Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 40281 - 40300
Re[Doctor_EVIL]:
Камера d7100.
Залил новую прошивку 1.04 После этого отвалился автофокус с объективом Sigma 17-50/2.8 EX HSM. Сразу после включения на верхнем ж.к. мигает AF-S. В видоискателе мечутся стрелки наведения. Мотор объектива не включается никак. С никоновскими объективами такого не происходит. Перекидывал туда-сюда стекла, батареи. Не помогает ничего. Сигма не работает с новой прошивкой. Так-как это у меня основной объектив пришлось откатить прошивку обратно на версию 1.03. Все стало нормально. Может это именно моя камера и мой объектив так себя повели. Может у других все нормально будет. На всякий случай предупредил.

новая прошивка для d7100
Добрый день
Вчера имел неосторожность обновить прошивку на моем d7100 с 1.03 до 1.04. В результате перестал работать автофокус на sigma 10-20mm f3.5. Связался с центром техподдержки, они заявили что не несут ответственности за сторонних производителей. Возможности перейти обратно на 1.03 нету (у предыдущей версии такая возможность была), скачать 1.03 с их сайта не получится - они ее удалили. На мою просьбу отправить мне старую версию ответили что не могут сейчас мне помочь но дадут знать о моей проблеме в главном сервиз центре.
Теперь, во первых, хочу всех вас предостеречь о данной проблеме - если у вас есть или вы планируете использовать объективы сторонних производителей, не спешите обновлять прошивку. И во вторых, если кто то из вас был более дальновиден чем я и сохранил на жестком диске 1.03, прошу отправить этот файл мне: artemavetisyan@yahoo.com
Заранее большое спасибо
Re[Doctor_EVIL]:
Roo-Levoy
Re[Roo-Levoy]:
только что заметил ваше сообщение. Как вам удалость откатить прошивку назад?
Re[Roo-Levoy]:
С автофокусом все норма. Прошивка 1.04 стекло то же.
Re[Doctor_EVIL]:
все в порядке, нашел старую версию
Re[Doctor_EVIL]:










Re[fabro_man]:
Менять 7100 на 700, тут ведь что вы снимаете, от этого и пляшите, у 700 минимальное исо 200 и 12.1 мегапикселей, у 7100 100 исо и 24, исходя из этого детализация пейзажных и студийных фото где лучше будет?, 700ый для свадеб пригоден, для репортажа. Я к примеру для себя вижу смысл менять 7100 только как минимум на 810, но конечно лучше на 850ый, но у меня для репортажа другая камера есть.
Re[Maxcps]:
Спасибо. А я еще удивился, когда посмотрел на DXO, что старые полнокадровые линзы получше на 7100, чем на 700. Поэтому остаюсь на кропе, тем более снимаю пейзажи.
Re[Doctor_EVIL]:
Орехи есть? Так давай!

D7100 Tamron 150-600















Re[Alex7236]:
от: Alex7236
Лучше в каком плане ? Меньше промахов? Быстрее срабатывает?



В темноте меньше промахов, на ярком свету - одинаково
Re[VladimirIS]:
Классный белк. :D
Re[Nik_Vik]:

Из-за весеннего снега совсем оголодала. 30 орешков съела за раз. Снежком заела и поползла на макушку дерева.
Re[Doctor_EVIL]:
Владельцам тамрона 150-600 1 версии вопрос, здесь такие есть))
Как дела с пылью внутри, чистили уже или нет? Хочу приобрести бушный, пыль есть, но говорят, что не влияет на фото, как у вас с этим? Покупать буду через интернет, самому не проверить. А может кто свой хочет продать?
Re[fabro_man]:
Действительно, пылесос мощный как и все подобные объективы. Если только они не со спец супер защитой. Оно и понятно, внутренний объём большой.
Пыль не мешает. Но раздражает. Пару раз удалял пылесосом со стороны хвостовика. Но тут надо без фанатизма, а то что лишнее высосет (ламельки диафрагмы, гы).
Свою пыль я нахватал при съёмке взлетающего вертолёта. Теперь осторожен. Если атмосфера пыльная, то стараюсь не менять активно фокусные. И сшил из болоньи кофр на объектив.
По своей глупости запорол как то автофокус, но благодаря 5 летней гарантии попал под гарантийный ремонт. И там мне его заодно и почистили, в чём я им благодарен.
Re[VladimirIS]:
А что с автофокусом случилось?
Re[fabro_man]:
от:fabro_man
Владельцам тамрона 150-600 1 версии вопрос, здесь такие есть))
Как дела с пылью внутри, чистили уже или нет? Хочу приобрести бушный, пыль есть, но говорят, что не влияет на фото, как у вас с этим? Покупать буду через интернет, самому не проверить. А может кто свой хочет продать?
Подробнее

Пыль есть, я не рассматриваю, чтоб не было мыслей чистить.) Мне не мешает, на снимках не сказывается. Но, камера иногда, довольно часто и в самый неподходящий момент, теряет объектив. Судорожно жмешь на кнопку и ничего не происходит. Помогает перестегивание. Думал, что это с 7100 так, но и на д200 тоже. Вроде потом выявил, что когда батарея подразряжена это происходит, но и на полностью заряженной было.) Есть мысль, что поможет батручка, проверить пока не удалось.
Re[Doctor_EVIL]:
VladimirIS, Kapitan133, спасибо. Если все получится, через пару недель получу объектив, тогда может вопросы еще появятся.
Re[Roo-Levoy]:
от:Roo-Levoy
Камера d7100.
Залил новую прошивку 1.04 После этого отвалился автофокус с объективом Sigma 17-50/2.8 EX HSM. Сразу после включения на верхнем ж.к. мигает AF-S. В видоискателе мечутся стрелки наведения. Мотор объектива не включается никак. С никоновскими объективами такого не происходит. Перекидывал туда-сюда стекла, батареи. Не помогает ничего. Сигма не работает с новой прошивкой. Так-как это у меня основной объектив пришлось откатить прошивку обратно на версию 1.03. Все стало нормально. Может это именно моя камера и мой объектив так себя повели. Может у других все нормально будет. На всякий случай предупредил.
Подробнее

Сигма 50-150 OS так же ведет себя на новой прошивке, откатился на старую, все восстановилось
Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
.. Но, камера иногда, .... и в самый неподходящий момент, теряет объектив. Судорожно жмешь на кнопку и ничего не происходит. Помогает перестегивание. ...

Такое тоже иногда бывает.

А с автофокусом - покрутил кольцо доводки фокуса при полунажатой кнопке "спуск". Т.е. при фокусировке. Забыл, что у него этой функции нет и крутить нельзя.
Но сервис на высоте. Всё было бесплатно и пересылка в том числе.

PS: Объектив ведёт себя сейчас в плане стабилизации по другому. Нет мёртвой хватки. Видимо залили новую прошивку, которая позволяет спорт снимать. Мне для самолётов это нужно. Придёт лето, проверю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта