Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 40701 - 40720
Re[garnusik]:
Отснимите контрольную серию, начиная с открытой. Я бы глянул равномерность по полю, обязательно, проверив на отсутствие бэк-фронта, резкость на бесконечности от хотя бы Ф2.8 и все будет видно в основном. Гляньте винты байонета на возможный ремонт, они там в пластике, муха не должна сидеть на них.
Re[Doctor_EVIL]:
Судак. Церковь 12 века у сторожевой башни.
Жаль они дорог тогда не строили по современным нам направлениям. До сих пор бы ездили...


N71_2033 1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
да нет такой возможности, пересылка из другого города, наверное откажусь от этой затеи, про стекло вообще мало инфы и обзров не буду рисковать брать кота в мешке. Хотя объектив куплен 3 года назад в Германии.
Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum
Какая гадость всё-таки лайтрум...

Больше чем уверен, просто красочность(насыщенность) задрана пунктов на 30-40.
В раве там будет все нормально, приглушенно.
Re[Justin]:
от: Justin
Больше чем уверен, просто красочность(насыщенность) задрана пунктов на 30-40.
В раве там будет все нормально, приглушенно.

ИЧСХ среди пользователей именно лайтрума прОцент любителей выкрутить saturation до упора как-то дохрена. И у лайтрума (по крайней мере, когда я его видел в последний раз, несколько лет назад) у таких вот крутилок почему-то был очень узкий диапазон разумных значений, а по бокам от него - огромные зоны вырвиглазия.
Re[Doctor_EVIL]:
Сходил. Посмотрел. Нормальный мост.


N71_1534 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Ялта.


N71_1798 С закат by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:Что то я недопонимаю - подскажите.
Всегда снимал или Jpeg формате или в Raw . Когда скидываю на компьютер всё так же Jpeg и NEF как и положено . А вот когда выбираю режим записи фото на камере RAW + FINE (L) ,то когда скидываю фотки на компьютер то они как положено 2 но только обе в формате NEF . А должны быть как я понял одна фотка в NEF а другая в Jpeg . Или я чего то не догоняю ?
Re[chisaina]:
jpeg никуда не делся, просто программы типа лр при наличии альтернативы будут работать с равом и jpeg игнорируют, поскольку они в одной папке. Снимайте так: raw - на первую карту, jpeg - на вторую и потом копируйте отдельно в разные папки. Тогда можно будет работать с обоими типами файлов.
Re[Helgert_01]:
Спасибо ! Сейчас попробую . ;)
Re[Helgert_01]:
Получилось - спасибо ! Но только сначала скинул по разным папкам на компьютер и обе фотки оказались в Jpeg . Потом просто вынул одну флешку из камеры . скинул фото на комп - Nef . Другую флешку вставил , а предыдущую вынул - опять скинул на комп , и Ураа - Jpeg . :D
Re[Doctor_EVIL]:
Хромой великан. 2,5 года, как не на ходу. Увы.


N71_1708 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Крымский пацаненок, мм 14 в длину примерно:


N71_1034 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Хорош скорпион.
Re[Doctor_EVIL]:
Ялта, набережная


N71_1300 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Море.

ADS_1241 by nikolay ivanov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Уставшие, отдыхающие.

ADS_1252 by nikolay ivanov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Ночной гость


N71_2400 2 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Кусючка, супер!!
Re[Yalta 54]:
В Крыму поленился погулять по полям, по горам, жарко было. А так можно было бы поохотиться.