Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 38881 - 38900
Re:
Девять лет на форуме, а открыть диафрагму не успел. :)


*** by VolodyaL
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Девять лет на форуме, а открыть диафрагму не успел. :)


Фликер какой-то глючный. Картинка показалась, а параметры фото - нет, ошибка выдается :( В двух браузерах попробовал.
ЯД как-то попроще все-таки....
Фото понравилось
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео
Фликер какой-то глючный. Картинка показалась, а параметры фото - нет, ошибка выдается :( В двух браузерах попробовал.
ЯД как-то попроще все-таки....
Фото понравилось


Спасибо!


Nikon D7100
50.0 mm f/1.8
ƒ/5.6
50.0 mm
1/8
1250
Re[Doctor_EVIL]:


NIKON D7100
16-85mm f/3.5-5.6
Re[Diezel]:
от:Diezel


Подробнее


Понравился снимок!
если не считать пальцев правой руки
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео
Понравился снимок!
если не считать пальцев правой руки

Спасибо! Дочку учу понемногу :) Свет и настройки выставил, а вот кадрирование :( Зато фокусироваться, по центральной точке, с последующим смещением композиции, вроде как делать поняла :)
Re[Diezel]:
от: Diezel
Спасибо! Дочку учу понемногу :) Свет и настройки выставил, а вот кадрирование :( Зато фокусироваться, по центральной точке, с последующим смещением композиции, вроде как делать поняла :)


Эх, а моему еще только годик, его еще рано учить...
Я же правильно понимаю, это не в студии, а дома? В подписи только одна СБ700. Может, есть еще какой свет? На фото, вроде, как минимум два источника (если с отражателем).
Re[Павел Барнео]:
от:Павел Барнео
Эх, а моему еще только годик, его еще рано учить...
Я же правильно понимаю, это не в студии, а дома? В подписи только одна СБ700. Может, есть еще какой свет? На фото, вроде, как минимум два источника (если с отражателем).
Подробнее

Точно, дома и источника 2. сб 700 и безымянная китайская, вкручиваемая в патрон и поджигаемая через светоловушку. Было еще зеркало используемое как отражатель :)
Re[Diezel]:
от: Diezel
Точно, дома и источника 2. сб 700 и безымянная китайская, вкручиваемая в патрон и поджигаемая через светоловушку. Было еще зеркало используемое как отражатель :)


Понятно.
Я тоже думал об этих патронных вспышках. Но все же решил взять китайские мануальные. Как-то они по универсальнее. Вдруг созрею вне дома свет на пыхах делать :)
Re[Doctor_EVIL]:



Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео
Понятно.
Я тоже думал об этих патронных вспышках. Но все же решил взять китайские мануальные. Как-то они по универсальнее. Вдруг созрею вне дома свет на пыхах делать :)

Мануальные, конечно, дешевле, но у того же Godox есть недорогие с поддержкой Nikon CLS. Если уже есть одна "родная" вспышка, то на мой взгляд на порядок удобнее будет купить такую, чем мануальную, и управлять ими встроенной вспышкой в командном режиме.
Re[Nik_Vik]:
от:Nik_Vik



Подробнее


Re[gOuTM]:
от:gOuTM
Мануальные, конечно, дешевле, но у того же Godox есть недорогие с поддержкой Nikon CLS. Если уже есть одна "родная" вспышка, то на мой взгляд на порядок удобнее будет купить такую, чем мануальную, и управлять ими встроенной вспышкой в командном режиме.
Подробнее


Если уже есть родная, то да, возможно, стоит брать не мануальные китайские, а ттл-ные с поддержкой управления по CLS, не знаю, не анализировал.
Но у меня в свое время была другая ситуация. Во-первых, был 5100, не имеющий CLS. Во-вторых, не было родных пых (не было вообще пых). Поэтому я сконцентировался на одном бренде - YN. И постепенно взял: три мануальные 560III, одну ТТЛную 685 (все четыре имеют встроенный радиосинхронизатор) + командер с экранчиком, вставляемый в горячий башмак (экранчик камеры свободен), управляющий всем этих хозяйством + ТТЛ-ный радиосинхронизатор для использования одной ТТлной пыхи. И всё это по цене одной новой SB700.
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео










Re[Nik_Vik]:
:) Где такая красота? Крым?
Re[stormheadwaters]:
Мармарис, Турция. Я Крым люблю, но его объездил на машине весь еще в 90-х, лет 5 подряд.
В мире столько мест, где я еще ни разу не был. (с) :D
Re[Doctor_EVIL]:
Крым, Южный берег.


ADS_6574.jpg
Re[Nik_Vik]:
от:Nik_Vik


Подробнее

Очень
Re[Yalta 54]:
С избытком синевы что то надо делать
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Девять лет на форуме, а открыть диафрагму не успел. :)


*** by VolodyaL
Подробнее


Интересная