Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42458 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[mumur]:
Фигня все эти D7000 D7100... мой кот признает только ФФ! =)
Re[NisT]:
в смысле писает в лоток только если там ФФ фот?
На заре ФФ камер была история человека с труднопроизносимым ником про кота и Пятачок.
Re[Mike_P]:
Спит с ним в обнимку и кнопки нажимает)
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Почему-то все производители камер, включая саму соню, могут приятный цвет из одних и тех же матриц извлечь. Кроме никона.
Так что не сомневаюсь, что никон успешно покажет темную сторону тошибовских матриц. Потому что они там у себя, похоже, толковых инженеров вывели как тараканов, одни маркетологи остались и рулят всем
Подробнее


что верно то верно, что то никон разочаровывает в последнее время в плане цвета:-( приходится колдовать в фотошопе и иметь вторую систему:-) но камера 7100 все равно интересная получилась!
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
видео указано в описании: 1080p @ 60i/50i/30/25/24 fps
Интересно как без поворотного экрана им предлагают пользоваться?
Или опять шнурком из видео выхода на монитор картинку выводить, как то это не удобно ...
Вообще отсутствие поворотного как в D5200 экранчика, огромный минус, могли бы выпустить с экраном и без, или как вaриант не урезать функции у D5200 ... но за деньги 7100 ...
Хотя в целом камера получилась интересная, и если картинка будет не хуже чем у D5200 (матрицы и обработка вроде одни и те же) ... придется сходить купить штучку ...
Re[TigerXXL]:
от: TigerXXL
А как правильно, топовый кроп, или кроповый топ?



Гоп-кроп ;) :!:
Re[NisT]:
от: NisT
Фигня все эти D7000 D7100... мой кот признает только ФФ! =)


А моя кошка признает только Никон... Как ни пытаюсь к ней подобраться с пядваком - нифига не выходит... В чем беда? Одинаково черные камеры...
Re[Andrtaker]:
от: Andrtaker
что верно то верно, что то никон разочаровывает в последнее время в плане цвета:-( приходится колдовать в фотошопе и иметь вторую систему:-) но камера 7100 все равно интересная получилась!


Имею пядвак и не знаю, что делать с каноновскими летними фотками... Зеленый цвет совсем не зеленый... Надеюсь, что у меня монитор кривой и со временем я что-нибудь сделаю с этими РАВами...
А так, если цвет не нравится у Никона, может обратить внимание на другие системы?... ведь, на вкус и цвет, как говорится... ))
Re[Dersu]:
от: Dersu

А так, если цвет не нравится у Никона, может обратить внимание на другие системы?... ведь, на вкус и цвет, как говорится... ))


А что же тогда делать вечерами, как не пообсирать какую-нибудь систему.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
матрицы D3200 и D5200 не одно и то же - Renesas и Toshiba
http://image-sensors-world.blogspot.ru/2012/10/chipworks-reviews-full-frame-dslr.html

А, ну вот понятно. Д3, Д700, Д3100 -- нормуль цвета (из личного опыта). Д90, Д7000 -- отстой (тоже из опыта). Насчёт Тошибы не знаю, с Д5200 не общался. Есть владельцы? Как ощущения? Примеры на инете есть неплохие. И зелёный как зелёный и скинтоны вроде тоже вполне в норме.
Re[Dersu]:
от: Dersu
А так, если цвет не нравится у Никона, может обратить внимание на другие системы?... ведь, на вкус и цвет, как говорится... ))

Никон никону рознь, как впрочем и Кенон кенону (40D и 60D -- совсем не одно и то же в плане картинки и цветов, к примеру). От дизайнера и производителя матрицы на 100% зависит картинка и цвета. Матрица - это как плёнка. Камера одна, но на разных плёнках результат будет совершенно разный. Так что обсуждается не Никон, а "плёнка" в нём, то есть матрица. Нормальное обсуждение в общем, без эмоций.
Re[М.Георгиев]:
от:М.Георгиев
Никон никону рознь, как впрочем и Кенон кенону (40D и 60D -- совсем не одно и то же в плане картинки и цветов, к примеру). От дизайнера и производителя матрицы на 100% зависит картинка и цвета. Матрица - это как плёнка. Камера одна, но на разных плёнках результат будет совершенно разный. Так что обсуждается не Никон, а "плёнка" в нём, то есть матрица. Нормальное обсуждение в общем, без эмоций.
Подробнее


Хм... я пробовал "пленки" от Никона начиная с Д50, Д60, Д90, Д5000, Д300С, Д7000... Счас у меня Д600 :) С "возрастом" цвет становится лучше (ИМХО)... Д600 мне нравится ) И пять марк два тоже нравится... но только зимой )) Летние каноновские снимки пока лежат... не знаю как их проявить ) зелень )))

Думаю, что цвета у Д7100 не будут "хуже" чем у Д7000 )) А они меня удовлетворяли полностью... правда, я людей не снимаю )
Re[Dersu]:
от:Dersu
Имею пядвак и не знаю, что делать с каноновскими летними фотками... Зеленый цвет совсем не зеленый... Надеюсь, что у меня монитор кривой и со временем я что-нибудь сделаю с этими РАВами...
А так, если цвет не нравится у Никона, может обратить внимание на другие системы?... ведь, на вкус и цвет, как говорится... ))
Подробнее

Если зелёный не устраивает на большинстве кадров, а равы конвертируете в camera raw то обратите внимание на закладку "camera calibration". Там есть ползунки RGB и кроме насыщенности ещё и изменение температуры для каждого из каналов.
Если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ грубо - этими ползунками вы как бы регулируете температуру "светофильтров матрицы" и усиление сигнала.
При этом важно понимать, что в зелёном цвете, к примеру, участвуют и красный и синий каналы.
Если немного покумекать один раз, то за счёт этих регулировок можно получить плотный зелёный на всех кадрах в будущем. И не только зелёный. ;)
Хтя идеал на все случаи жизни вряд ли возможно получить.
7100
http://www.moosepeterson.com/blog/2013/02/20/life-is-here/
Re[fotolomaster]:
Цвет можно посмотреть по ссылке на ДПревю.
Re[Dersu]:
от:Dersu
Ситуация. Идешь по лесу. Вдруг выскакивает олень в 30 метрах от тебя. Ты вскидываешь камеру, колесиком устанавливаешь диафрагму на 5,6 и щелкаешь... Что за фигня? Камера отрабатыват выдержку 30 сек. потому что ночью снимал лунный пейзаж на М... Причина? Переключатель случайно перевелся в режим М, вместо привычного А, потому что нет блокировки... Ты быстро переводишь в режим А, но оленя уже след простыл... :D
Так что полезная фича, по крайней мере для меня. Часто это колесико уезжает куда-нибудь...
Ну, и на 600-ке она меня не напрягает - быстро привык...
Подробнее


чисто гипотетически можно придумать разных ситуаций

ситуация, ты снимал пейзаж в М, прикрытая диафрагма, растянутая выдержка....вдруг выскочил олень, пока ты нажимал этот блокиратор, а от волнения ладошки вспотели, пальцы задрожали, но вот таки смог его отжать и перекрутить колесо на S....а оленя и нет уже....вывод: фича - бесполезная!

На Д80 колёсико было жидкое и то оно у меня раз или два случайно поворачивалось при активнейшей съёмке. На новых камерах колесо имеет иной ход и без того защищённый от случайного переключения, так что блокиратор для снижения оперативности это перебор
Re[TigerXXL]:
от: TigerXXL
А как правильно, топовый кроп, или кроповый топ?


как правильно, так как указано в названии темы, так и правильно
Re[Dersu]:
от: Dersu
Хм... я пробовал "пленки" от Никона начиная с Д50, Д60, Д90, Д5000, Д300С, Д7000... Счас у меня Д600 :) С "возрастом" цвет становится лучше (ИМХО)... Д600 мне нравится )

Это всё зависит от личного восприятия, манеры съёмки и обработки, наверное. Мне вот в Д600 цвета не нравятся, а в Д700 нравятся. И в Д300 нравятся, а в Д7000 вообще не нравятся. Но здесь спор неуместен. Дело вкуса, то есть делo в алгоритме обработки информации в каждом отдельно взятом мозгу ;)

от: Dersu
И пять марк два тоже нравится... но только зимой )) Летние каноновские снимки пока лежат... не знаю как их проявить ) зелень )))

Мне Кенон тоже по своему нравится. На нём хорошо всякие креативные цвета делать (зелёно-жёлто-синие). И со вспышкой у него хорошо получается выдавать супер поп-арт цвета. На Никоне это получается хуже (а на Никоне с сенсором Сони вообще ничего не получается).
Re[Dersu]:
в солнечный день с зеленым проблема, думаю такая же фигня будет на любой системе.. сейчас у меня 7000 и часто баланс на солнце уходит в желтый, приходится вводить поправки с баланс, даже никон 3100 давал зеленый цвет интереснее, надеюсь в 7100 ситуация будет лучше
Re[Doctor_EVIL]:
Народ, когда будут тесты и картинки, что лучше: д7000 или д7100 ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта