Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 41921 - 41940
Re[Doctor_EVIL]:
Алушта, ночная живность.


N71_1031 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Спасибо!

Кто же это?
Re[Doctor_EVIL]:
D7100













Re[Doctor_EVIL]:
D7100







D7100 Мультик



Re[VladimirIS]:
Какой-то ночной бронеход из Алушты. А вообще ночью побродить с фонарем летом весьма увлекательно.
Re[VladimirIS]:
Re[Doctor_EVIL]:
Товарищи, была ли у кого такая проблема. Дело в том, что при съёмке одного объекта один кадр получается мыльный следующий нормальный, сижу ломаю голову почему так.(d7200)
Re[Vnukovo Ground]:
Либо объектив не попал в фокус, либо шевеленка, какие еще могут быть причины-то. Ну или землетрясение
Re[Doctor_EVIL]:
Добрый вечер! Планирую покупку D7200. Новую, либо с рук (с маленьким пробегом). До этого были Sony. Подскажите нюансы выбора данного фотоаппарата. Производство, на что смотреть при покупке и где лучше купить если новый? Куча сайтов. Цены за тушку от38т.р. до 50т.р. Не могу понять почему такая разница.
Re[Iskate'l]:
Нет, на d5300 такого не было с этим же объективом , а вот на d7200 почему-то есть.
Re[Vnukovo Ground]:
Тут главное - уловить закономерность, тогда и причину можно обнаружить. Контакты на объективе и камере протереть, и такое бывает. 18-105 тот вообще связь теряет порой с камерой из-за потери контакта "земли" с байонетом камеры. Вот еще соображения некоторые: Перейти по ссылке Я для себя такой способ фокусировки нашел лучшим и теперь единственно возможным.
Re[Iskate'l]:
Спасибо, надо будет попробовать
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
https://club.foto.ru/forum/11/716360 Я для себя такой способ фокусировки нашел лучшим и теперь единственно возможным.

Только непонятно, зачем вешать фокусировку на af-on
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Тут главное - уловить закономерность, тогда и причину можно обнаружить. Контакты на объективе и камере протереть, и такое бывает. 18-105 тот вообще связь теряет порой с камерой из-за потери контакта "земли" с байонетом камеры. Вот еще соображения некоторые: Перейти по ссылке Я для себя такой способ фокусировки нашел лучшим и теперь единственно возможным.
Подробнее

Давно так тоже снимаю. Мне удобно.
Re[]:



7200, Tokina 12-24
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Много плюшек у Олимпусовских беззеркалок, порой совершенно уникальных - стекинг фокуса, лайв композит, лайв тайм, стабилизация матрицы. Но Инструмент начинается, КМК, все же с Д7100, Д500 и выше. Посему себе брать буду штатником Тамрон 35-150. Альтернатив хорошей зеркалке не видится пока.


N71_7323-С1 by Iskatel69, on Flickr


N71_7589-С1м by Iskatel69, on Flickr
Подробнее

Качественные снимки! Можно пожалуйста полную аббревиатуру вашего макрушника? Как вам нравится эта Токина? Подыскиваю себе. Выбирал между:Tokina AT-X 90 mm f/ 2.5 MACRO; Nikon AF Micro Nikkor 105mm f/2.8 D и подешевле понравилось из того, что видел Nikon Micro-Nikkor 55 mm f/ 2.8 AI-S. Не пользовались такими?
Re[Alexandr5]:
Токина АТ-Х PRO 100/2.8D, не ошибетесь. Сейчас глянул, в Москве у официалов проверенных она 33 т.р. У меня этот макрик уже третий по счету, снимаю ей, Токиной, с 2008 г. Лучшее, что можно купить за эти деньги. Из не недостатков, но особеностей, скорее - всегда на всех тушках все три мои Токины просили поправку +13 в тонкой настройке фокуса (или +18 в ней же, но задаваемой для конкретного объектива, но первая поправка стабильнее работает), и из-за особенностей конструктива фокус, даже точно отрегулированный, может самую малость перелететь или недобежать, механика, шестеренчатый привод, люфты, ничего не поделаешь. Но при тщательном контроле фокусировки - объектив великолепен, кроп 24 Мп разрешает уже с открытой, на Ф4 - лучше и не надо, спокойно снимаю ей пейзаж, на Ф5,6 - предельно резок.
Micro-Nikkor 55 mm f/ 2.8 AI-S я брать не стал, предпочел Micro-Nikkor AF 60/2.8D. Но коротковат, лучше 100-ку.
И еще - Токина кроме пластиковой юбки с кольцом диафрагмы и кольца под бленду больше пластмассы в конструктиве не имеет вообще. Прост и надежен, как АКМ. Все линзы притянуты гайками на клею. Стаба нет (слава Создателю). Так объективы сегодня уже не делает никто, ну кроме Цейса некоторых экземпляров, но там и тугрики другие.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Токина АТ-Х PRO 100/2.8D, не ошибетесь. Сейчас глянул, в Москве у официалов проверенных она 33 т.р. У меня этот макрик уже третий по счету, снимаю ей, Токиной, с 2008 г. Лучшее, что можно купить за эти деньги. Из не недостатков, но особеностей, скорее - всегда на всех тушках все три мои Токины просили поправку +13 в тонкой настройке фокуса (или +18 в ней же, но задаваемой для конкретного объектива, но первая поправка стабильнее работает), и из-за особенностей конструктива фокус, даже точно отрегулированный, может самую малость перелететь или недобежать, механика, шестеренчатый привод, люфты, ничего не поделаешь. Но при тщательном контроле фокусировки - объектив великолепен, кроп 24 Мп разрешает уже с открытой, на Ф4 - лучше и не надо, спокойно снимаю ей пейзаж, на Ф5,6 - предельно резок.
Micro-Nikkor 55 mm f/ 2.8 AI-S я брать не стал, предпочел Micro-Nikkor AF 60/2.8D. Но коротковат, лучше 100-ку.
И еще - Токина кроме пластиковой юбки с кольцом диафрагмы и кольца под бленду больше пластмассы в конструктиве не имеет вообще. Прост и надежен, как АКМ. Все линзы притянуты гайками на клею. Стаба нет (слава Создателю). Так объективы сегодня уже не делает никто, ну кроме Цейса некоторых экземпляров, но там и тугрики другие.
Подробнее

Спасибо большое, всё подробно разъяснили! Хочу попробовать эту Токину. Только малость в растерянности, ведь в моих древних камерах нет подстройки фокуса. С одной стороны для макро автофокус мне не нужен, но всё-же хотелось бы использовать не только, как макрушник.
Re[Alexandr5]:
Когда использовал Д80, выделил его специально под Токину и тремя винтами под нижней крышкой вывел автофокус в ноль. Хоть так.
Re[]:



7200, Tokina 12-24
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта