Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 37321 - 37340
Re[Doctor_EVIL]:
Ещё немного осени в Коломенском. 18-105








Re[шурик.н]:
А на последней фотке вместо креста на колокольне герб. Музей?
Re[fabro_man]:
от: fabro_man
А на последней фотке вместо креста на колокольне герб. Музей?

Там не должно быть креста. Там с момента постройки в 17 веке всегда был герб. Это не колокольня, а проездные ворота. А колокола для часового боя. Часы там установлены.
Re[fabro_man]:
Аликаев камень (Марьин утес "Тени исчезают в полдень")








Re[fabro_man]:
от: fabro_man
А на последней фотке вместо креста на колокольне герб. Музей?

Ну в принципе уже всё сказали, под колокольней где четыре окна большой часовой механизм.
Re[V2006]:
У нас таких колоколен в церквях с проездными воротами полно, поэтому очень похоже на храм. Так все же что это за здание?
Re[fabro_man]:
от: fabro_man
У нас таких колоколен в церквях с проездными воротами полно, поэтому очень похоже на храм. Так все же что это за здание?

http://www.mgomz.ru/pamyatniki/ansambl-perednih-vorot-1672-73-gg-ansambl-usadbyi-kolomenskoe
Re[VolodyaL]:
Шикарное ретро
Re[]:
В режиме видеоcёмки диафрагму не отрегулировать, это у всех так или у меня такой экземпляр?
Re[Doctor_EVIL]:
День добрый, господа! Может кто из вас обладает тайным знанием как сделать волшебство в виде возможности регулировки экспозиции в Live View в режиме фото на D7200? На D7К я каким-то образом себе это организовал и с чистым сердцем и улыбкой на устах, наблюдал по Live View в реальном времени как меняется картинка в зависимости от вращения колесика скорости затвора.
Re[Серожка]:
от:Серожка
День добрый, господа! Может кто из вас обладает тайным знанием как сделать волшебство в виде возможности регулировки экспозиции в Live View в режиме фото на D7200? На D7К я каким-то образом себе это организовал и с чистым сердцем и улыбкой на устах, наблюдал по Live View в реальном времени как меняется картинка в зависимости от вращения колесика скорости затвора.
Подробнее

В реальном времени вы могли наблюдать как работает диафрагмы через кнопку глубины резкости, полунажатие кнопки спукс запускает экспозамер т.е выдержку.
Re[my-ilich]:
Нет. На D7К не нужно было нажиманий кнопок глубины резкости и полунажатий спуска. Все было просто. Включаю камеру, выставляю дырку, скажем на 1.6 и включив Live View выстраиваю экспозицию вращая лишь колесико скорости затвора, глядя на экранчик как меняется картинка. Не помню как это сделал :? , но это было черрртовски удобно! Сейчас на D7200 не могу этого повторить :( На нем в режиме Live View видео это прекрасно работает, а на Live View в режиме фото - нет. Может хелпанете чем? :(
Re[Серожка]:
Один в один всё описанное наблюдал...через электронный ВИ на Фуджи ..))крути что хошь всё отображается
LV это не электронный видоискатель,но надо будет поэкспериментировать..) никогда такое в голову не приходило..зачем..))
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Один в один всё описанное наблюдал...через электронный ВИ на Фуджи ..))крути что хошь всё отображается
LV это не электронный видоискатель,но надо будет поэкспериментировать..) никогда такое в голову не приходило..зачем..))
Подробнее

При съёмке сверхконтрастного объекта и при фокусировке на нём в ручном режиме по ЛВ
Простейший пример: съёмка полной Луны - объект занимент мало места в кадре, высококонтрастный. На ЛВ при макс.увеличении имеем белое пятно, на котором не видны кратеры для точной мануальной фокусировки. Что интересно, АФ отрабатывает чётко.
Re[шурик.н]:
спасибо
Никкор 60/2.8Д
Опять богомол

Re[Doctor_EVIL]:
Всем привет, случайно нашел эту тему на просторах интернета, пока искал хорошие предложения по д7100. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать, как для первой камеры и где можно выцепить ее чуточку дешевле, чем в магазинах, уж больно там цена кусается ;) Спасибо, прошу прощения, если я что-то не так написал :)
Re[odjify]:
[УДАЛЕНО]
Re[odjify]:
от:odjify
Всем привет, случайно нашел эту тему на просторах интернета, пока искал хорошие предложения по д7100. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать, как для первой камеры и где можно выцепить ее чуточку дешевле, чем в магазинах, уж больно там цена кусается ;) Спасибо, прошу прощения, если я что-то не так написал :)
Подробнее

1. Осознайте, что это системная камера, т.е. к ней выпускается очень много объективов, вспышек и прочей периферии, которая расширяет возможности фотографа, но стоит недешево. И всю оставшуюся жизнь Вы будете покупать новую и продавать надоевшую хрень, без которой вполне обходятся нормальные люди. Тем не менее, в этом смысл системной камеры. Если собираетесь обойтись одним объективом и встроенной вспышкой, она (камера) не нужна.
2. Вашим спутником станет не фотик в сумочке, а камера и объективы в сумище или в рюкзаке. Тоже недешевом.
3. Вам придется овладеть хотя бы азами обработки. В процессе выяснится, что у Вас неправильный монитор, а правильный стоит недешево.
И все это - чтобы получить качество картинки, которое избыточно в повседневной жизни.
4. Больше половины купивших первую камеру вскоре обнаруживают, что когда надо, ее нет под рукой, что осваивать обработку нет времени и т.д. и т.п. И возвращаются к съемке телефоном.
Поэтому всем начинающим советую суперзум - псевдозеркалку с электронным видоискателем и возможностью подключить внешнюю вспышку. К примеру, Panasonic LUMIX DMC-FZ300 с нереальным для зеркалки ЭФР 24-600мм.
Если кровь из носу хочется зеркалку, учтите:
5. 7ХХХ линейка самая продвинутая среди любительских. Много "лишних" кнопок, которые дублируют настройку через меню, только быстрее.
6. Дилемма "дорогая камера и дешевый объектив или дешевая камера и дорогой объектив" решается в пользу объектива.
Поэтому на Вашем месте я бы посмотрел в сторону Д5300. Проще освоить, есть поворотный экран, матрица те же 24Мп (или вовсе та же?) и можно сэкономить, чтобы к штатному зуму прикупить фикс 50/1,8 или 35/1,8.
Удачи!
Re[odjify]:
от:odjify
Всем привет, случайно нашел эту тему на просторах интернета, пока искал хорошие предложения по д7100. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать, как для первой камеры и где можно выцепить ее чуточку дешевле, чем в магазинах, уж больно там цена кусается ;) Спасибо, прошу прощения, если я что-то не так написал :)
Подробнее

выражу своё имхо.
Смотря для чего нужна , для собственных бытовых нужд она полезна если снимаете динамичные сюжеты, быстрый АФ вменяемый. Исо до 1600 можно задирать где туго со светом, видеосъёмка неплохая, видеокамеру уже покупать не будет нужды.Для работы тоже сгодится, только карты памяти придется покупать быстрые и акумы к ней стоят подороже чем у конкурентов, это если снимать часов по 12 подряд, всего 1 шт.дополнительно понадобиться, мало ест.
Если будете снимать статику, портреты то лучше глянуть другие фирмы, камерный джпег никакой, у сони и пентакса лучше, снимать только в рав, а значит сидеть за компом придётся. По картинке сравнительно с кеноном, никон рисует более плоскую картинку, кенон получше будет( субъективно ) . По картинке могу сказать что и никон 800 и 7100 меня не устраивают ( сравнительно с sigma sd-1) нужны глобальные познания фотошопа чтоб хоть как то покрасить пластиковую картинку в объем, не понимаю как за такое бабло можно получать такую хрень.
Мой совет - поищите пентакс К5-lls и к нему сигма 17-50 f2.8 , можно купить весьма недорого , качество фото будет лучше чем у 7100 ( особенно сразу камерный джпег) а цена ниже.