Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 41681 - 41700
Re[Doctor_EVIL]:
Nikkor AF-P 70-300DX
Re[Doctor_EVIL]:
По совокупности финансовых и технических параметров как-то : стоимость камеры, стоимость объективов к ним, рабочие ИСО, ДД, тянучесть равов, на сегодняшний день аналогов кропам Никон среди кропов БЗК нет. Может когда-нибудь, нескоро, и появятся кроповые БЗК Никон, но это будут другие цены на них и цены на объективы к ним тоже будут другие. Так что зеркалки Никон еще долго будут актуальны, хотя да постепенный переход на БЗК происходит
Re[Doctor_EVIL]:
Sigma 17-50






Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет! Очень нужен совет. Полтора года снимаю на D5300 и Nikkor 16-80 f/2.8 - 4. Первая Камера. Покупалось все новое. В принципе все устраивает, и картинка приятная и размер тушки, но как обычно, приспичило поменять. Бюджет ~ 2к €. Устал выбирать уже, мозги кипят. Fujifilm XT 3 - не понравилась картинка, Sony a6500, a7iii как вариант неплохо но хорошие стекла как то совсем дорого, не готов пока столько отдавать а на китовые объективы ну так себе разница в качестве. Пока целюсь на Nikon D760 FF, вроде как подтвердили выпуск в 2020. Сегодня зашёл в Mall и увидел тушку D7500 за 900 €....и все захотелось тем более за такие деньги. А теперь вопрос - есть ли те кто перешёл с 5 серии на 7500? Стоит ли овчинка выделки? Интересует только качество картинки. Зная себя поеду и куплю а потом буду локти кусать. Но другой стороны D760 сколько ещё ждать а 7500 вот он здесь и сейчас....заранее благодарю за совет!
Re[Vargur78]:
от:Vargur78
Всем привет! Очень нужен совет. Полтора года снимаю на D5300 и Nikkor 16-80 f/2.8 - 4. Первая Камера. Покупалось все новое. В принципе все устраивает, и картинка приятная и размер тушки, но как обычно, приспичило поменять. Бюджет ~ 2к €. Устал выбирать уже, мозги кипят. Fujifilm XT 3 - не понравилась картинка, Sony a6500, a7iii как вариант неплохо но хорошие стекла как то совсем дорого, не готов пока столько отдавать а на китовые объективы ну так себе разница в качестве. Пока целюсь на Nikon D760 FF, вроде как подтвердили выпуск в 2020. Сегодня зашёл в Mall и увидел тушку D7500 за 900 €....и все захотелось тем более за такие деньги. А теперь вопрос - есть ли те кто перешёл с 5 серии на 7500? Стоит ли овчинка выделки? Интересует только качество картинки. Зная себя поеду и куплю а потом буду локти кусать. Но другой стороны D760 сколько ещё ждать а 7500 вот он здесь и сейчас....заранее благодарю за совет!
Подробнее


Может доплатить на фф зк или бзк сейчас или в следующем году, разница там даже на старом ДФ будет огого ? А так килоевро за доп кнопки и чуть лучшую картинку ?
Re[-Jk-]:
от: -Jk-
Может доплатить на фф зк или бзк сейчас или в следующем году, разница там даже на старом ДФ будет огого ? А так килоевро за доп кнопки и чуть лучшую картинку ?


Да, голос разума. Если картинка действительно ‘чуть лучше ‘ то смысла нет. Спасибо.
Re[Doctor_EVIL]:
Пальцы лучше не подставлять


N71_6052-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Vargur78]:
С одной стороны у ФФ более пластичная картинка и выше рабочие исо (это сразу будет заметно при проявке в стороннем софте, например, на фф шумы в лр я вообще не давлю, а для кропа ставлю + 20 Luminance), но разрешение на кропе заметно выше, особенно, если проявлять в родном софте. У Вас отличный универсальный объектив для кропа, его можно дополнить шириком и портретником. Я уже как-то писал, что мой сват, немец по национальности, снимает на D7500 (пейзаж и архитектура) и не имеет никаких проблем. Как-то я предложил ему свою тушку D750 за смешные деньги, так он отказался, аргументируя тем, что у него собрана система под кроп и тушка фф потребует других капиталовложений. А нужно ли это, если Вы не зарабатываете фотографией? Хотя, если деньги есть и есть решимость потратить их на фотодело, то ФФ - это хорошее капиталовложение.
У меня же 90% некоммерции снимается на дваждыкроп
Re[Doctor_EVIL]:
7100


N71_5915-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Pashkov]:
1
Re[Doctor_EVIL]:
Sigma 10-20mm f/3.5




Re[Daniyal]:
Фокусное кажет 10 мм.
Профиль Leica M9 в С1 понравился очень, лучше родного зелень рисует:


N71_6326-С1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Да Вы правы, перепутал автоматом объектив. На счёт C1 попробую.
Re[Doctor_EVIL]:
18-55



Re[Doctor_EVIL]:
Ялта. Приморский пляж

ADS_6944 by nikolay ivanov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Ялта. Приморский пляж

ADS_6871 by nikolay ivanov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:

ADS_6961 by nikolay ivanov, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Крым


D7100 70.0-300.0 mm
Re[VladimirIS]:
70-300, на пейзажах делает море мороженным, я не использую его в сторону моря.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
С одной стороны у ФФ более пластичная картинка и выше рабочие исо (это сразу будет заметно при проявке в стороннем софте, например, на фф шумы в лр я вообще не давлю, а для кропа ставлю + 20 Luminamce), но разрешение на кропе заметно выше,
Подробнее



Это как? Что Вы имеете ввиду под разрешением?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта