Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[mumur]:
от: mumur
Не, ну что с полнокадром-то сравнивать. Я его, правда, в руках не держал, но по виденному в разных местах - совсем другая песня. Такой кроп был бы огого.


У меня 700-ка была.
Re[Doctor_EVIL]:
для натуралистов, охотников дикой природы. Потому как АФ кажись как у D4 и кроп на кропе с 51 точка по всему- полю птичек летящих, корпус из магниевого сплава с защитой от непогоды и пыли уплотнение. Мегапикселей в переводе на ФФ 54 Мил
Re[z3ta]:
от: z3ta
Но вот кроп 1.3 на новой 7100 - это уже интересное - но как будет на практике - это еще посмотреть нужно ;)
Кроп от кропа - чего уж тут хорошего?
Re[klklk]:
от: klklk
Потому как АФ кажись как у D4
Ага, щаззз :D Мечтать не вредно ;)
Re[he3a]:
от: he3a
про 60Д и говорить смешно.

Для меня он лучше поворотным экраном. Очень удобно!
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Ага, щаззз :D Мечтать не вредно ;)

Это Новый Модуль Advanced Multi-CAM 3500 как у D4 только для DХ, да и в презентации летящие самолеты и птички
Re[klklk]:
от: klklk
Это Новый Модуль Advanced Multi-CAM 3500 как у D4 только для DХ, да и в презентации летящие самолеты и птички

Йа, йа, натюрлихь... В д7000 тоже якобы модуль от д3, только чуть кропнутый, Multi-CAM 4800DX. Результат - позорный АФ
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Йа, йа, натюрлихь... В д7000 тоже якобы модуль от д3, только чуть кропнутый, Multi-CAM 4800DX. Результат - позорный АФ


"не читал, но осуждаю" да? :P
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Йа, йа, натюрлихь... В д7000 тоже якобы модуль от д3, только чуть кропнутый, Multi-CAM 4800DX. Результат - позорный АФ

С каких пор в д3 начали ставить этот модуль АФ?
Или Вы его сами туда вколхозили? ;)
Re[Doctor_EVIL]:
Ну как же, никоновские мракетологи били себя пяткой в грудь, что в д7000 воткнули почти такой же модуль, как в д3, только "савсэм нэмного умэньшили" количество точек. Получился апгрейд мультикама 3500 - мультикам 4800. И мамой клялись, что будет такой же, только чуть лучше. Вышел большой пшик.
Здесь будет тот же пшик, только вид сбоку.
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Ну как же, никоновские мракетологи били себя пяткой в грудь, что в д7000 воткнули почти такой же модуль, как в д3, только "савсэм нэмного умэньшили" количество точек. Получился апгрейд мультикама 3500 - мультикам 4800. И мамой клялись, что будет такой же, только чуть лучше. Вышел большой пшик.
Здесь будет тот же пшик, только вид сбоку.
Подробнее

Здесь, как я понимаю, ничего нового не придумано. Старый добрый 3500DX только с чувствительностью до -2EV. Чем он Вам плох на д300(с)?
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Йа, йа, натюрлихь... В д7000 тоже якобы модуль от д3, только чуть кропнутый, Multi-CAM 4800DX. Результат - позорный АФ

С чего бы ему, АФ на 7000-й быть от D3? Там "отдельный" модуль. Модуль "от д3" был/есть у D300/D300s/D700.
от: СтарПёр
...Результат - позорный АФ

ну не позорный, но какой-то не характерный для Nikon после серии D300/D300s/D700/D3... ослабленно-облегченный :о)
Re[lPhoenixl]:
от: lPhoenixl
Здесь, как я понимаю, ничего нового не придумано. Старый добрый 3500DX только с чувствительностью до -2EV. Чем он Вам плох на д300(с)?
Ну вот не верю я маркетологам. Если он скажет открой рот, закрой глаза - он конфетку тебе положит? Хренушки, как бы зуб втихаря не вырвал...
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Кроп от кропа - чего уж тут хорошего?



Я думал , что она изначально как 1.3 идет , а потом кропит на 1.5 - ан нет :x

Ничего хорошего (((
Re:
Меня больше интересует, как с этой 24 МП матрицей будут работать бюджетные объективы (скажем, такие как у меня 35/1.8G, 50/1.8G, 16-85)?! ... не будет ли картинка мыло- мыльное?! :!:
И насколько легко/ трудно можно получить на новом D7100 нужный/ правильный скинтон! :!:
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Меня больше интересует, как с этой 24 МП матрицей будут работать бюджетные объективы (скажем, такие как у меня 35/1.8G, 50/1.8G, 16-85)?! ... не будет ли картинка мыло- мыльное?! :!:
И насколько легко/ трудно можно получить на новом D7100 нужный/ правильный скинтон! :!:
Подробнее

Скорее всего придется слегка подкорректировать привычку снимать. Больше внимания (пока не войдет в привычку) тому как держится камера, плюс перейти от (формулы фокусное х 1.5) к дополнительному "коеффициенту". Например, х2. Практика покажет.

А по поводу "правильного скинтона", то это критично только при съемке в jpeg и/или печати "с карточки". Но даже тут всё настраивается.
А в случае NEF'ов - тут уже давно всё есть - профилирование конкретной камеры под софт. Те, кто снимают за денюжку и в тех областях, где попадание в цвет критично и так каллибруют/профилируют каждую камеры. А для тех, кто в семейный альбом счелкает какой-нибудь Myth или Ken напишут рекоммендации с "типовыми" коррекциями и поправками.
Re[z3ta]:
от: z3ta
Ничего хорошего (((

ну почему ж ничего.
я хоть не никанист но вижу здравое зерно в этом.
на картинке с видоискателем преркасно видно ,что в этом режиме покрытие точками АФ - 100% по горизонтали. для спорта может сгодиться. да и fps поболе. а мегапикселей там с азпасом :)
Re[vpv]:
от:vpv
Скорее всего придется слегка подкорректировать привычку снимать. Больше внимания (пока не войдет в привычку) тому как держится камера, плюс перейти от (формулы фокусное х 1.5) к дополнительному "коеффициенту". Например, х2. Практика покажет.
Подробнее


Скорее всего, как и сД800, сначала купят горячие пирожки в виде Д7100 люди, которым он не нужен, те, кто хочет всего за 1000 баксов получить репортажку с 24Мп и ХД видео с отменным скинтоном, рабочими ИСО3200 для съемки детей или собачек под светом 100ваттных ламп. Потом они будут стонать на всех форумах, что их обманули. И только через 7-8 месяцев, как и с Д800 начнут брать Д7100 те, кто понимают, что с ним можно делать. 24Мп на кропе автоматом обозначают хоть легкий , но штатив и преимущественно штативную работу, также это означает, что процессор не сможет переваривать большие потоки 24Мп кадров в бюджетном аппарате, а поэтому крутого видео и репортажа ждать не стоит от Д7100. Это будет "карманный" клон Д800ки - штативная дешевая камера, только Д800 и Д800е - это больше для печати пейзажей/студийки большими размерами, а вот Д7100 - это рай для стокеров, 24Мп и так дешево.
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Меня больше интересует, как с этой 24 МП матрицей будут работать бюджетные объективы (скажем, такие как у меня 35/1.8G, 50/1.8G, 16-85)?! ... не будет ли картинка мыло- мыльное?! :!:

Тут какое-то недоразумение. Любой объектив на более многопиксельной матрице дает ЛУЧШУЮ детализацию, особенно, если в камере отстутствует АА-фильтр.
Re[lPhoenixl]:
от: lPhoenixl
Здесь, как я понимаю, ничего нового не придумано. Старый добрый 3500DX только с чувствительностью до -2EV. Чем он Вам плох на д300(с)?


это разные автофокусы
у них даже покрытие точек разное, у Д7100 чуть меньшее и точки чуть сильнее прижаты
хотя могли бы старый добрый поставить, но видимо ставить как бы старьё не камильфо