Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 38341 - 38360
Re[Карпишев]:
В сентябре 2016-го людей много было, а в остальном - хорошо .
Re[Voldemar65]:
Мы были в 13 и 14 году, когда ребенку было меньше 1,5 лет и 2,5 в пансионате Кабардинка. У них свой закрытый пляж, где, кстати, уже местной достопримечательностью стал турецкий сухогруз Ziya Koc. Так что столпотворение народное видели только при прогулке по улицам поселка. :)



У каждого свои дела на пляже...
Правда, снято на Д80, тогда у нас ещё не было Д7100. :roll2:
Re[fabro_man]:
от:fabro_man

Подробнее

Всё таки довольно непросто найти тебе равных в пейзажной съемке. Даже не столько по этой фотке, сколько по остальным твоим публикациям в целом. Конечно здесь проскакивают у ребят крутые пейзажи, но держать постоянно определенный уровень это некисло.
Re[Doctor_EVIL]:
Свершилось!! приобрел свой первый фф – Nikon d750. Пока и 7100 и 750 у меня в руках могу сравнить интересующие вас моменты на одинаковой оптике. Для себя выводы сделал и по их совокупности 7100 отправился на авито. Если вкратце вау эффекта от фф нет, но есть моменты в которых 750 ка справляется гораздо лучше – это АФ и ISO. Также рассматривал к покупке б/у 810 – камера с моей оптикой просто потрясающая, только конечный результат, приведенный к одному размеру мало чем отличается от 750, а на некоторых сюжетах и от d7100, поэтому выбрал середину - 750 ку. А еще от 810 отпугнула проф эргономика – после долгого времени работы с 7000ой серией, переход на 750 ку не вызвал вообще никаких вопросов, а вот с 810 иначе – там всё «не на месте». Знаю что это дело привычки, но все же. 7100 с удовольствием оставил бы второй камерой, но боюсь что большую часть времени он будет лежать в шкафу, а камера должна работать, да и назрела покупка штатного зума для 750. Если в теме найдутся желающие на покупку D7100 – пишите в личку, обсудим.
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Свершилось!! приобрел свой первый фф – Nikon d750.

Поздравляю! :)
Я несколько месяцев назад тоже загорелся покупкой этой камеры.
Но потом приостыл.
Проявил несколько десятков чужих кадров - меня смутила цветопередача. Вернее, не смог добиться в большинстве случаев того цвета, на который рассчитывал.
Re[Doctor_EVIL]:
grapow, ничего себе. Спасибо на добром слове
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
Если вкратце вау эффекта от фф нет, но есть моменты в которых 750 ка справляется гораздо лучше – это АФ и ISO.


Это и сдерживает любителей от покупки ФФ, учитывая цену.

Поздравляю с покупкой!
Re[hemi]:
от:hemi
Поздравляю! :)
Я несколько месяцев назад тоже загорелся покупкой этой камеры.
Но потом приостыл.
Проявил несколько десятков чужих кадров - меня смутила цветопередача. Вернее, не смог добиться в большинстве случаев того цвета, на который рассчитывал.
Подробнее


посмотрите работы coma345 на Яндкес фото. она очень хорошо справляется с цветом 750ки на мой взгляд, причем работая в адобовских программах, что для меня огромный + т.о для нас тоже не все потеряно


простите за оффтоп.
Re[Alex Ross]:
от: Alex Ross
оптике. Для себя выводы сделал и по их совокупности 7100 отправился на авито. Если вкратце вау эффекта от фф нет


есть ещё такой момент, очень важный момент! - на ФФ оптика работает иначе, совсем другое восприятие картинки, такое чувство что объектив скинул оковы кропа (речь про ФФ-оптику) и сами фокусные становятся на свои места (дистанции до объекта съёмки, размытия и пр.), я это очень сильно ощутил. Поставил 85-ку и вот, вот, вот она как должна и объектив получил новую жизнь.

[quot]моменты в которых 750 ка справляется гораздо лучше – это АФ и ISO[/quot]

fabro_man
[quot]
Это и сдерживает любителей от покупки ФФ, не учитывая цену.[/quot]

АФ и ИСО - это архиважные параметры, если разница для кого то лишь в этом, то даже этого достаточно, чтобы перейти. Другое дело что не всем это надо.
А на счёт цены, то по сути это единственный сдерживающий фактор. Если выставить одинаковую стоимость, то 99% возьмут ФФ (кроме тех, кому позарез нужен чистый кроп-фактор без адаптеров и аппаратного кадрирования с ФФ).

от: hemi

Проявил несколько десятков чужих кадров - меня смутила цветопередача. Вернее, не смог добиться в большинстве случаев того цвета, на который рассчитывал.


Это проблема не камеры.
1 - условия съёмки
2 - уровень снимающего
3 - уровень корректирующего
4 - чёткое понимание что нужно и что возможно получить из конкретных условий

Например, если из 10 человек 7 не испытывают ни каких проблем, а 3 изрыгают проклятья на камеру, то проблема в этих трёх, а не в камере. Можно поменять местами вместо 7/3 на 3/7, сути это нисколько не меняет.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
Это проблема не камеры.
1 - условия съёмки
2 - уровень снимающего
3 - уровень корректирующего
4 - чёткое понимание что нужно и что возможно получить из конкретных условий

Например, если из 10 человек 7 не испытывают ни каких проблем, а 3 изрыгают проклятья на камеру, то проблема в этих трёх, а не в камере. Можно поменять местами вместо 7/3 на 3/7, сути это нисколько не меняет.
Подробнее


Любая камера имеет свои особенности, конкретно и в цветопередаче. Например D7100 передает оттенки зеленого так, как не получается на D800 или D90, к примеру.
Вот и D750 отличается по цвету. Мне он не подошел.
Понимаю, что можно это нивелировать профилями - своими с колорчекера (как я поступил) или подобрать готовые в конвертерах. Но разница имеет место.
Re[Alex Ross]:
от:Alex Ross

посмотрите работы coma345 на Яндкес фото. она очень хорошо справляется с цветом 750ки на мой взгляд, причем работая в адобовских программах, что для меня огромный + т.о для нас тоже не все потеряно


простите за оффтоп.
Подробнее

Да, конечно - её работы я видел. Здорово.
Но цвет кожи на фото лишь подтверждает мои эксперименты.
Ощущение, что на фотографии плеснули розовой водички.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну вот и до нас солнечная погода добралась! :-)








Nikkor AF-S 85/1.8g


Re[Doctor_EVIL]:
Я о том же, чтобы не было двоякого понимания, немного исправил текст.
Re[Voldemar65]:
от:Voldemar65
Из летних



Подробнее

Приятный снимок!
от: Voldemar65
Птички хороши !!!

Re[Kapitan133]:


Спасибо
Re[Doctor_EVIL]:
















Re[vovka2011]:
[quote=vovka2011]





Хорошие , теплые.

Re[Doctor_EVIL]:




Re[Voldemar65]:
от: Voldemar65

Хорошие , теплые.


Re[Doctor_EVIL]:







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта