Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 41961 - 41980
Re[Iskate'l]:
Спасибо.
Re[Doctor_EVIL]:
Мелкоскопная жизнь. Силкой давным-давно не проявлял, а тут поставил последнюю 8 какую-то, и зашла.



N71_8639-SPx by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Пожалуйста, помогите разобраться:
Д7200 AutoISO диапазон 100-800. Когда поднимаю встроенную вспышку, ISO устанавливается равным 100, а когда в башмак вставляю внешнюю вспышку - 400.
Где это вообще настраивается?
Re[Perkussi]:
от:Perkussi
Пожалуйста, помогите разобраться:
Д7200 AutoISO диапазон 100-800. Когда поднимаю встроенную вспышку, ISO устанавливается равным 100, а когда в башмак вставляю внешнюю вспышку - 400.
Где это вообще настраивается?
Подробнее

Возможно, установлен центральный экспозамер, из-за этого встроенная вспышка работает в несбалансированном режиме. А внешняя вспышка установлена в сбалансированный режим. См. в руководстве про режимы работы вспышки.
Re[Perkussi]:
от:Perkussi
Пожалуйста, помогите разобраться:
Д7200 AutoISO диапазон 100-800. Когда поднимаю встроенную вспышку, ISO устанавливается равным 100, а когда в башмак вставляю внешнюю вспышку - 400.
Где это вообще настраивается?
Подробнее

У D7500 в настройках автоИСО этот параметр со вспышкой настраивается отдельно. Может и 7200 так же?
ЗЫ. Хотя разницы в настройке между встроенной и внешней у 7500 по-моему нет.
Re[Perkussi]:
от:Perkussi
Пожалуйста, помогите разобраться:
Д7200 AutoISO диапазон 100-800. Когда поднимаю встроенную вспышку, ISO устанавливается равным 100, а когда в башмак вставляю внешнюю вспышку - 400.
Где это вообще настраивается?
Подробнее

При работе со вспышкой отключайте авто исо.
Re[Андрей Шайдецкий]:
Если так думать, то вообще проще все параметры выставлять в ручном режиме, а не "воевать" с автоматикой.
Но всё же хотелось бы полного осознания алгоритма, заложенного разработчиками.
Re[Kharon]:
у D7200 я вообще не нашел отдельной настройки ISO для вспышки, как и у D200.
Однако, на D200 и встроенная и внешняя вспышка сразу устанавливают ISO 100, а D7200 ведет себя странным образом.
А когда я чего-то не понимаю, я напрягаюсь...
Re[Perkussi]:
от: Perkussi
у D7200 я вообще не нашел отдельной настройки ISO для вспышки, как и у D200.

А она должна быть?
от: Perkussi
, а D7200 ведет себя странным образом.

В чем странность?
Камера в каком режиме - М, А, S?
В каком режиме вспышка ТТЛ, А, М?
Какой выставлен экспозамер?
Re[Андрей Шайдецкий]:
1. В любом режиме (MASP)ведет себя одинаково
2. Экспозамер "многозонный" - другие не пробовал.
3. В режиме ТТЛ встроенная вспышка не меняет ISO, а внешняя в режиме ТТЛ устанавливает его равным 400
В режиме М встроенная вспышка не меняет ISO, а внешняя в режиме М устанавливает его равным 100.
Если встроенная вспышка находится в режиме CMD, то ее поднятие устанавливает ISO на 100, а установка внешней вспышки в режиме ТТЛ - 400.
Так как я как правило пользуюсь только внешней вспышкой как управляемой или накамерной, непонятные скачки ISO только путают.
Наверное, ВЫ правы, что проще не пользоваться AutoISO, чем разобраться в логике его работы...

Re[Perkussi]:
от: Perkussi
В режиме ТТЛ встроенная вспышка не меняет ISO
Не совсем так. Пункт е3 - установите не СМD, а ТТЛ. Включите авто ИСО и вот уже ИСО показывает не 100 ))).
от: Perkussi
а внешняя в режиме ТТЛ устанавливает его равным 400
У меня на внешней такая же ситуация. Наверное такой алгоритм работы.
от: Perkussi
Так как я как правило пользуюсь только внешней вспышкой как управляемой или накамерной, непонятные скачки ISO только путают.
Я точно так же встроенной вспышкой управляю внешними. Но только без авто исо.
от: Perkussi
Наверное, ВЫ правы, что проще не пользоваться AutoISO, чем разобраться в логике его работы...
Если это камень в мой огород, то очень зря ))). Авто Исо я регулярно и систематически пользуюсь, но без вспышки. Когда разберётесь в логике работы Авто Исо и вспышки в режиме ТТЛ, то обязательно напишите.
Белочка пришла...

Re[Doctor_EVIL]:
Сокамерники! Есть ли у кого-нибудь такой объектив: Nikon 80-400mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S Nikkor??? Если есть, что у него с длинным концом??
Re[Doctor_EVIL]:
.
Re[Doctor_EVIL]:




Re[Doctor_EVIL]:
А почему в названии темы нету Д7000? Чем отличается от 7100?
Re[Sergey Ch]:
Матрицей отличается, модулем экспозамера, фокусировкой, почти всем :)

По 7000 есть отдельная обширная тема.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Матрицей отличается, модулем экспозамера, фокусировкой, почти всем :)

И что, сильно плохо всё с ней?
По 7000 есть отдельная обширная тема.

Будьте добры, ткните меня мордом в эту тему, плз.
Re[Sergey Ch]:
Re[v1ctorych]:
Спасибо, почитал и в ауте. Оказывается у 7000 проблема серьёзная и труднорешаемая с АФ. А я понять не мог, почему при тестировании мажет на 10-20 м, а на 2-х метрах нормально. Ну а теперь вопрос по теме - на 7100 решена проблема с АФ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта