Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 36521 - 36540
Re[Maxcps]:


Re[Doctor_EVIL]:
Мужики, есть у меня интересный коллега, с виду особо ничем не примечательный паренёк, 26 лет от роду, Саня как Саня, обычный «тип из соседнего двора» в общем. Оказалось, настолько неординарная личность, «мини-версия Леонардо да Винчи», блин)) В общем, занимается он ещё с одним моим коллегой художественной ковкой. Этот момент сподвиг меня приехать к ним в кузницу, посмотреть что да как… Что интересно, ковка не единственное его увлечение, парень так между делом очень любит полёты, поэтому мимоходом ещё «цепляет» парашютный спорт, собирает свой дельталёт, зимой практикует спуски на скейтборде. Я даже не беру в расчёт то, что умеет большинство «рукастых» мужиков, это само собой разумеется. Блин, 26 лет, он чинит двигатель, собирается его улучшить. C недавних пор стал задумываться о покупке токарного станка и прочее… Я даже не знаю, чего он не умеет в свои годы… В общем, будто заново познакомился с человеком. Будучи у него на кузнице собрался сделать производственный портрет (и даже, можно сказать, сделал таковой), но в процессе наблюдения понял что он передаст только малую толику его огромного внутреннего мира, а хотелось ведь максимально отразить нетолько силу кузнеца, и многообразие его талантов, а наверное ещё и то, чего я о нём даже не знаю, если вы понимаете о чём я)). Поэтому я пошел по иному пути, вывел его из кузницы и снял так:




Кстати, талантливый человек талантлив во всём, поэтому на постановку по свету, позы у меня ушло меньше минуты (со всеми бы так))).
Re[grapow]:
Мужики, есть у меня интересный коллега, с виду особо ничем не примечательный паренёк

Потрет получился. Но, я бы сделал вертикальный кадр. Почему?
Посмотрите сами. Левая часть снимка полностью пустая, перспективы нет ни какой. То что Вы написали, в сопроводиловке, это очень здорово в такие молодые года. Что бы это обьяснить и рассказать у Вас как раз и была часть кадра. Представ те что висит фотография эта на выставочной стене и что мы видим? Мужика чумазого с сигаретой. Какой он специалист и увлеченный человек - Вы не показали. Фотография должна при этом все сама рассказать. Возле фотографии вешать Ваше обьяснение? Нет конечно же. Поэтому в пустую часть и нужно было запихать все это. Не поместится? Согласен. Поэтому сейчас в последнее время приживаются истории, в которых и раскрывается характер и др. главного героя. В результате рождается цикл фотографий из 5-10 штук. Как мне кажется это наверное проделки Максимишена. Он с этого начал и уже давно. Так что у Вас еще есть возможность сделать подобающие фотографии. Да муторно, тяжело и времени много потратится, не одна минута. Но зато это будет целый рассказ, а не непонятный портрет кого то.
Но это лишь мое мнение, которое ни кому не навязываю. Сам только не давно об этом задумался, анализировал и пришел к выводу. О чем и выше написал.
Re[Виктор Пушков]:
от:Виктор Пушков
Мужики, есть у меня интересный коллега, с виду особо ничем не примечательный паренёк

Потрет получился. Но, я бы сделал вертикальный кадр. Почему?
Посмотрите сами. Левая часть снимка полностью пустая, перспективы нет ни какой. То что Вы написали, в сопроводиловке, это очень здорово в такие молодые года. Что бы это обьяснить и рассказать у Вас как раз и была часть кадра. Представ те что висит фотография эта на выставочной стене и что мы видим? Мужика чумазого с сигаретой. Какой он специалист и увлеченный человек - Вы не показали. Фотография должна при этом все сама рассказать. Возле фотографии вешать Ваше обьяснение? Нет конечно же. Поэтому в пустую часть и нужно было запихать все это. Не поместится? Согласен. Поэтому сейчас в последнее время приживаются истории, в которых и раскрывается характер и др. главного героя. В результате рождается цикл фотографий из 5-10 штук. Как мне кажется это наверное проделки Максимишена. Он с этого начал и уже давно. Так что у Вас еще есть возможность сделать подобающие фотографии. Да муторно, тяжело и времени много потратится, не одна минута. Но зато это будет целый рассказ, а не непонятный портрет кого то.
Но это лишь мое мнение, которое ни кому не навязываю. Сам только не давно об этом задумался, анализировал и пришел к выводу. О чем и выше написал.
Подробнее

Так, стоп. Куда-то вас понесло неизвестно куда... Эта фотография не для выставочной стены. Я бы снял иначе в зависимости от тематики выставки, или так же, но дав этой фотографии название. Она для него лично и для тех, кто его знает. Это не производственный портрет. Для тех, кто его не знает - моё описание. Этот портрет - не об обстановке и не о профессии, этот портрет - это детали. Руки, пальцы, взгляд, всё в совокупности. Поэтому здесь и нет ничего, кроме портета. Если вы этого не поняли, значит фотограф лох скорее всего, не берите в голову.
Фамилию МаксимишИна можно было бы и правильно написать, ему будет приятно.
Re[grapow]:
Спасибо за ответ. Я так и понял, что Вы сняли портрет, поэтому все выше перечисленные и написал. Я просто не знал, что его знакомые и он сам в том числе, здесь постоянно присутствуют. Короче инстаграм. Да и ещё, думаю что Максимишин не очень на меня в обиде. Это так лопата - смартфон исправляет сам по собственным способностям.... Не главное какой сосуд - главное, что в нем.
Но это все, повторяю, моё мнение и ни кому его я не навязывают. Угодно автору видеть своё произведение в своём цвете - это его право.
Re[Doctor_EVIL]:
Хороша машинка, 16-85 прекрасно на ней прижился.

Re[Iskate'l]:
Что за зверь, по подробнее можно?
Так он тёмный и их два вида.
Re[Виктор Пушков]:
Трутовик его зовут, какой именно - нам неведомо. Губка его прародителя (рос на этом же месте)

Re[Doctor_EVIL]:
7200 + 70-300VR

Эльзас


DSC_0110 by Konstantin Kotler, on Flickr


DSC_0108 by Konstantin Kotler, on Flickr


DSC_0274 by Konstantin Kotler, on Flickr


DSC_0077 by Konstantin Kotler, on Flickr


DSC_0258 by Konstantin Kotler, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:



жарко на даче, хочется в тенек...
Re[Iskate'l]:
Спасибо. Интересная фактура, нужно было в лоб сфотографировать. Пошёл бы как интересный и не передаваемый фон:))))
Re[Doctor_EVIL]:
Re[konstanz71]:
Дивный аист!
Re[Doctor_EVIL]:
аисты на гнезде чудесно вышли!








Re[_BY_SERG]:
Хороша 60-ка. Всем она мне нравится, кроме гаек своих семигранных. Неужто тяжко Никону было скруглить? Но еще больше грущу по Токине 100 макро, когда-то проданной. Шедевр. Куплю ее опять обязательно.
Прощенья прошу, фото с нее, но не с Д7100.

Re[Doctor_EVIL]:
А вообще, 7100 далеко обходит 300с по цвету, не говоря о разрешении, сравнивал всяко после покупки 7100. И потому в отпуск отдыхать едет Д7100, а 300с будет заперт дома. Просто проявка без всяких накруток в CNX2:



Кстати, разрешил для себя вопрос муара от 16-85 на Д300с, грешил на объектив, плохое его разрешение. Все оказалось наоборот при установке 16-85 на 7100. Пейзаж разрешает в дым, все 24 Мп (кроме углов на 85 мм, как водится).
Re[Doctor_EVIL]:





D7100 70-300
Re[Doctor_EVIL]:
Коллеги, научите как правильно фокусироваться на движущихся объектах. Всю жизнь использовал только центральную точку и AF-S. Возникла необходимость поснимать ребенка на качелях. Поставил следящий автофокус, он выбирает любую точку для фокусировке кроме нужной (руки, край качели, стойку). Естественно автоматика никогда не поймет, что должно быть в фокусе. Почему же тогда такое большое значение придается количеству точек фокусировки и скорости автофокуса?
Re[wwtp]:
от: wwtp
Коллеги, научите как правильно фокусироваться на движущихся объектах. Всю жизнь использовал только центральную точку и AF-S.

Поставте половину разрешения..чтобы быстрей буфер осфобождался и уходило на карту ,но макс качества ,грип f7.2-9 чтобы резкого близкого расстояния и очень короткие выдержки !! всё от скорости качелей даже до 1/4000, ив СЕРИЮ.. очередями и никого слежения не надо, поверьте кадры будут живые да и интересные.. Блокировка АФ полунажатием спуска.. пока качели стоят с фокусируйтесь полунажатием спуска как начнёт качаться дожимаем спуск ..пошла серия.. главное правельно ракурс выбрать верх низ сбоку..где больше эмоций видно.. не стойте на месте экспериментируйте..
Re[Doctor_EVIL]:



Перевертыш. Почему-то мне нравится порой больше, если фото с отражением перевернуть. Совсем по другому смотрится.