Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[SemenSemen]:
от: SemenSemen
Предположительно 7100 будет стоить дороже чем 600.


с чего бы?

Кроп пока что вполне нужен, вот когда ФФ камера будет стоить 500-700 у.е., тогда он будет в 300$ сегменте, а пока он шибко дорог для многих фотолюбителей. Т.е. причина нужности кропа - самая простейшая и очевиднейшая.
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
на ФФ уже давно имеется кроп-режим
у Д800 считай внутри улучшенный Д7000, 15Мп в кроп-режиме

у 7100 есть свой ответ на это, своим кропкропом))
кстати, если реально понадобится снимать динамику, то походу кадрировать в рамочку не очень удобно, что здесь, что там на фф
Re[SemenSemen]:
от: SemenSemen
...Тут например, вот в чём вопрос покупать ли Никкор 12-24 или забыть про эти кропы и купит 14-24?

я не знаю причины по которой нужно брать 12-24...

т.к. по роду своей деятельности я занимаюсь интерьерами, то довольно тщательно перепробовал практически все решения для ШУ как на кроп, так на ФФ.

Как вывод:
- если нужно именно под кроп и бюджет не резиновый, то нужно смотреть в сторону 11-16/2.8
- если средства позволяют, то брать на кроп родной 14-24/2.8
- с прицелом на ФФ брать 14-24/2.8

Некую поправку могут внести требуемые фокусные, но получилось как то так.

Как альтернатива на ФФ - 20-35, 16-35. Но это именно альтернатива.
Кроп-альтернативы для 11-16/2.8 найти сложно. Можно смотреть на 12-24/4 того же производителя, но только по двум причинам - 16мм мало, бюджета не хватает на 11-16. Всё остальное - родные никкоры, сигмы, ... - просто побаловаться. Для съемки, где требуется качество мало подходят.

Всё ИМХО, конечно. Но как результат долгого и тщательно отбора.
Re[SemenSemen]:
от:SemenSemen
Да, я посмотрел. Ну там вроде по всем параметрам 600 лучше чем 700.

Я вот это не понял.

Significantly better image quality 94.0 vs 80.0 Around 20% better image quality
Lower noise at high ISO 2,980 ISO vs 2,303 ISO The D600 has a slight edge (0.4 f-stops) in low noise, high ISO performance
Подробнее


"Значительно лучше качество изображения, примерно на 20%"
"По низким шумам на высоких ИСО у Д600 имеется небольшой перевес, высокие ИСО рабочие"
Re[fotolomaster]:
от: fotolomaster
у 7100 есть свой ответ на это, своим кропкропом))
кстати, если реально понадобится снимать динамику, то походу кадрировать в рамочку не очень удобно, что здесь, что там на фф


У меня на Д700 кроп-режим стоит на функциональную кнопку, нажал-колесо повернул и вот тебе и кроп. Можно рамкой, можно затемнением нерабочей области. Вполне удобно и реально использовать, сложностей нет при разных съёмках.
Re[Doctor_EVIL]:
На кропе в 24Мп плотность пикселей выше, чем на D800 с 36Мп, а поскольку на кропе рабочее ИСО будет ниже, чем на ФФ, то сделать снимок без шевеленки будет труднее, чем на D800?
Re[SemenSemen]:
от:SemenSemen
Здравствуйте!

Вот началось сравнение D600 и D7100.

А зачем вообще сейчас нужен кроп????

По каким параметрам D600 хуже D700?

У меня нет D600, подскажите у него есть переключение ISO d 1\3 ступени?
Подробнее

Я заметил что на 35./1.4 у 600 начинается проблема с дифракцией от 5.6 и выше, на 11-практически непотребно. У 700 до 11 нормально.
На этой же оптике 600 раньше по свету начинает терять фокусировку.

Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Слабее автофокус. Хуже ситуация с шумами. Хуже эргономика (существенно при серьезной съемке). Дольше обрабатывать фото (большой размер). Быстрее наступает дифракционное размытие (строго говоря от f/10, на 700 от f/13, что, конечно, нужно не всегда, но...).
Подробнее

Дифракционное размытие *деталей картинки* наступает совершенно одновременно на всех камерах с данным размером матрицы и зависит только от объектива. Более того, при одном и том же объективе, детализация на многопиксельной матрице ненамного, но лучше.

Это же относится и к шумам.
Re[Doctor_EVIL]:
Сэмлов новеньких не видал кто? А то только самолетики были пока что.
Re[ИК]:
Дифракционный предел зависит от фокусного расстояния, диаметра отверстия, оптических свойств самого объектива (у тамронов и никкоров с одинаковой светосилой они будут ощутимо отличаться), длины волны света (каждый из трёх первичных цветов достигнет своего дифракционного предела при разных отверстиях) и размера пикселя. Если матрицы одного размера, то за дифракционным пределом говорить о детализации, особенно когда диафрагма совсем закрыта, как-то неуместно. Шумы возникают от недоэкспонирования - даже я это знаю :)
Re[Марк Лучин]:
Я бы такой экранчик хотел бы, электронно чернильный. Только не сенсорный :)
Re[arkotoff]:
от:arkotoff
Дифракционный предел зависит от фокусного расстояния, диаметра отверстия, оптических свойств самого объектива (у тамронов и никкоров с одинаковой светосилой они будут ощутимо отличаться), длины волны света (каждый из трёх первичных цветов достигнет своего дифракционного предела при разных отверстиях) и размера пикселя. Если матрицы одного размера, то за дифракционным пределом говорить о детализации, особенно когда диафрагма совсем закрыта, как-то неуместно. Шумы возникают от недоэкспонирования - даже я это знаю :)
Подробнее

Как то от слишком многого оно у Вас зависит...тем более, что никакого "предела" нет. Дифракция - есть, факт. А дальше идет "диалектическая борьба противоположностей": ГРИП, остаточных аберраций и дифракционного смягчения картинки...в зависимости от сюжета и задач, "каждый выбирает для себя" - насколько стоит "закрыться"
ЗЫ: в радиолокации, кстати, свой "дифракционный предел" успешно преодолели...
Re[vpv]:
от:vpv


Я начинал свой путь с Любителя...
Подробнее

А у меня вот такой раритет еще жив... :)

Re[Al_lex]:
cool!
Re[Doctor_EVIL]:
Ещё обзор и сэмплы, кому интересно. Правда с переводом трудновато...

http://camera.itmedia.co.jp/dc/articles/1303/11/news044.html#l_hi_screen161.jpg
Re[Одиссей]:
Слово есть, а Ж. нет :)
Про лидары слыхал.
Не могу понять связи между количеством мегапикселей и шевеленкой.
Мне это актуально, т.к. у меня руки кривые
Re[Игорь Лившиц]:
от: Игорь Лившиц
Ещё обзор и сэмплы, кому интересно. Правда с переводом трудновато...

http://camera.itmedia.co.jp/dc/articles/1303/11/news044.html#l_hi_screen161.jpg


Что то как то не шибко .... :? Ожидал намного лучше фотки увидеть. А тут ни по цвету ни по резкости - мылище и грязь. Может это камерный джипег, да в рав получше будет?
Re[Doctor_EVIL]:
Вот и начало продаж, консультант уточнил - старт 19.03.2013
http://1905.ru/catalog/276/nikon_d7100_body?r1=yandext&r2=
жду покупки :D , но после снижения цены
Re[a500]:
у нас в Северной Америке начнется 14.03 по цене 1196.95, но я брать не планирую :D
Re[a500]:
от: a500
Вот и начало продаж, консультант уточнил - старт 19.03.2013
http://1905.ru/catalog/276/nikon_d7100_body?r1=yandext&r2=
жду покупки :D , но после снижения цены

Это уж точно, цену заломили ... сразу видно перекупщики, не стал бы у них брать чего либо ... потому как гарантий никаких если только от производителей ...