Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42457 сообщ. | Показаны 41901 - 41920
Re[Iskate'l]:
Это каранкс. Отдал в кафешку, приготовили нормально. Я не особо любитель рыбы, даром что рыбак. Жене понравилось.

DSC_6476 by Виктор Теленков, on Flickr
Re[Nik_Vik]:
Неправильно они слово карась выговаривают. Дикари-с.
Кефаленыши в сочинском морпорту. Суровая сочинская бабушка с удочкой управилась. По 300 р. за рыбку хочет. А там 20 см чешуи.


N71_7223-С1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Друг, не рыбак ни разу, который год в Крыму отдыхает и прямо с пляжа кефаль от 500 гр до кила каждый день не по одному десятку фигачил. :D
Re[Nik_Vik]:
Я видел его в прошлом годе. Прям на пляже. Глаз у кефали со сливу был, честно :D
Re[Iskate'l]:
Не верите, не надо. Но это чистая правда. :D
all
Люди надо несколько равов (хоть парочку) с 7200 с пейзажем в тяжелых условиях, контровой свет, недодержка, передержка. Хочу на тянучесть/шумы проверить, сравнить с 750-м. Будьте добры сюда. :D
Re[limboos]:
Если без шуток, то есть мнение, что цвет Д7100 будет получше Д7200, он и дешевле, РАВы тянутся здорово, по чистоте цвета народ в сети (и ненашенски говорящий тоже) Д7100 вполне сопоставляет с Д810. Подобные выводы всегда субъективны, конечно же, но дыма без огня не бывает. Я после тщательного сравнения сомнения отбросил и Д300с, который верой и правдой, сменил на Д7100, картинка только выиграла.
Re[limboos]:
от: limboos
Люди надо несколько равов (хоть парочку) с 7200 с пейзажем в тяжелых условиях, контровой свет, недодержка, передержка. Хочу на тянучесть/шумы проверить, сравнить с 750-м. Будьте добры сюда. :D

Давно уже сравнили. 750-ка заметно лучше.Фото с 7200 из за отсутствия фильтра на матрице выглядят более резко при одинаковых настройках,но это не принципиально.
Re[Nik_Vik]:
от:Nik_Vik
Я одно время фиксами увлекался. Но в итоге универсальность и шу победили. Для тревела 7100, 16-85 самое то. Изредка 55-300 и 35 1,8. 910 вообще без дела дома валяется. Моему 16-85 больше 5 лет точно, во скольких странах побывал. Вроде пока, тьфу, тьфу, без проблем.
Подробнее

А у меня 16-85 с 7100 не подружился. И коррекцию делал, и искал средние значения. Никак. У него в зависимости от фокусных поправки разные. А вернул обратно на 3100 - как бритва. Так его там и оставил.
Re[]:


7200, Tamron 90mm
Re[VladimirIS]:
Или мне повезло, или тебе не повезло. Одно из двух. :D
Зы. Давно самолетиков твоих не было.
Re[Nik_Vik]:
Это запросто

D7100 150.0-600.0 mm


















Re[VladimirIS]:
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Если без шуток, то есть мнение, что цвет Д7100 будет получше Д7200,


Цвет у них абсолютно одинаковый. Сейчас у меня 7200, раньше была 7100.
Re[VladimirIS]:
от:VladimirIS
А у меня 16-85 с 7100 не подружился. И коррекцию делал, и искал средние значения. Никак. У него в зависимости от фокусных поправки разные. А вернул обратно на 3100 - как бритва. Так его там и оставил.
Подробнее


Такие вещи лучше делать в сервисе. Не испытывал никаких проблем с первой из указанных связок
Re[Touristo]:
Примем к сведению и такое мнение, сам не сравнивал. Матрицы стоят точно разные, этому видел подтверждение, сайта сейчас сходу не найду, правда.
Re[Touristo]:
Хорошо если сервис есть в городе.
Re[]:



7200, Tokina 12-24 Токина радует, хорошее стекло, если удачный экземпляр возьмете.
Re[Doctor_EVIL]:
D7100 150.0-600.0 mm












Re[VladimirIS]:
Великолепно, что тут скажешь