Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 38241 - 38260
Re[gOuTM]:
это не пикчеконтроль, а пресет для капчер нх. в камеру файл от варежки не впихнуть.
Re[Doctor_EVIL]:
да, лета не хватает


Re[STNVIDNOYE]:
от: STNVIDNOYE
это не пикчеконтроль, а пресет для капчер нх. в камеру файл от варежки не впихнуть.

Жаль.
А вообще с Picture control можно что-то интересное сделать?
Re[gOuTM]:
от: gOuTM
Жаль.
А вообще с Picture control можно что-то интересное сделать?


можно конечно, только зачем? Джипег из камеры сделать?


Re[Voldemar65]:
ооо, а мне в отражении, это шикарно
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG


Подробнее





Nikkor AF-S 85/1.8g

В качестве эксперимента попробовал тонкую подстройку фокусировку с 85-кой. Странно, но при включенном режиме подстройки объектив заметно больше хроматит на открытой диафрагме, чем при фокусировке в live view или с отключенной подстройкой...

Да, и с праздником всех!
Re[Doctor_EVIL]:
Выбрался недавно поснимать новой D7200 и появилось несколько вопросов.

Первый. Почему всегда сбрасываются настройки экспокоррекции? Снимаю в основном в режиме А. Выставляю экспокоррекцию, делаю снимок, через некоторое время камера уходит в режим ожидания. После этого хочу сделать снимок - настройки экспокоррекции на нуле. Не припомню у D80 такого поведения. Или здесь это в настройках где-то настраивается?

Второй. Камера оооочень долго показывает жёлтые песочные часы вместо изображения, если сделать кадр из режима ожидания. По идее, там всего-то должен отключаться экспонометр, но неужели это так влияет?

Третий. Какие нужны карты памяти, чтобы камера работала достаточно быстро? Сейчас установлены две Sandisk Ultra, в режиме переполнения, и я бы не назвал работу быстрой. Скажем, пока серия не запишется полностью, просмотр тормозит ощутимо, да и вообще периодически возникает ощущения подтормаживания.

можно конечно, только зачем? Джипег из камеры сделать?

У D7200 есть встроенный WiFi, через который очень удобно забрать файлы для быстрой отправки. Для соцсетей и всяких мессенджеров встроенного JPEG более, чем достаточно.
Re[gOuTM]:
от:gOuTM
Какие нужны карты памяти, чтобы камера работала достаточно быстро? Сейчас установлены две Sandisk Ultra, в режиме переполнения, и я бы не назвал работу быстрой. Скажем, пока серия не запишется полностью, просмотр тормозит ощутимо, да и вообще периодически возникает ощущения подтормаживания.
Подробнее

Может что-то не то с картой? На 7100 буфер очень маленький, поэтому купил на него Ультру со скоростью 90МБ/с в обе стороны. Теперь при переполнении буфера камера отщелкивает без остановки со скоростью примерно кадр в секунду пока не достигнет заданного в настройках лимита серии (по умолчанию 100 кадров). Я бы сперва карточку проверил.
Re[grapow]:
от:grapow
Может что-то не то с картой? На 7100 буфер очень маленький, поэтому купил на него Ультру со скоростью 90МБ/с в обе стороны. Теперь при переполнении буфера камера отщелкивает без остановки со скоростью примерно кадр в секунду пока не достигнет заданного в настройках лимита серии (по умолчанию 100 кадров). Я бы сперва карточку проверил.
Подробнее


Точно 90 запись?

У сандиска, емнип, лишь экстрим про серия быстрая, и там фот должен писать 2-3кадра/сек после переполнения буфера, ультра медленней намного, и 1fps говорит о том, что карточка на запись не более 30mb/s.

С прошкой на маленький буфер можно не обращать внимания.
Re[Doctor_EVIL]:
Перешел с D7000 на D7100. Capture NX 2 открывает RAW-файлы, но функционал очень ограничен. Практически ничего нельзя сделать.
Что-то нужно обновить?
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Точно 90 запись?

У сандиска, емнип, лишь экстрим про серия быстрая, и там фот должен писать 2-3кадра/сек после переполнения буфера, ультра медленней намного, и 1fps говорит о том, что карточка на запись не более 30mb/s.

С прошкой на маленький буфер можно не обращать внимания.
Подробнее


Упс, точно, Ультра у меня на Сапоге, на 7100 - 2 шт. экстрим про, только немного разные по шине. Кадр в секунду это навскидку, хотя по логике - да, должно быть 2,5 как минимум. Тестил в полевых условиях, но не суть, щас проверим точно, делов-то куча)
Re[Doctor_EVIL]:
v1ctorych, 2,5-3 кадра/с после заполнения буфера по онлайн секундомеру. Спасибо что заметил неточность.
Re[Stas.NET]:
Никон прекратил поддержку этой программы.С новыми аппаратами от D800 и моложе, программа работать не будет. Есть бесплатная замена, Capture NX-D.
Re[STNVIDNOYE]:
от:STNVIDNOYE


DSC_7951_hs.jpg
Подробнее


Смотрю и думаю: снимали со штатива, но почему ИСО 800 и Ф4? Глянул EXIF
1/1.3 сек
0 eV
авто
f/4
28 мм
800

Вот где собака порылась! (с)
Для ночных желательно снимать в М или в А и ИСО ниже, а диафрагму прижать хотя бы до 5-8 на хороших объективах, а на ките можно и до 13. Лучики от фонарей будут просто прелесть! :)




Правда, снимал ещё на 80-ку.
Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
да, лета не хватает


Подробнее


Re[Карпишев]:
снимал практически на бегу, с рук. не до выбора режимов было
Re[STNVIDNOYE]:
С выдержкой более секунды?! Да вы снайпер!!!
Просто я ещё глянул Прагу майскую, там те же параметры и 2 секунды, тоже с рук?!
Re[Andrew65]:
от: Andrew65
Никон прекратил поддержку этой программы.С новыми аппаратами от D800 и моложе, программа работать не будет. Есть бесплатная замена, Capture NX-D.

С 7100 нх2 еще работает.
Re[Nik_Vik]:
Не работает.
Re[Карпишев]:
Работает.

По крайней мере с версией 2.4.7 точно.

NEFы с д7200 не открывает, да.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта