Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 39001 - 39020
Re[Doctor_EVIL]:
Пока вы здесь спорите, женщины добывают пропитание, как могут.


ADS_9946.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Всем добра!


D7100+Nikkor AF-S 85/1.8g
Re[bob-smr]:
хороший портрет!
Re:
Re[Doctor_EVIL]:
Раз уж есть режим live view — его можно как-то сделать более информативным? Живая гистограмма? Значение поправки экспозиции?
Re:
Re[Doctor_EVIL]:


Ока
Re[bob-smr]:
от:bob-smr
Всем добра!


D7100+Nikkor AF-S 85/1.8g
Подробнее

Цвет руки, на мой взгляд, не айс получился, в глаза бросается.
Re:
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео
Цвет руки, на мой взгляд, не айс получился, в глаза бросается.

а на моем мониторе вроде нормально. рука не в фокусе, возможно Вы видите фрижинг: объекты ближе фокуса приобретают сиреневый оттенок, а дальше - зеленый
Re[Денис22]:
от: Денис22
а на моем мониторе вроде нормально. рука не в фокусе, возможно Вы видите фрижинг: объекты ближе фокуса приобретают сиреневый оттенок, а дальше - зеленый

Денис, на рабочей ТНке щас смотрю, рука также имеет более серый оттенок, чем лицо. Причем ощутимо. И рука здесь - довольно важная часть снимка.
Фрижинг это, рефлекс или еще какое-нить явление - я хз. На мой взгляд, пару минут в ФШ, чтоб сделать руку под цвет лица - сильно улучшили бы снимок.
Re[Павел Барнео]:
Фриджингом тут и не пахнет - неоткуда ему тут взяться.

Чуть по разному свет падает, и, конечно, макияж. Я бы тоже попробовал чуть руку поправить, но это автору решать.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Фриджингом тут и не пахнет - неоткуда ему тут взяться.
Чуть по разному свет падает, и, конечно, макияж. Я бы тоже попробовал чуть руку поправить, но это автору решать.

посмотрел внимательно. воротник белый окаймляется с обеих сторон зеленым. уши тоже, пардон, имеют зеленый контур
очки с обеих сторон имеют фиолетовую кайму
если бы это была обычная хроматическая аберрация, с разных сторон был бы разный цвет
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо за конструктивную критику! Цвет руки подправил :D



Еще один портрет, кстати с рукой была подобная первой фото проблема. Может свет вспышки "пробивает" тонкую кожу???


D7100+Nikkor AF-S 85/1.8g


Re[Diezel]:
от: Diezel
хороший портрет!

+1
Re[Diezel]:
от:Diezel


Ока
Подробнее

С картинами в другую ветку. :D
Re[VolodyaL]:
Классные авто и фото!
Re[Doctor_EVIL]:










Re[bob-smr]:
Re[Doctor_EVIL]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта