Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 39081 - 39100
Re[gOuTM]:
от:gOuTM
Так-то вы правы. Но есть же ещё композиция, геометрия, объём. Это не говоря уже о замысле автора рассказать нам историю. Я думаю, что история всё-таки о девочке, а не о банке нутеллы, а потому лучше будет, если те множественные детали, о которых вы говорите, будут поддерживать главного персонажа, а не отвлекать от него внимание.
Подробнее

Думать - хорошо. Еще лучше - понимать. Банка Нутеллы и меню как-раз и создают историю - девочка зашла в киоск купить блин со сладкой и вкусной Нутеллой, которую любят дети. Выходит с мешком лакомства в руках. Именно это и есть история.
А твой совет оставит вместо уличной сценки банальный и тупой "людоснимок" - бессмысленный и не интересный.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Д7500

откидной экран









в сцепке с телевиком



со штатником



кучка Д7500


Подробнее
Экран - хрупко и ломко.
Хват - для реальной работы с телевиком - неприменим.
Re[www user]:
от:www user
Думать - хорошо. Еще лучше - понимать. Банка Нутеллы и меню как-раз и создают историю - девочка зашла в киоск купить блин со сладкой и вкусной Нутеллой, которую любят дети. Выходит с мешком лакомства в руках. Именно это и есть история.
А твой совет оставит вместо уличной сценки банальный и тупой "людоснимок" - бессмысленный и не интересный.
Подробнее

По-моему вы меня неправильно поняли. Я говорю о том, что историю можно было рассказать лучше, сместив акцент на главного персонажа. То, что это блинная, понятно из надписи крупными буквами на стене, и мне, если честно, довольно странно слышать, что для вас историю создаёт меню - по сути, большой светлый прямоугольник, детали которого слишком мелкие, чтобы иметь значение для _истории_.

Впрочем, тогда ещё более странно, что вы не рассмотрели пакет, из которого торчат свёрнутые листы бумаги. Возможно, где-то на дне пакета есть и блины, но с такой же вероятностью там может быть набор красок или сменная обувь.

И что вы имеете в виду под термином "людоснимок"?
Re[segenr]:
Так а чем вас не устраивает, например 7200? Что такое есть в 7500, что нужен именно он?
Re[gOuTM]:
от: gOuTM

"... Я говорю о том, что историю можно было рассказать лучше, сместив акцент на главного персонажа. ..."

Несомненно, можно было.

Впрочем, это обычное тревел-фото, опубликованное в теме про D7100.
Лишь для демонстрации картинки, которую он выдает.
Re[Doctor_EVIL]:



Re[www user]:
от: www user
Экран - хрупко и ломко.


Если им забивать гвозди, несомненно :D
Re[alligatory]:
Не смешно. Все, что крутится - ломается. Это закон. Но вы попробуйте - почему нет?
Re[www user]:
от: www user
Не смешно. Все, что крутится - ломается. Это закон. Но вы попробуйте - почему нет?


хз, на 5100, например, тоже откидной экран, пусть и другой конструкции. Люди пользуются. Вроде, не ломается так уж часто.
Re[Павел Барнео]:
Пользуются - ДЛЯ ЧЕГО?! В камере, лайв-вью и видео которой больше маркетинговая фича, чем реально-рабочая.
Re[www user]:
от: www user
Не смешно. Все, что крутится - ломается. Это закон. Но вы попробуйте - почему нет?

Жить вообще вредно, от этого умирают. На д5100 экран похоже дешевле, но не отвалился, а вот блок вспышки умер от падения фотоаппарата. Зато поворотный экран архи удобен, по моему скромному мнению.
Re[Diezel]:
Для чего?
Re[www user]:
от: www user
Для чего?



с-розами.jpg
Световая кисть. Раз 15 сбегал за фотоаппарат, чтобы посмотреть что получается. Откидной экран позволяет смотреть на результат, не отходя от композиции. Для меня это удобно.
Re[www user]:
от: www user
Пользуются - ДЛЯ ЧЕГО?! В камере, лайв-вью и видео которой больше маркетинговая фича, чем реально-рабочая.


Не то, чтоб я часто пользовал откидной экран там. Но случалось.
Когда на вечеринке делаешь групповое фото - камеру на штатив, экран вбок и смотришь уже на месте, чтоб в кадре толпа нормально размещалась, никто за кадр не улетал.
Когда видосы делал по распаковке китайских посылок с Али - тоже контролировал, чтобы за кадр не вылезать.
Когда снимал из неудобных положений (немного случаев, но все же, было).

Не часто - это да, поэтому не особо парился, что на 7100 нет откидного экрана.
Re[Doctor_EVIL]:
Найти бы недорогой Wi-Fi модуль для 7100, чтоб небольшие жипеги сразу на телефон или планшет скидывать - это сняло бы часть проблемы.
Как уже писал, купил у китайца адаптер для карты памяти, передающий по вай-фай. Перестал работать через полчаса. Как-то в таких штучках разочаровался. А за фирменный модуль отдавать 50-60 баксов как-то не готов.
Re[Павел Барнео]:
Еще раз - откидной экран имеет смысл, когда мы ведем съемку по экрану. Но данная функциональность во всех ЦЗ Никона является НЕ РАБОЧЕЙ. Снимать по экрану не получится. Поэтому, его кручение ничему не поможет. А прочность ослабит.
Re[www user]:
от: www user
данная функциональность во всех ЦЗ Никона является НЕ РАБОЧЕЙ. Снимать по экрану не получится.

Честно, хочу понять Вашу точку зрения.
Может, объясните поподробнее, почему Вы считаете эту функциональность не рабочей? и причем именно у Никона
Re[www user]:
от:www user
Еще раз - откидной экран имеет смысл, когда мы ведем съемку по экрану. Но данная функциональность во всех ЦЗ Никона является НЕ РАБОЧЕЙ. Снимать по экрану не получится. Поэтому, его кручение ничему не поможет. А прочность ослабит.
Подробнее

Это Ваш домысел и не более.
Re[Doctor_EVIL]:
Справедливости ради - на D5000 использовал откидной экран для таких вот сюжетов -

Листья были в ручье под лежащим над ними стволом дерева. Без экранчика не представляю, как бы подлез.




Или вот - без экранчика пришлось бы пузом ложиться в мокрый лишайник.


Re[www user]:
от: www user

Не смешно. Все, что крутится - ломается. Это закон. Но вы попробуйте - почему нет?


Попробовал уже. И не на одной камере. Ни на одной не сломался.
Откидной сенсорный экран - единственный довод, почему следует брать 7500, а не 7200.
Да и скорость LV с каждой новой камерой, хоть немного, но улучшается.
Но, в принципе, вы правы. Никто и ничто не может запретить вам, например, фотографировать лёжа на земле :)