Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 42261 - 42280
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Здравствуйте!
Подскажите пож-та, автофокус у D7200 и D7500 сильно хуже чем у D500 ?
Интересует скорость, точность в связке с 200-500 в относительной статике, а так же при сьемке серией. у кого есть опыт D7200 и (или) D7500 с 200-500, расскажите пож-та.
Подробнее


Я бы сказала - зависит от того, что Вы собрались снимать. Автофокус у 7200 очень приличный, я взяла эту камеру в расчете на съемку репортажки. Если ничего экстремального, то с обычной движухой справляется хорошо. Но его скорость сильно зависит от объектива. Например, с 85 1.8 снимать им движение сложно, 85 1.8 очень медленный, а китовый 18-140 с движением справляется лучше. Потому повторюсь: у самой камеры автофокус отличный.
Re[Asian Pride]:
Asian Pride, добрый день.

Да для D7200 при подключении по USB к C1 проблем нет. А вот по поводу длины и качества USB надо смотреть внимательнее. Начните со штатного USB-кабеля, который шел в комплекте.
Re[Целеустремленная]:
от:Целеустремленная
Я бы сказала - зависит от того, что Вы собрались снимать. Автофокус у 7200 очень приличный, я взяла эту камеру в расчете на съемку репортажки. Если ничего экстремального, то с обычной движухой справляется хорошо. Но его скорость сильно зависит от объектива. Например, с 85 1.8 снимать им движение сложно, 85 1.8 очень медленный, а китовый 18-140 с движением справляется лучше. Потому повторюсь: у самой камеры автофокус отличный.
Подробнее

Мелких птичек в природных условиях. на фликре самые хорошие фото с Nikkor 200-500 мне попались только с D500. Конечно это еще и от фотографа зависит в большей части, но все таки. Просто думалось немного сэкономить, взяв со вторички тушку помладше, если у них с АФ все в порядке в связке с этим объективом. Но видимо придется пробовать.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Мелких птичек в природных условиях. на фликре самые хорошие фото с Nikkor 200-500 мне попались только с D500. Конечно это еще и от фотографа зависит в большей части, но все таки. Просто думалось немного сэкономить, взяв со вторички тушку помладше, если у них с АФ все в порядке в связке с этим объективом. Но видимо придется пробовать.
Подробнее


Да, лучше попробовать. Хотя я думаю, что должно быть хорошо. Автофокус у 7200 мне нравится.

Если хороший объектив, фото получаются хорошо. Я даже на 85 1.8 как-то птичку поймала, хотя этот объектив ну очень медленный.




Еще есть белочка на 80-200.




А так у меня нет подходящих объективов для подобных съемок, потому лишь случайные кадры.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l

N71_3212-C1 м by Iskatel69, on Flickr


N71_3237-C1 м by Iskatel69, on Flickr
Подробнее



Re[Doctor_EVIL]:
7100 и 60/2,8









Токина 100/2.8 макро + Д7100

N71_1956-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:





Re[Doctor_EVIL]:
Здравствуйте, обладатели d7500.

Проблема следующего характера: Не пойму, может ли он в режиме live view отображать экспозицию корректную для заданных настроек экспозиции? Или вывести гистограмму на экран? Смотреть на доп. экранчик сверху при съемку через live view неудобно; без этого в режиме M при переменчивых условиях съемки снимать через live view один большой геморрой. Можете дать какие-нибудь рекомендации в этом отношении?

П.С. пытался воспользоваться поиском, но поиска по теме не нашёл.

П.П.С. Если в Lv нажать на кнопку (i), то можно включить "предварительный просмотр экспозиции", стоило внимательнее ознакомиться с настройками, прежде чем постить.
Re[DmitriB]:
По сравнению с д5200 у д7500 автофокус просто чудо. Фокусируется практически в полной темноте без промахов на сигму 17-50/2.8. На Никон 70-300 днем примерно фокусируется с 5200 одинаково быстро, четко без проблем. У д7500 я автофокусом очень доволен. Вряд ли д500 настолько лучше, насколько дороже.
Токина 100/2.8 макро + Д7100

N71_3311-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
del
D7100 Nikkor 35mm 1.8g DX
Re[pzhenya]:
Симпатичные картинки.
Токина 100/2.8 макро + Д7100

N71_3316-C1_1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Прикольные перпендикулярные сосульки. :D
Re[Nik_Vik]:
У фотографа один глаз завсегда по сторонам зрит, как у хамелеона :D
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Симпатичные картинки.

Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
У фотографа один глаз завсегда по сторонам зрит, как у хамелеона :D

Эт точно. А еще в него (в глаз) рамка встроена.))
Токина 100/2.8 макро + Д7100
Севастополь, мыс Кордон. Памятник воинам 2-й Гвардейской армии.


N71_1773-C1 by Iskatel69, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта