Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 40261 - 40280
Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
Много негатива о 7000.

Да лан, 7000 нормальный фот, но 7100 лучше. :D
Re[Doctor_EVIL]:
Помогите пожалуйста .... !!! раньше 7100 был настроен так, при отключенном автофокусе на объективе - нажимал на кнопку AE-L/AF-L и фотик фокусировался на предмете и фиксировался и дальше я докручивал фокус, это была типа отправная точка фокуса....... сейчас же , я что то перекрутил в настройках и это ПРОПАЛО !!! и не могу восстановить .... я все перекрутил ...не могу восстановить ..... ПОМОГИТЕ !!!!
Re[Doctor_EVIL]:











Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Да лан, 7000 нормальный фот, но 7100 лучше. :D

Ну, нормальный так нормальный. :D
Re[rustus]:
от:rustus
Помогите пожалуйста .... !!! раньше 7100 был настроен так, при отключенном автофокусе на объективе - нажимал на кнопку AE-L/AF-L и фотик фокусировался на предмете и фиксировался и дальше я докручивал фокус, это была типа отправная точка фокуса....... сейчас же , я что то перекрутил в настройках и это ПРОПАЛО !!! и не могу восстановить .... я все перекрутил ...не могу восстановить ..... ПОМОГИТЕ !!!!
Подробнее

При отключенном автофокусе это вряд ли. Просто одни объективы позволяют докручивать фокус при нажатой кнопке фокусировки, а другие и сломать можно. Ну и на данную кнопку в меню должна быть назначена функция автофокуса.
Re[rustus]:
rustus,
думаю, Вам нужна функция back-button focus о которой упоминалось на предыдущей странице. Поищете по словам "фокусировка задней кнопкой камеры или back-button focus", или вот ссылка https://www.youtube.com/watch?time_continue=582&v=-_9Uxve58dc
Re[Doctor_EVIL]:





Re[Doctor_EVIL]:




Re[Doctor_EVIL]:



Sigma 18-35
Nikon D7100 и сигма 18-35 на Байкале.



Байкал



Байкал



Байкал



Байкал



Байкал



Байкал

Re[Maxcps]:
Интересные. В альбоме на коньках кадр есть - здоровско (сам когда то бегал, только на катке :D ), жаль голову подрезали.
Re[Doctor_EVIL]:





Re[Maxcps]:
Просто..оффигенно..!!
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Интересные. В альбоме на коньках кадр есть - здоровско (сам когда то бегал, только на катке :D ), жаль голову подрезали.

Спасибо, два из этих снимков "выбор редакции" нэшенал географикс, а на коньках конечно здорово на Байкале, там постоянно ветра дуют, поэтому если лед чистый, встал по ветру и тебя уже понесло), в этом году там много снега, даже в большом море чтоб чистый лед был нужно было отходить на пару км от берега Ольхона, и в Ольхонских воротах было чисто. А это не на самом Байкале, на реке впадающей. Так же Nikon D7100 и сигма 18-35.




У меня с собой 2 камеры было, четыре ночи на льду в палатке спали, ночью до -25 было, камеры и стекла жили в рюкзаке, состояние было от полного оледенения до полной сырости, что с камер капало, вроде всё пока выжило, на 7100ой несколько раз переставало видеть карту памяти, помогало передергивание. У девушки на второй день сдох китовый 18-55, на 55 заклинил, дальше она снимала моим тамроном 15-30, он так же пока жив, но в путешествия такого формата столько техники брать не буду, куплю другую камеру для этого.
Re[Nik_Vik]:
А про голову, есть и другие с головой, но человек попросил ему выложить это, где акцент на коньках больше, он её сам ещё порежет.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Просто..оффигенно..!!


Спасибо)
Re[Maxcps]:


Байкал



Байкал



Байкал



Байкал
Re[Doctor_EVIL]:


Re[Doctor_EVIL]:
Друзья. Такой вопрос. Если бы была возможность поменять 7100 на 700 в отличном состоянии. Чем 700 хуже 7100?. Для себя отметил, что нет видео, меньше разрешение снимка. А что еще? Поменялись бы? Объективы на на него есть. Съемка "для себя".
Re[Doctor_EVIL]:
Из старенького