Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 38181 - 38200
Re[_BY_SERG]:
Геометрию правили, или нет?
Re[Nonamefoto]:
от: Nonamefoto
Геометрию правили, или нет?


Нет
Re:

(Nikon D7100+18-105)

16-85
Ветреная ночь в Адлере. Ночь. Улица. Пальма...

...
У меня вопрос по совместимости D7100 с Sigma 17-50. Может кто подскажет? Почему так получается, что при просмотре кадра на экране камеры, для перемещения по кадру нужно постоянно клацать курсор в сторону, когда на оригинальном объективе нужно зажать курсор в нужном направлении и всё? А вот вчера у меня, не понятно как, получилось перемещаться зажав курсор, пока я не переключил режим автофокуса с AUTO на 51точку. Это не критично, но может я чего-то не понял?
Re[Max Zhukovskyy]:
Известная тема. Стаб Сигмы подвешивает плавный просмотр, если оставить в покое секунд на сорок, он отключается, просмотр восстанавливается. У меня также было на Сигме 50-200. Такая особенность.
Re[Kapitan133]:
Спасибо!!! Точно так и есть!!! А сижу и не могу понять как так получилось?
Re[_BY_SERG]:




Хорошие фотографии. Ни кислотных цветов, ни агрессивной обработки. Цвет неба и снега - то, что надо.
Re[Doctor_EVIL]:

r
Re:

[url=https://flic.kr/p/RF1ve1]
Re[Doctor_EVIL]:
сигма 10-20











Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
сигма 10-20






Подробнее


Re[viktorpod]:
от: viktorpod

+1
Re[Doctor_EVIL]:
Достал в воскресенье свой Д70, насадил 80-200 и вторым комплектом взял 7100+11-16 отправился на фотопрогулку. Я закаты снимаю всегда обоими объективами, постоянно перестегивая. Думаю, дай попробую двумя камерами. Немного тяжелей, но матрицу тоже надоело чистить постоянно. Так вот, матрица д70 оказалась абсолютно не способной снять нормально яркое солнце на закате в паре с 80-200. Без фильтра, конечно. Я на 116 обычно снимаю солнце с лучиками, а на 80-200 круглое. В общем, толку от д70 с 80-200 было ноль :(
Но зато я его использовал в качестве модели :)


Re[fabro_man]:
Впечатляет!
Re[vovka2011]:
Спасибо!
Re[fabro_man]:
от: fabro_man
. В общем, толку от д70 с 80-200 было ноль :(
Но зато я его использовал в качестве модели :)

l]

Почему...!!?
Re[my-ilich]:
По фото будет понятно:











На Д7100 таких проблем не было. Обычно оно такое:



В крайнем случае такое, когда большой мороз и то только при горизонтальной ориентации камеры, при вертикалке "столбов" в мороз не наблюдается:



А у д70 ореол пересвета получается при любой ориентации камеры
Re[fabro_man]:
Сдается мне, ореолы - это особенность не матриц и тушек, а стекол :)
Re[BeaViS]:
)) первопричина стекло, конечно. Но д70 с ней не справляется без фильтра, а д7100 справляется. Я не писал, что матрица ореолы рисует в паре с каким-то другим стеклом, а именно с 80-200 МК-2. В паре с токиной 116 такого нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта