Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 38981 - 39000
Re[Alex Ross]:
Я очень рад, что для кого-то при выборе фотоаппарата 30тысяч разницы не существенны. Но позвольте — это примерно половина цены, то есть только тушка ФФ обойдется минимум в полтора раза дороже! Теперь объективы. Если оставить в стороне старую неавтофокусную оптику, то новый набор объективов выйдет не меньше 40-60. Да, часть денег вернётся с продажей старых объективов, но их всё равно придётся продать с хорошим дисконтом — я бы сказал примерно в половину цены от нового. Таким образом, я для себя переход на ФФ вижу как довольно дорогое удовольствие с неявными (для меня, конечно​ же) плюсами.

Однако, вкладывать деньги в дорогие кроп объективы, если планируется переход на ФФ, тоже не самое разумное решение. По этой причине — решите сначала нужен ли вам ФФ и если нужен, то переходите на него как можно раньше, чтобы уменьшить финансовые потери.

Но, опять же, серия 7ххх отличный инструмент, чтобы совершенствовать свои навыки фотографии. Я для себя пока не вижу в чём была кроп меня сдерживал, чтобы требовался переход на фф.
Re[goshavpl]:
@goshavpl
В теории всё так. Но лично в моей практике всё несколько иначе. Я вижу разницу в цвете при проявке NEF файлов, снятых с разными профилями. Когда я написал об этом на никоновском форуме, нашёлся как минимум один человек у которого дела обстоят также. Ну м потом, новый Nikon Picture Control гораздо глубже влияет на итоговый цвет и результат в целом.
Re[gOuTM]:
Зря вы ко мне обращаетесь, я давно решил и недавно обзавелся ФФ - вопрос задавал Max Zhukovskyy и он стоял следующим образом - менять ил не менять 7100 на 7200. Людей покупающих кроп оптику вообще никогда не понимал.
Re[gOuTM]:
от:gOuTM
@goshavpl
В теории всё так. Но лично в моей практике всё несколько иначе. Я вижу разницу в цвете при проявке NEF файлов, снятых с разными профилями. Когда я написал об этом на никоновском форуме, нашёлся как минимум один человек у которого дела обстоят также. Ну м потом, новый Nikon Picture Control гораздо глубже влияет на итоговый цвет и результат в целом.
Подробнее

для убедительности таких заявлений стоило бы приложить 2 одинаковых кадра снятых с разными профилями, а мы их проявим и поищем отличия.
Re[Alex Ross]:
@Alex Ross
Вы попутали что-то. Я рассказал о том, что вижу я. Не согласны с этим? Для меня это значения не имеет абсолютно никакого.
Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross
Живые семисотки по 50 месяцами висят, по моему региону поэтому ваша математика несколько озадачивает... Только если раньше снимал на 7100, результат с семисотки расстроит. За такие слова владельцы семисотки меня конечно на костре сожгут, но камера устарела. Лично мне в ней очень мало пикселей, нет запаса под кроп, и близко нет детализации которая присуща 7100... Знакомая до сих пор плюется в сторону семисотки, купленной на замену 5300... Поэтому 700 ку и не советую. АФ и конструктив там лучше чем в 7ххх серии... остальное нужно смотреть под свои задачи.
Подробнее

5100 продал за 12тыр
7100 купил за 31тыр, итого разница 19тыр
д700 с мин.пробегом из Японии - 45тыр, итого разница 33тыр
Мне кажется, всё прозрачно.
За остальное спорить не буду. Спасибо за инфу.
Re[gOuTM]:
от: gOuTM
@Alex Ross
Вы попутали что-то. Я рассказал о том, что вижу я. Не согласны с этим? Для меня это значения не имеет абсолютно никакого.

путаете вы, ну да ладно. блажен несведущий..
Re[Alex Ross]:
Как скажете, несведущий
Re[Doctor_EVIL]:
Ух, замануха!!! Что получается: свою 7100 продам за минимум 520$. Сигму и 55-300 тоже по минимуму за 420$. Итого: 940$. А абсолютно новый D610 у нас в Украине могу взять за 1100$. Разница 160$.
p.s. А в 610-ом переключиться на кроп можно?
Re[Max Zhukovskyy]:
Доплатите,купите ФФ, и получите фокусировку только по центральной точке и затвор с мин. выдержкой 1/4000 :)
Re[alligatory]:
Re[Max Zhukovskyy]:
Можно.

От сигмы и 55-300 все равно избавляться, в качестве штатника опять же на первое (а может и на второе) время будет неплох 24-85g.

А абсолютно новый D610 у нас в Украине могу взять за 1100$. Разница 160$.


Вполне нормальный и логичный вариант обмена.
Re[v1ctorych]:
:D
Re[Doctor_EVIL]:
Если разница смены с 7100 на 7200 особо не велика, то это видео, как мне кажется, показывает, что разница есть; https://youtu.be/pZsmGnw8utA
Re[Max Zhukovskyy]:
от: Max Zhukovskyy
Если разница смены с 7100 на 7200 особо не велика, то это видео, как мне кажется, показывает, что разница есть; https://youtu.be/pZsmGnw8utA

Это Вам кажется. ;)
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Это Вам кажется. ;)

Ну ведь разница на видео реально видна?!
Re[Max Zhukovskyy]:
от: Max Zhukovskyy
Ну ведь разница на видео реально видна?!

Задайте себе пару вопросов, с каким профилем было снять видео там и там (как и для джипега, для видео это актуально), с каким типом замера экспозиции, был ли выбран автоматический режим для экспозиции и ББ. Даже если названия режимов идентичны, то конкретные решения даже для близких камер может быть различно, из чего следует, что для получения похожих картинок вполне понадобятся разные настройки для камер.
А вообще, если Вас интересует видео, то самая большая проблема по мне для никоновских камер это сжатие, попробуйте снять с панорамированием (проводкой), даже стараясь максимально плавно, если будет видимое дерганье изображения, в отличии от строба, когда просто отсутствует плавность, но не бывает так, что камера как бы дергается в обратную сторону, то с этим уже ничего не сделать, по крайней мере я не знаю средств. А с цветом, контрастом вполне можно работать в пост обработке, видео не так критично к качеству картинки. в нем иное главное, а если так, то проще снимать как раз в максимально возможном нейтральном режиме. Впрочем это все о видео съемке, в фото несколько иные задачи и приоритеты.
Re[Max Zhukovskyy]:
Я бы советовал вам пока остаться на 7100 и потратить деньги на приобретение новых качественных объективов. От них вы получите больше удовольствия, чем от новой тушки.
А если у вас видео в приоритете, посмотрите на другие системы. У Никона традиционно видео не очень. :)
Re[alligatory]:
от:alligatory
Я бы советовал вам пока остаться на 7100 и потратить деньги на приобретение новых качественных объективов. От них вы получите больше удовольствия, чем от новой тушки.
А если у вас видео в приоритете, посмотрите на другие системы. У Никона традиционно видео не очень. :)
Подробнее

Очень всех благодарю за советы!!!
Видео не снимаю вообще! Только фото; семья, друзья и т.д. Печатаю фото дома на L800-ом. Вот и вся моя задача. 7100 мне очень нравится, но... закинули тут одни "возмутители" :D , что 7200 на много лучше, вот и призадумался. А с другой стороны, прислушиваюсь к вашим советам и вижу в них пользу для своего кошелька...
Re[Max Zhukovskyy]:
Самая простая возможность оценить для себя любые камеры это скачать достаточное количество равов в различных условиях, попроявлять, посмотреть на результаты, а потом уже решать. Вполне может быть, то что мне без разницы, для Вас будет разница и существенная, ну и наоборот, тут каждый решает для себя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта