Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 39141 - 39160
Re[www user]:
Это не недостаток камеры, но ее особенность, в сравнении с младшими моделями.

Ничего не перевешивал, и хорошо чувствую момент, когда происходит предфокусировка, а когда будет спущен затвор. Повторюсь, дело привычки (и "привыкать" очень недолого)
Re[Doctor_EVIL]:
Д7500, экзифы на месте






















Re[Doctor_EVIL]:
Видео обзор на Д7500 + сравнения с Д7200 и Д500
https://www.youtube.com/watch?v=VpIW0_0MQEg

[object width="1280" height="720"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VpIW0_0MQEg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VpIW0_0MQEg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="1280" height="720"][/embed][/object]
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Никак не настроить, это особенность ВСЕХ камер никон верхнего сегмента, начиная с д200/д300, д7000 и новее.

Дело привычки, через какое-то время начинаешь так же четко чувствовать полунажатие, как и прежде.
Подробнее


Понял, спасибо, будем привыкать.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Никак не настроить, это особенность ВСЕХ камер никон верхнего сегмента, начиная с д200/д300, д7000 и новее.

Дело привычки, через какое-то время начинаешь так же четко чувствовать полунажатие, как и прежде.
Подробнее


И какое-то звуковое подтверждение тоже нельзя никак настроить? Пикнуло бы хоть, что-ли... Оч. неуверенно себя чувствую без отчетливо выраженного подтверждения.
Re[segenr]:
Должно быть звуковое подтверждение фокуса. См инструкцию.
Re[Doctor_EVIL]:
Фотографии природы отменные, но чую я родные кадры были куда как проще)))Мне думается это профессионалы снимали...
16-85
Гурзуф

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Д7500...



(Nikon D7100+18-105)

*** by VolodyaL


*** by VolodyaL


*** by VolodyaL


*** by VolodyaL
16-85
Где-то в Алуште...

Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
Д7500, экзифы на месте
<...>

Толку-то от EXIF на этих, не побоюсь этого слова, миниатюрах?
Re[Doctor_EVIL]:
Попал на чудесный концерт. Только стал ленивым и у сцены не зависал. Как приглашённые фотографы.

D7100 Nikorr 70-300



Дети работали на разогреве



















Концертом прониклись и стар и млад.


Никкор 70-300
Ай-Петри

Re[o-lega]:
от: o-lega
Фотографии природы отменные, но чую я родные кадры были куда как проще)))Мне думается это профессионалы снимали...


значит камера умеет и позволяет, в противном случае дело в снимающем и все вопросы и претензии к самому себе
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
значит камера умеет и позволяет, в противном случае дело в снимающем и все вопросы и претензии к самому себе

Современные способы обработки позволяют много вытянуть из, казалось бы, невнятного снимка. Но сколько времени это потребует? Хорошая (и дорогая) техника, на мой взгляд, должна помогать экономить время.
Re[Doctor_EVIL]:
А мне думается дело не в технике, а в теории, в технологии и понимании природы. Как раз среднестатистическая техника дает все то, что теория позволяет, а позволяет она не много, отсюда проблема. Глаз человека вообще одну линзу имеет и ничего, как-то обходится)))) А нам продавцы техники говорят, что оптика должна быть дорогая и с супертехнологиями. Процессоры должны быть супер, на секретных технологиях. Мне думается тут какой-то подвох кроется... Примерно как в религии сделали, суть скрыли, а вместо этого нагородили не пойми чего, хотя если присмотреться видно, что за всем этим стоит кормушка, желание быть избранными, элитами, посредниками. Тоже самое сделали с фототехникой, это власть, желание контролировать народ, толпу, только уже через науку и технологию, это бизнес..а потом уже фото, вот в этом и проблема.

Прогресс идет, но медленно, раньше религия была недостижимой целью, сейчас уже технология, это конечно лучше, прогрессивнее, но в целом ничего не изменилось))) Природа как была не понята, так и осталась загадкой и на этой загадке просто тупо зарабатывают, власть удерживают. Это просто доказывается, ни один из элементов обработки фото, изображения не изучается, изучается всё что угодно, методы, способы, но почему это влияет и что надо получить в итоге и почему нам это нравится остается загадкой...Вот просто так мы видим мир, а в природе просто так не бывает, за всем стоит энергия, энергетика процессов выброшена.

И я понимаю почему, потому, что тогда пришлось бы признать, что энергию можно получать из среды, приумножать, а сейчас нам её продают в виде электричества, в виде технологии фото, видео, музыки... А это власть и это не правильный способ, это способ подчинения и попадание в зависимость, нисходящий принцип... Это не то, что дает рост и развитие обществу, это способ расслоения, принцип пирамиды. Для низов это ловушка, а для система саморазрушение, хотя временами и кажется, что есть элиты и процветающее общество. И есть технологии, а потом это всё почему-то рушится, а так и должно быть, пирамида всегда обрушивается.
Re[Doctor_EVIL]:
Вот как раз отличный пример возможностей при обработке снимков.
https://nplus1.ru/news/2017/07/17/machine-learning-photography
Re[Doctor_EVIL]:
Фотография это: свет, техника (которая влияет на исходный результат, будь то возможностями, светосилой, хватом и пр.), умение снимающего видеть свет, умение снимающего работать с техникой, умение снимающего сделать коррекцию и т.д.

А у вас стандартная песня: хачу кнопку "шидевар" в комплекте с камерой.

На данных снимках со зверятами с Д7500 чудесной и заморочистой обработки нет. Если вам банальное не доступно, это не означает что это невероятно сложное и недоступно другим запросто.
Ниже под фото ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=VpIW0_0MQEg - где видны и исходники и как снималось, человек весьма опытный фотограф животных (его сайт - https://backcountrygallery.com/ - снято на Никон).
Ещё часто форумчане сравнивают перефотошопленные в десятков слоёв фото с иных систем и требуют аналогичного от Никон в один щелчок.
Re[Doctor_EVIL]:
Вы уточните, пожалуйста, "у вас" - это у кого?
Никкор 70-300
Скучно на яхте...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта