Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 37281 - 37300
Re[Vlad_cache]:
от: Vlad_cache
Володя, классные кадры по содержанию и цвет очень приятный.

Спасибо, Влад!
Re[Doctor_EVIL]:
Форумчане, други выручайте - приехали с семьёй в турцию и камера (7100) стала чудить. В режиме приоритета диафрагмы всегда выставляет максимальное iso. Снижает его только если упрётся в выдержку 1/8000. Как будто не в auto iso, а в ручном режиме. В автоматическом всё ок. В чем может быть проблема?
Объектив 18-140
Re[Vitaliok_81]:
Ну, видимо, алгоритм работы автоИСО в режиме А такой. Поставьте верхнюю границу ИСО поменьше. Или в М с авто ИСО снимайте, диафрагма и выдержка будут под контролем и экспокоррекция будет работать.
Re[Vitaliok_81]:
Опыт пользования??
Экспокррекцию не накрутили..
Диафрагма у объектива работает
Re[Kapitan133]:
Раньше все работало как надо
Re[my-ilich]:
Полтора года пользою. Экспокорекция 0.
Re[my-ilich]:
Диафрагма работает
Re[Vitaliok_81]:
от: Vitaliok_81
Диафрагма работает

Если никаких изменений в настройках не крутили, остаётся попробовать сделать полный сброс нажав две кнопки сбросаю
Отключить автоисо
Re[my-ilich]:
Что то я туплю!! Через кнопку ISO в авто исо задается максимальное или минимальное значение исо?
Re[Vitaliok_81]:
Ну да..., думаете здесь что-то лишнее накрутили
Учитывая, что Турция слишком солнечная страна и тут надо только руками всё выставлять и никакой автоматики
Re[Vitaliok_81]:
от: Vitaliok_81
Что то я туплю!! Через кнопку ISO в авто исо задается максимальное или минимальное значение исо?

Максимальное. В меню у меня выглядит так:
Чувствительность ISO 100
Авт. управление чувствит. ISO ON

Макс. чувствительность (400 ставлю днем на открытых пространствах, 1600 под листвой).
Макс. выдержка (500 обычно, по ситуации меняю).
Если освещенность выше, чем надо для получения норм экспозиции при заданных параметрах, автоматика укорачивает выдержку.
Если освещенность ниже, автоматика повышает ИСО, пока не установится заданная выдержка.
При достижении мах заданного ИСО выдержка удлиняется.
Режим А практически всегда. Если нужно еще как-то этим управлять, напр. снять в высоком ключе, использую экспокоррекцию.


Re[Kentavr777]:
от: Kentavr777
Фотка супер Ещё бы справы машину поменять на копейку, убрать скрюченного мужика и мужику в шапке прикрепить авоську с хлебом и бутылками. =)

На девушке жакет 30-х годов. :D Тогда уж не "копейку", а как минимум Мосвич-400 - сойдет за "Опель-Кадет".



от:bob-smr


Nikkor AF-S DX 35/1.8g
Подробнее


Да, подсветили грамотно. И спасибо за подсказку. Я иногда вытаскиваю отражатель в ближайший к дому парк (чехол потерялся, так и несу развернутым) и всегда ищу, к чему прислонить. Заскорузлый стереотип: в студии-то отражатели на стойках, иногда к стулу прислонишь или дашь держать помощнику, если оный есть. Но самому взять в руку - даже не думал.
Re[Edvin]:
Ну тогда я что-то не пойму. Настроики у меня те же, только макс. исо 1250. Когда зажимаю кнопку iso и выставляю, например, на вспомогательном экране 400, то меняется "чувствительность iso", т.е. Диапазон исо становится 400-1250. Получается, что с помощью кнопки меняется минимальное значение. Так? : Или у меня что то не так???
:?:
Re[Vitaliok_81]:
Авто исо случаем не включено? При нажатии на кнопку исо одним роликом меняется значение исо, другим роликом меняется режим исо может крутанули и не заметили?
Re[шурик.н]:
Авто исо как раз таки включен. Только раньше вроде с понощью кнопки менялся верхний придел, а сейчас нижний. Или у всех так? И я перегрелся...
Re[Vitaliok_81]:
от: Vitaliok_81
Авто исо как раз таки включен. Только раньше вроде с понощью кнопки менялся верхний придел, а сейчас нижний. Или у всех так? И я перегрелся...

Что значит верхний и нижний предел? Нижний предел исо 100, меняется только верхний и ставиться минимальная выдержка..
Re[шурик.н]:
Это значит что если чувствительность исо 400, а максимальное исо 1250, то значение исо камера выставляетисо в диапазоне 400-1250 и не ниже. А кнопкой с колесиком выбирается именно нижнее значение.
Re[Vitaliok_81]:
от: Vitaliok_81
Это значит что если чувствительность исо 400, а максимальное исо 1250, то значение исо камера выставляетисо в диапазоне 400-1250 и не ниже. А кнопкой с колесиком выбирается именно нижнее значение.

Так и есть.
Вы спрашивали про быструю кнопку, а я ею в режиме АвтоИСО не пользуюсь, поскольку нет смысла. Поэтому ответил про строку Макс. чувствительность, которая задается, конечно, через меню. Но кнопкой. Но не быстрой.
Если у Вас Авт. управление чувствит. ISO ON, то поставьте Чувствительность ISO 100 и не трогайте быструю кнопку. ISO 100 дает макс качество картинки; если освещенность позволяет использовать это значение, то незачем его задирать.
Re[Edvin]:
Да, так иесть, уже разобрался. Спасибо всем, кто принял участие в помощи.
Re[Edvin]:
Еще авто для девушки: