Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 38261 - 38280
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
С выдержкой более секунды?! Да вы снайпер!!!
Просто я ещё глянул Прагу майскую, там те же параметры и 2 секунды, тоже с рук?!

там положил на парапет фотик и, вроде даже ик-пультом запускал.
а в Будапеште да, с рук, несколько раз щелкнул, одна фотка вроде терпимо вышла. холодно было - замерз, превратился в статую :)
Re[Карпишев]:
NX2 v.2.4.6 - превосходно работает с 7100. Но результат LR v.6.7 мне стал нравиться даже больше родного проявщика.
Re[Карпишев]:
Работает
PS: Думал, что тему уже никто не читает. А тут все и видимо ждут весны :D
Re[Iskate'l]:
Ясно! Надо будет посмотреть какая версия у меня. :roll2:
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
NX2 v.2.4.6 - превосходно работает с 7100. Но результат LR v.6.7 мне стал нравиться даже больше родного проявщика.

LR мне очень не нравится, потому что когда им открываешь равы снятые на D7000 со вспышкой, то лица становятся очень неестественно выбеленные, в NX2 такого не было. С D7100 подобные особенности при работе в LR наблюдаются?
Re[Doctor_EVIL]:
Ну, в прицнипе, да, с картами памяти логично - я к ним сейчас присмотрелся, Ultra медленные. Позже заменю их на более быстрые.

Но что насчёт коррекции экспонометра? Почему она сбрасывается каждый раз, когда камера уходит в режим ожидания?
Re[gOuTM]:
Это у вас баг какой то. В ремонт. Или прошивку проверьте для начала.
Re[Карпишев]:
от: Карпишев

Для ночных желательно снимать в М или в А и ИСО ниже, а диафрагму прижать хотя бы до 5-8 на хороших объективах, а на ките можно и до 13. Лучики от фонарей будут просто прелесть! :)


Мне наоборот понравился мягко падающий свет. У меня всегда с лучиками - надоело уже. А добиться глубины резкости без лучиков никак :D



Остров Липно. Пройти пешком туда можно только зимой. Летом на лодке. Вокруг озера, реки и просто затопленные водой площади, в т.ч. и лес. 5 км в одну сторону если по прямой идти.





Re[Stas.NET]:
Вот тут правда, человеков проявляю в Capture NX2, еще лучше - в Силкипикс, там резкость и микроконтраст такие не нужны, а цвет замечательный. Для пейзажа LR - очень нравится. DxO последнюю пробовал - деталей нет, хотя цвет неплох иногда, инструментарий богатый. Такого совершенного демозаика, как в LR, не видел больше пока нигде, не сравнивал LR разве что с С1, RT.
NX2:

Re[Doctor_EVIL]:
Классный сегодня был денек

Шайбу
Re[Doctor_EVIL]:
Да моя Capture NX 2 оказалось версии 2.3.0
Re[Doctor_EVIL]:
Не по теме, но может кому пригодится.
Удалил с ПК Capture NX 2.4.7 так как им не пользуюсь и перестали в проводнике открываться RAW эскизы. Проблема решилась проста установкой NEF Codak.
http://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/download/sw/87.html
Re[Doctor_EVIL]:
Поставил 2.4.7 и все прекрасно работает.

Re[Doctor_EVIL]:
В Крыму уже весна.


ADS_2195.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


ADS_2261.jpg
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Поставил 2.4.7 и все прекрасно работает.

Ну и чудненько. Моя любимая программа, все в ней проявляю. :D
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Ну и чудненько. Моя любимая программа, все в ней проявляю. :D

Это я для супруги поставил, сам с прошлого года пересел полностью на С1



Манежная площадь
Re[Карпишев]:
от:Карпишев
Это я для супруги поставил, сам с прошлого года пересел полностью на С1



Манежная площадь
Подробнее

Симпатично. Геометрию поправить и с неба чуток насыщенности снять, имхо.
Зы. Мне С1 не покатил. Впрочем, так же как и лайтрум. :D
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Это я для супруги поставил, сам с прошлого года пересел полностью на С1

А почему Capture NX-D не используете?
Вот для сравнения камерный жпег


а это новая версия того же профиля плюс ADL нормал и все.


Re[Alexikz]:
А смысл в нх-д для 7100, если его нормально снх2 понимает? нх-д порезанная версия снх. Для 7200 актуально, для 7100 нет.