Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 39121 - 39140
Re[Doctor_EVIL]:
завидуйте этим людям.


ADS_0408.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Купил сейчас D7500
Re[segenr]:
от: segenr
Купил сейчас D7500

Поздравления!
Будем ждать фотографий.. :)
Re[Doctor_EVIL]:









Re[Doctor_EVIL]:
Это чавОй-то..))Последняя надежа спасити Никон..Это всё фуфло.., а вот
это
скоро....
а может не скоро... :P
http://www.cameraegg.org/nikon-spokesman-confirmed-they-are-working-on-new-mirrorless-cameras/
Re[segenr]:
от: segenr
Купил сейчас D7500

Вау.., а то уж думалось как DL будет.. поматросят и бросят..))
Re[Doctor_EVIL]:
Никон 7100 (Алтай лето 2017)


Re[segenr]:
от: segenr
Купил сейчас D7500

Так покажите уже "живые" фото с него? :)
Re[gOuTM]:
Боюсь, это не так скоро получится. Но конечно покажу, как только смогу.
Re[o-lega]:
от:o-lega
Никон 7100 (Алтай лето 2017)

Подробнее

Симпатично.
Re[segenr]:
Фото не мои, это отец ездил, снимал, у него никон 7100, решил выложить, не плохо по моему вышло, специально на Алтай ездил, старался, потом сделает остальные, это он по приезду пилотный кадр обработал.

Как по мне, то фотоаппарат тут не причем особенно, главное кто снимает, обработка конечно влияет, цветовой профиль, матрица, но что-то думается мне нормальный фотограф хоть на Кэноне, хоть на Фуджи снимет прилично.
Re[o-lega]:
от:o-lega
Как по мне, то фотоаппарат тут не причем особенно, главное кто снимает, обработка конечно влияет, цветовой профиль, матрица, но что-то думается мне нормальный фотограф хоть на Кэноне, хоть на Фуджи снимет прилично.
Подробнее

Тут недавеча для получения работы выполнял задание по проявке трех убитых равов с марка3... Был серьезно озабочен подобными убеждениями :D
Re[Дмитрий08]:
А так оно и есть, после долгий экспериментов с raw-конвертерами (у меня Fujifilm X-A1) остановился на Adobe Camera Raw, профиль цветовой по чекеру SG, с промерами, самодельный, заказывал в интернете (SG родной фирменный продал, бликует, не реально в уличных условиях использовать), ну или обычный чекер фирменный от X-Rite вполне сгодится, да даже родные профили от фирмы или от адоба вполне подойдут, больше влияет сама обработка, чем точность цвета. Поэтому можно не особенно париться и от фирмы не сильно зависит, главное, чтобы матрица была приличная (удачная в плане цветовосприятия). Оптика конечно влияет, но я не фотоманьяк, китовой хватает, да и денег сейчас лишних нет. Да и фотографирую так себе, от случаю к случаю, вот только вчера зимний кадр обработал


Думаю на никоне так же сделал бы, плюс минус конечно...
Re[Doctor_EVIL]:
И меня вообще цвет, звук больше интересует с научной точки зрения, чем с творческой, точнее такой подход исследовательско-философский, я бы сказал энергетический)))) На опытах с катушками, по аналогии делаю выводы и так потихоньку двигаюсь.

На данный момент, уверен, что вообще сам звук, свет наукой не правильно понимается, смысл излучений не просто передача энергий, а приумножение, чтобы каждый падающий фотон, звук отражаясь копировался природой, часть оставалась в приемнике, а вторая часть отражалась и летела дальше. В идеале природа стремится к полному приумножению энергий, в реальности есть потери, поэтому по мере развития материи и уровня энергии светимость мира будет повышаться, он не будет так много поглощать, будет отражать.

Этот принцип, кстати, очень хорошо виден в фото, на фотобумаге, в глазу человека тоновая кривая получается автоматически, именно за счет отражения и приумножения падающей энергии, отсюда S- образная кривая возникает, на низких уровнях эффект приумножения низкий, на средних растет, на высоких потери снижают усиление, отсюда характерный S изгиб кривой получается. У нас матрицы не эффективно используют энергии, поэтому потом приходится математически усиливать сигнал, ну и шумы, помехи тоже усиливаются, поэтому динамический диапазон уменьшается.

Это просто надо понимать, когда фото делаешь, что технологии и понимание природы у нас не полное и делать надо на глаз, профилирование цвета просто уменьшает количество переменных, выравнивает картинку между цветами и их соотношением, но картинку всё равно надо доводить, хоть ты тресни, чтобы она выглядела интересно, а с позиции энергии иметь максимум передачи информации, притом сбалансированный поток, который радует глаз, точнее мозг, потому, что мозг оценивает прежде всего энергетику.

Есть два типа энергетики, восходящая, которая использует энергию вакуума (давление среды) для роста и есть нисходящая энергетика, которая использует для своего роста внешние энергии, последний метод за плюсом обязательно дает минус, по закону баланса замкнутой системы или метод кармы. Именно поэтому накручивание цвета картинки дает временный эффект хорошести фото, в отличие от восходящего, где энергетика открытой системы, энергия среды работает, поэтому такая картинка сбалансированная, гармоничная и в такой системе надоедания фото не происходит, поэтому такие фотографии становятся классикой, а процесс фото творчеством, поиском максимальной энергетики. Мы всегда работаем с энергией, чтобы не делали, всегда.

Энергию проще понимать буквально как давление отличное от среднего (плюсового). Именно поэтому восходящий принцип использует энергию среды, давление вакуума, в отличие от нисходящего, где энергия соседа, природы используется, методом перераспределения, манипулирования. За манипулированием и паразитированием всегда стоит нажива, желание получить энергии больше, чем потрачено.

Ну и понятно, что постепенно мир стремится к восходящему принципу, к максимально эффективному использованию энергии. Если используется нисходящий принцип, то система зациклена на себя, происходят затухающие колебания и видимые подъемы они временны, на примере фото, если восходящий принцип не нащупал, то со временем фото бросают и правильно делают или же это дело изматывает как психически, так и финансово. На этом целые индустрии кормятся, зарабатывают на подоопытных кроликах.

Поэтому не стоит создавать, как мне кажется, сверх нормы куль техники, фирмы, нужно идти в направлении объединения, понимания энергетики процессов, чтобы в ловушку нисходящей системы не попасть. У нас ведь всё может работать в обе стороны, как на рост стабильный, так и на разрушение. И не всегда количество переходит в качество (работает восходящий принцип). У многих техники много, а результат обратный. Вот это и есть нисходящий принцип, когда самомнение, психические энергии повышают не за счет творчества, приумножения своей энергии, а за счет внешнего источника, фирмы и технологий и это не может давать роста стабильного, это вызывает зависимость, нужно больше и больше и дороже)))) Нужен аппарат, который бы просто ткнул и он сам шедевр выдал, а этого не будет и не возможно, какие бы процессоры не ставили, энергетика вообще лишает такую систему смысла, нисходящий принцип никогда не дает длительного прогресса.
Re[Doctor_EVIL]:
Уважаемые владельцы D7100 / D7200! Скажите пожалуйста, на ваших камерах кнопка спуска затвора фиксируется в положении "полунажатие" отчетливо, очевидно? Я свежеиспеченный владелец D7500 и меня настораживает ( и разочаровывает) отсутствие такой фиксации (по сравнению с опытом на 5100). А может это можно как-то настроить?
Re[segenr]:
По идее..) у всех никонов оно должно быть одинаково..т.е. выбор полунажатие.. блокирует автофокус, экспозицию или то и другое значит углУбляемся в меню по инструкции. Но если кнопка чисто конструктивно очень чувствительна к нажатию тут придётся как-то приноровиться.
Ну и приоритеты.. АФ или кадр скорей всего тоже завязано..я всегда ставил АФ
Re[Doctor_EVIL]: Д7500
Крутая камера этот Д7500 - практически на уровне Фазана (странно, что не лучше - я от Диксио большего ожидал). Надо брать, чо уж там!
Re[segenr]:
от:segenr
Уважаемые владельцы D7100 / D7200! Скажите пожалуйста, на ваших камерах кнопка спуска затвора фиксируется в положении "полунажатие" отчетливо, очевидно? Я свежеиспеченный владелец D7500 и меня настораживает ( и разочаровывает) отсутствие такой фиксации (по сравнению с опытом на 5100). А может это можно как-то настроить?
Подробнее


Никак не настроить, это особенность ВСЕХ камер никон верхнего сегмента, начиная с д200/д300, д7000 и новее.

Дело привычки, через какое-то время начинаешь так же четко чувствовать полунажатие, как и прежде.
Re[Doctor_EVIL]:







Re[segenr]:
от:segenr
Уважаемые владельцы D7100 / D7200! Скажите пожалуйста, на ваших камерах кнопка спуска затвора фиксируется в положении "полунажатие" отчетливо, очевидно? Я свежеиспеченный владелец D7500 и меня настораживает ( и разочаровывает) отсутствие такой фиксации (по сравнению с опытом на 5100). А может это можно как-то настроить?
Подробнее

Мдя. Кажется, Никон действительно хорошо постарался. Мой вам совет - перевесьте фокус на другую кнопку, а затвор оставьте для блокировки экспозиции.
Это поможет "объехать" данный недостаток камеры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта