Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[he3a]:
от:he3a
Хорошая камера, и цена на старте адекватная. Чуть времени пройдет и скинут. Думаю 1000 будет стоить через пол года. Только получается, это не топовый кроп, хотя по многим параметрам, особенно АФ, камера топовая. И новый режим 1.3 кроп с полным покрытием кадра точками АФ намекает на репортажное использование аппарата.
Не знаю что надо будет засунуть в будущий (или уже нет?) д400, чтобы в нем был смысл. Камера очень близка по параметрам к 7Д (2000$), про 60Д и говорить смешно.
Подробнее

Что засунуть в Д400? :D на кенонруморсе обсуждают будущий 7Дм2 - данные вкратце такие - маленький 1Дх за 1600 уе. Следовательно и никон неостанется в стороне будет Д400 со скоростью серийной съемки около 10 фпс, большой буфер, а не как у Д7100 или Д7000, СФ карты, магниевый корпус, т.е. маленький Д4.)))
Re[Doctor_EVIL]:
Терзают меня смутные сомнения (с) - таки топовый кроп или все же кроповый топ? :cannabis:
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Терзают меня смутные сомнения (с) - таки топовый кроп или все же кроповый топ? :cannabis:


А не все ли равно. Что пнем об сову , что совой об пень.
Re[Велобайкер]:
А может ну его в пень?
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
А может ну его в пень?


Да мне вообще усеравно. Я до сих пор на старые 6 Мп снимаю.
Кроп на кроп менять , время терять. ;)
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Да мне вообще усеравно. Я до сих пор на старые 6 Мп снимаю.
Кроп на кроп менять , время терять. ;)

Аналогично, коллега! (с)
Re[Doctor_EVIL]:
Не вижу решительно никакого серьезного прогресса по сравнению с Д7000
Re[Doctor_EVIL]:
Вот все пишут "не вижу никакого прогресса по сравнению с Д7000"

А перечислите, что бы вы хотели видеть в Д7100, чего в ней нет.


Я уже писал: встроенного вай-фая и поворотного экрана.
Re[Altivar]:
от: Altivar

А перечислите, что бы вы хотели видеть в Д7100, чего в ней нет.


12 Мп, безусловно рабочие ISO 3200, 12 точек автофокуса и тяжелый корпус.
Re[mumur]:
от: mumur
12 Мп, безусловно рабочие ISO 3200, 12 точек автофокуса и тяжелый корпус.


ИСО 3200 вполне приемлемые, используйте немного шумодава. Дл 3200 на Д700 шумодав тоже полезен, так что не зазорно.
Re[mumur]:
от: mumur
12 Мп


Это непозволительная роскошь по нынешним временам ))
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/24134/dkqcj/Nikon-D7100-jarjestelmakamera-runko Уже первые цены. :)
Re[Ivanish]:
от: Ivanish
Уже первые цены. :)


Не, ну это жлобы. Производитель рекомендовал 1200$, а у них 1200 евро :D
Re[Altivar]:
Чувствуется беда у Intel - плохо расходятся процессоры мощные.....или Nikon акций прикупил.... :cannabis:
Re[Altivar]:
от: Altivar
Не, ну это жлобы. Производитель рекомендовал 1200$, а у них 1200 евро :D


Для Эуропы традиционно цифры оставляют теми же, а валюту ставят ЕВРО, так что не удивляйтесь. Обычное дело.

Жаль для России так не не делают, а то было б шикарно камерку за 1200 руб. приобресть.

А если по теме, то D7100 ИМХО это даже не эволюционное развитие D7000, а просто проходная моделька. Ну число точек автофокуса увеличили, ну 2 слота под карточки сделали, ну приятно. Но это эргономика, а с точки зрения картинки только число мегапикселов увеличили до 24 и Low-pass filter убрали. Любителю это не надо, он не умеет этим пользоваться, а профи купит D800E (уже полМосквы им снимают)
Re[Сергей Б.2]:
от: Сергей Б.2
~ а профи купит D800E (уже полМосквы им снимают)


Тогда для глубинки самый раз если матрица хорошая будет.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
ИСО 3200 вполне приемлемые,

Да не видел их никто пока, эти ИСО. А на 7000 приемлемостью и не пахнет. Но 1000 - гут
Re[he3a]:
от: he3a
...Не знаю что надо будет засунуть в будущий (или уже нет?) д400, чтобы в нем был смысл. Камера очень близка по параметрам к 7Д (2000$), про 60Д и говорить смешно.

- 16-ти мегапиксельная матрица от D4
- более высокая скорость серийной съемки
- больший буфер под серию
- корпус, аналогичный D300/D300s/D700 по прочности
- убрать "зеленую зону" и программы/сцены, камерный HDR
- возможно убрать видео, как класс (но на это пойдут вряд ли)
- CF + SD cards, вместо двух SD
- WiFi или что-то подобное
- USB v.3 или что-то подобное/быстрое...
- GPS [как фантазия :о)]
- ...

от: mumur
Не вижу решительно никакого серьезного прогресса по сравнению с Д7000

неужели?

АФ, брекетинг до 5 файлов, корпус, 51 точка, 1/3 кроп-кроп режим, скорость съемки, нет AA filter, Built-in HDR function, 3.2" 1,229k dots LCD screen, автофокус до f/8, пыле-влагозащита...

Наверное, если снимать в jpeg в режиме P целясь по центральной точке на китовой оптике разницы и не заметить...

всё-таки "топовые любители" удивительные люди... хотя, по другому как оправдать свой выбор в плане D7000?

P.S. и слава дизайнерам дивайса и маркетологам Nikon'а, что нет "поворотного экрана"
Re[vpv]:
от: vpv
неужели?
АФ, 51 точка

АФ никто не видел, но огромное количество точек точно не сделает его более удобным. Впрочем, они отключаемы, так что не беда


от: vpv
брекетинг до 5 файлов

Малополезная программная фенька.

от: vpv
1/3 кроп-кроп режим

Бесполезная программная фенька

от: vpv
корпус

аж на 3 мм длиннее. Да, это прорыв

от: vpv

скорость съемки,

не изменилась

от: vpv
Наверное, если снимать в jpeg в режиме P целясь по центральной точке на китовой оптике разницы и не заметить...

А в каком режиме можно заметить разницу между еще не вышедшим фотоаппаратом и уже имеющимся?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта