Ну там вроде по всем параметрам 600 лучше чем 700.

Я вот это не понял.

Significantly better image quality 94.0 vs 80.0 Around 20% better image quality
Lower noise at high ISO 2,980 ISO vs 2,303 ISO The D600 has a slight edge (0.4 f-stops) in low noise, high ISO performance

Re[Владимир Минаев]:
Предположительно 7100 будет стоить дороже чем 600.

Вы сравнивали Сигму с Сигмой 50-150/2,8 и 70-200/2,8, у Никона ведь нет 50-150? Если есть равы, пришлите пожалуйста, желательно при недостаточном освещении.

Слабее автофокус в 600-м, это написано в описании или это впечатление. Я тут попробовал 3200, я не могу сказать , что у него менее цепкий или медленный автофокус Точек фокусировки, да, меньше, но они расположены ближе к краям кадра, что очень удобно.

Тут например, вот в чём вопрос покупать ли Никкор 12-24 или забыть про эти кропы и купит 14-24?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта