Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 42201 - 42220
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
да, я вот докупил в 2016 году к своему Д7100 панас GX7. Думал типа второй камерой, вернее третьей - был уже Некс 6 куплен для работы с мануалами. А в результате через полгода продал никона и до сих пор радуюсь этому факту. Никаких тебе промахов АФ на открытых дырках, никаких тебе подстроек АФ бессмысленных и беспощадных. Есть поворотный экран, фокус-пикинг и увеличение точки фокуса - макро снимать просто пестня! Куча полезных настроек, действительно полезных! Потерял только в емкости батареи ну и жалею что так и нету хорошего Автоисо к примеру в GX80. В остальном только плюсы.
Подробнее


И к чему этот спич в ветке о 7ххх серии? А я вот микру продал и перекрестился (1М2+12-100/4 хваленый). Валяется еще 10М3, сын с ней играет. На что она еще пригодна даже не знаю: для пейзажа ДД никакой, для движухи шумы высокие, для портрета грип маловат. Так мимопроходизмы всякие пощелкать в хорошую погоду, как на смартфон. Вот пусть ребенок и балуется.
Re[limboos]:
от:limboos
И к чему этот спич в ветке о 7ххх серии? А я вот микру продал и перекрестился (1М2+12-100/4 хваленый). Валяется еще 10М3, сын с ней играет. На что она еще пригодна даже не знаю: для пейзажа ДД никакой, для движухи шумы высокие, для портрета грип маловат. Так мимопроходизмы всякие пощелкать в хорошую погоду, как на смартфон. Вот пусть ребенок и балуется.
Подробнее


А на предыдущей странице дискуссия была - где автофокус круче. Вот я и пишу о личных ощущениях. В моих микрах автофокус на голову лучше, чем в Д7100, промахов на открытых дырках по людям практически нету. Да, если я зажимал 50/1,4 до 2,8 то никон тоже практически не мазал, но на 1,4 попадал крайне хаотически, подстраивай не подстраивай. А микра на отрытой попадает практически всегда. Ну а насчет ДД - да, света на 16мп матрицах микры тянутся похуже, чем у Д7100. Но зато у микры в тенях бандинга нету :D А в 20мп матрицах и света тянутся неплохо, не хуже чем у Д7100, как мне кажется. Реально с микрой по удобству использования могут сейчас тягаться только новые беззеркалки никоновские и зеркалки типа Д780. Ну кроме веса и размера. Вопрос только в цене.

Д7100 был у меня около трех лет, последний год совместно с беззеркалками, так что сравнивать я могу. :D - я его и продал то, потому что понял, что не тягается он уже с панасами)))








Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
А на предыдущей странице дискуссия была - где автофокус круче. Вот я и пишу о личных ощущениях. В моих микрах автофокус на голову лучше, чем в Д7100, промахов на открытых дырках по людям практически нету. Да, если я зажимал 50/1,4 до 2,8 то никон тоже практически не мазал, но на 1,4 попадал крайне хаотически, подстраивай не подстраивай. А микра на отрытой попадает практически всегда. Ну а насчет ДД - да, света на 16мп матрицах микры тянутся похуже, чем у Д7100. Но зато у микры в тенях бандинга нету :D А в 20мп матрицах и света тянутся неплохо, не хуже чем у Д7100, как мне кажется. Реально с микрой по удобству использования могут сейчас тягаться только новые беззеркалки никоновские и зеркалки типа Д780. Ну кроме веса и размера. Вопрос только в цене.

Д7100 был у меня около трех лет, последний год совместно с беззеркалками, так что сравнивать я могу. :D - я его и продал то, потому что понял, что не тягается он уже с панасами)))
Подробнее


Ну да фотоаппарату же ничего кроме автофокуса не надо (особенно микре). У меня кстати телефон вашему недоматричному фору на две головы даст по автофокусу уж точно. )
И на будущее, раз уж вы сюда со с своей микрой залезли, то сравнивайте ее с беззеркалками по фокусу, т.к. там механизмы хотя бы похожие, например с Z50 или Z6. У Фуджа среднеформатного автофокус вообще не ахти.
Re[limboos]:
от:limboos
Ну да фотоаппарату же ничего кроме автофокуса не надо (особенно микре). У меня кстати телефон вашему недоматричному фору на две головы даст по автофокусу уж точно. )
И на будущее, раз уж вы сюда со с своей микрой залезли, то сравнивайте ее с беззеркалками по фокусу, т.к. там механизмы хотя бы похожие, например с Z50 или Z6. У Фуджа среднеформатного автофокус вообще не ахти.
Подробнее


Если вам точный автофокус не нужен - это ваш выбор. Мне в Д7100 не хватало именно его. Ну кроме вайфая, поворотного экрана, тачскрина и так далее и так далее.

И я уж как-нибудь сам разберусь что и с чем мне тут сравнивать, советы ваши оставьте своим родственникам. Так как ветка про Д7100, то и сравнивать буду с ним.


Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
Если вам точный автофокус не нужен - это ваш выбор. Мне в Д7100 не хватало именно его. Ну кроме вайфая, поворотного экрана, тачскрина и так далее и так далее.

И я уж как-нибудь сам разберусь что и с чем мне тут сравнивать, советы ваши оставьте своим родственникам. Так как ветка про Д7100, то и сравнивать буду с ним.
Подробнее


Лайфхак: для тачскрина, вайфая и т.д. купите 7500, а не 7100, которому скоро десять лет будет. Хотя для последнего фото опять же смартфона вам будет за глаза.
Re[limboos]:
от: limboos
Лайфхак: для тачскрина, вайфая и т.д. купите 7500, а не 7100, которому скоро десять лет будет. Хотя для последнего фото опять же смартфона вам будет за глаза.


оставьте себе ваши лафхаки нравится вам смартфонами снимать - снимайте на здоровье. Кому и кобыла невеста, а Я люблю фотоаппаратами снимать


Re[Doctor_EVIL]:
На вкус и цвет... Беззеркалка и зеркало - суть, все-таки, разные инструменты. Для серьезного макро - только Никон, у меня Д7100, в частности. Макрики есть и на Олимпусах, но значительно удобнее, точнее и оперативнее мне снимать именно Д7100-м. Пейзаж - также великолепно, но и Олимпусы мои 10М2 - при нормальной обработке выдают просто потрясные вещи, ДД там с головой. Даже обложившись беззеркалками (два Панаса и два Олимпуса) Д7100 холить буду и лелеять, очень уж хорош. А цвет, на мой вкус, лучший у Олимпуса.

Выпас.


N71_9629-C1_3 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Для серьезного макро - только Никон, у меня Д7100, в частности.


выбор понятен, но не очевиден))) - а чем олики и панасы не подходят для серьезного макро? Мне вот наоборот удобнее с микрой - вроде как ГРИП поширше, откидной экран, увеличение зоны фокуса, стекинг в конце концов - хотя я им не пользуюсь практически. Камеры со стеклами легче - я как правило одной рукой держу. Стабилизатор))) В системе не один макрик присутствует, олик 60/2,8 вообще шедевр))) Никон для меня был бы лучше только мегапикселями.


Re[_BY_SERG]:
Мне в видоискатель Д7100 лучше видна точность наведения в нужную точку, чем в электронный видоискатель, или экран, тем более, в очки влез +1,5, так их. А снимать с ними не хочу. Дальность больше на Никоне с макро 100-кой, легче к пугливой букахе подлезть, масштаб съемки на МДФ ощутимо больше. Да и удобнее и проще снимать с полностью механической наводкой на резкость. Но и микра вполне себе вкусно рисует, поначалу удивлен был микрорезкостью и детальностью. И то и то хорошо. А стекингу и лайв композиту вообще цены нет.

Олимпус 10-2, Панас 30/2.8 макро:


OM103828-C1 by Iskatel69, on Flickr

Re[Iskate'l]:
макросотка это аргумент, на микре такого нету пока. Но когда сидел на никоне дешевых и качественных вариантов макросотки не нашел, поэтому был у меня 60/2,8 старичок)))

вот с него зверята







ну а это олик 60/2,8, лично я ухудшения качества не вижу)))





Re[_BY_SERG]:
60-ка, 2.8Д которая, очень знатная была вещь, много лет радовался ей. Ей бы диафрагму скругленную, но и так сгодится. Какой красивый рисунок она давала при съемке друзей-родных, хоть и макро породистая... Ну и гадов тоже хорошо рисовала.


DSC_4216 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Токина 100/2.8. Самый бюджетный, он же - самый добротно скроенный (только металл внутри, лично готов засвидетельствовать), чудесно рисующий, резкий с открытой. Продольные ХА велики, но тут уж... Никак его не попробую на микре, должон быть хорош.


N71_2878-C1_1 by Iskatel69, on Flickr


N71_2790-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Цвет
Re[VolodyaL]:
Благодарствую, это все С1, здорово выпекает картинку. Любую.
Re[Doctor_EVIL]:

N71_2067-C1 by Iskatel69, on Flickr



N71_2018-C1 by Iskatel69, on Flickr
7100 + Sigma 17-50
Сегодня часик прогулял "старика". После 2 дней БЗ снимал все по экрану. Отвык от глазка, блин.


DSC_4281 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4265 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4266 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4270 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4273 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4274 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4276 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4280 by Dmitriy Z, on Flickr


DSC_4289 by Dmitriy Z, on Flickr
Re[limboos]:
Я как правило и на беззеркалках чаще видоискателем пользуюсь.





Re[Doctor_EVIL]:

Токина 100/2.8 макро

N71_8241-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Последние фото с Nikon D7100 :(

(Nikon D7100+35/1.8G)


Давно не заходил, тают ряды. Самолетики всегда зачетные были. Удачи и пусть новые игрушки радуют.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта