достали производители, всё одноразовое!

Всего 565 сообщ. | Показаны 1 - 20
достали производители, всё одноразовое!
сегодня после стирки заметил, что джинсам скоро хана, месяц максимум :( раньше покупал недорогие всякие (типа в Юникло и т.п.) руб за 500-700 и хватало месяцев на 9-10 примерно, эти же специально пошёл и купил подороже (2.500р) и с виду и на ощупь вроде получше материал, но блин я их тока 4мес ношу. вот помню в начале 90х купил левайс501 в секонде, так потом больше 2х лет таскал их каждый день фактически :D . короче везде лажа какая то и вещи все одноразовые становятся :( понятно конечно, что маркетологи не зря свой хлеб с икрой хавают, но это тогда не прогресс, а регресс какой то выходит.
П.С. или я старею?
Re[Axxel]:
Потребительские свойства в целом скорей улучшились, а качество исполнения скореее ухудшилось. С одной стороны куда не плюнь всё китайское со всеми вытекающими, плюс конечно экономят на материалах...то что раньше было из железа сегодня пластик, даже обувь-раньше каблук делали наборной кожанный а сегодня или прессованый картон или синтетика, даже именитые бренды... Ну и маркетологи конечно велят закладывать в товар ограниченный ресурс...
Re[Axxel]:
Хотя вот подумалось что есть такое изделие, которе несмотря на заложенную в него производителем надёжность всё равно после одноразового использования выкидывают, несмотря на то что ресурс его скорее всего не исчерпан до конца...
Re[Axxel]:
Одежда такая вещь что дороже =/= лучше. Обычно, дороже = понтовее. Часто зависят от магазина, притом даже в одном магазине не все виды вещей обязательно одного качества. К примеру, в Banana Republic (не шерстяные) свитера и джинсы можно носить годами. Рубашки умирают сразу. В Armani Exchange, джинсы и майки-поло тоже можно носить годами, а майки на 3 раза сходить в клуб и сдувать пылинки. Джинсы только здесь и покупаю... В первую очередь нравиться покрой, а во-вторую, именно что почти не изнашиваються.

Имхо стоит найти магазины где вещи устраивают соотношением цена/модность/качество. Одним из параметров всегда придеться пожертвовать.

А вообще, то некоторые виды товара наоборот, заметно улучшились в качестве. Компьютеры, к примеру, сейчас почти не ломаються, а если что-то и летит, то в большинстве случаев это деталь с механическими частями (кулеры, жесткие диски) и очень-очень редко что-то типа процессора.
Re[]:
Да все ваши шмотки везут из китая, покупают по 150р и продают тут кто как захочет, по 600р или по 5000р.
инфа 100%.
Re[Don Julio]:
от:Don Julio
Одежда такая вещь что дороже =/= лучше. Обычно, дороже = понтовее. Часто зависят от магазина, притом даже в одном магазине не все виды вещей обязательно одного качества. К примеру, в Banana Republic (не шерстяные) свитера и джинсы можно носить годами. Рубашки умирают сразу. В Armani Exchange, джинсы и майки-поло тоже можно носить годами, а майки на 3 раза сходить в клуб и сдувать пылинки. Джинсы только здесь и покупаю... В первую очередь нравиться покрой, а во-вторую, именно что почти не изнашиваються.

Имхо стоит найти магазины где вещи устраивают соотношением цена/модность/качество. Одним из параметров всегда придеться пожертвовать.

А вообще, то некоторые виды товара наоборот, заметно улучшились в качестве. Компьютеры, к примеру, сейчас почти не ломаються, а если что-то и летит, то в большинстве случаев это деталь с механическими частями (кулеры, жесткие диски) и очень-очень редко что-то типа процессора.
Подробнее

Компютеры и телефоны нет смысла искуственно ограничивать т.к. у них и так короткий цикл в виду быстрого морального устаревания.
Re[Axxel]:
от:Axxel
сегодня после стирки заметил, что джинсам скоро хана, месяц максимум :( раньше покупал недорогие всякие (типа в Юникло и т.п.) руб за 500-700 и хватало месяцев на 9-10 примерно, эти же специально пошёл и купил подороже (2.500р) и с виду и на ощупь вроде получше материал, но блин я их тока 4мес ношу. вот помню в начале 90х купил левайс501 в секонде, так потом больше 2х лет таскал их каждый день фактически :D . короче везде лажа какая то и вещи все одноразовые становятся :( понятно конечно, что маркетологи не зря свой хлеб с икрой хавают, но это тогда не прогресс, а регресс какой то выходит.
П.С. или я старею?
Подробнее

Так что мешает носить 501-й? Мне их хватает года на 2. Покупаю здесь в магазине американских джинсов. Сравнивал с купленными в NY - по носкости практически одно и тоже, разница только в цене.
Re[Axxel]:
http://www.youtube.com/watch?v=XK7-0jjMm3c&feature=youtube_gdata_player
Re[Axxel]:
от:Axxel
сегодня после стирки заметил, что джинсам скоро хана, месяц максимум :( раньше покупал недорогие всякие (типа в Юникло и т.п.) руб за 500-700 и хватало месяцев на 9-10 примерно, эти же специально пошёл и купил подороже (2.500р) и с виду и на ощупь вроде получше материал, но блин я их тока 4мес ношу. вот помню в начале 90х купил левайс501 в секонде, так потом больше 2х лет таскал их каждый день фактически :D . короче везде лажа какая то и вещи все одноразовые становятся :( понятно конечно, что маркетологи не зря свой хлеб с икрой хавают, но это тогда не прогресс, а регресс какой то выходит.
П.С. или я старею?
Подробнее

В маркетинге давно превалирует принцип достаточности. Т.е. товар выпускается на определенный срок жизни....
Re[Axxel]:
женский клуб
Re[Axxel]:
http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/113876/
http://pravdavchae.podster.ru/1




Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Да все ваши шмотки везут из китая

даже ботинки bally?
даже desborough shoes?
Re[tombo]:
как ты знанием брендов не козыряй, а все равно точно не скажешь, где производятся эти товары... ибо большинство производителей (брендов) эту информацию скрывают! или по крайней мере стараются не оглашать во всеуслышанье)))




ЗЫ купил недавно экран 120-дюймов для проектора Draper Targa
ни одного слова на русском, все инструкции на инглише...
официально в россию не поставляются... гарантии (оно и понятно никакой нет)... Quality Passed бумажка прилагается на пендосском...
на самом экране написано made in USA!
сцук... а на пульте ДУ к экрану все равно написано "made in China" :D

и как после этого поверишь, тому, что написано на самом экране, а не на пульте ДУ????
Re[ДиMUSTый]:
а чего тут козырят.. бери покупай, и они не скрывают ничего

В городке Дезборо очень много фабрик, где шьют отличные ботинки. Классические английские, сшитые вручную. Можно приехать ону с ноги деревянную модель сделают и хранить будут, и потом присылать тебе ботинки на заказ.
Я в Москве лет 18 назад купил их совершенно случайно.. Сейчас тоже можно найти при желании, или просто через интернет заказать. В Россию шлют спокойно...
Правда стоят они кучеряво, но они того стоят.

Вот такие - 425 баксов




А такие около 300




Joseph Cheaney and Sons have been making shoes in the same small market town of Desborough in the heart of the Northamptonshire countryside since 1886. They are an independent family-owned English company, fully committed to handcrafting footwear entirely in their factory, from the cutting out of the leather through to the final polishing. When you choose Cheaney shoes, be assured that you are purchasing the finest English craftsmanship.
Re[tombo]:
да я лучше удавлюсь за такую цену ботинки покупать)))
не потому что у меня денег нет... с этим вроде хорошо... тьфу-тьфу-тьфу
просто я не понимаю, как можно выложить 12 тысяч за ботинки... ну не понимаю и все)))
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
да я лучше удавлюсь за такую цену ботинки покупать)))
не потому что у меня денег нет... с этим вроде хорошо... тьфу-тьфу-тьфу
просто я не понимаю, как можно выложить 12 тысяч за ботинки... ну не понимаю и все)))
Подробнее

любовь к своим ногам со временем приходит
Re[tombo]:
согласен
ко мне пока видимо не пришла)))
я как посмотрю, чем улицы посыпают... так у меня сразу отпадает желание покупать хорошую/дорогую обувь...
Re[ДиMUSTый]:
а я вот считаю, что на телефоне или часах можно сэкономить (старый Sony и Casio вполне годны) а вот на ботинках не стоит...

Если за ними ухаживать (после улицы мыть, и периодически мазать), то даже в Москве прослужат они долго. У меня по-крайней мере так.
Re[Axxel]:
от:Axxel
сегодня после стирки заметил, что джинсам скоро хана, месяц максимум :( раньше покупал недорогие всякие (типа в Юникло и т.п.) руб за 500-700 и хватало месяцев на 9-10 примерно, эти же специально пошёл и купил подороже (2.500р) и с виду и на ощупь вроде получше материал, но блин я их тока 4мес ношу. вот помню в начале 90х купил левайс501 в секонде, так потом больше 2х лет таскал их каждый день фактически :D . короче везде лажа какая то и вещи все одноразовые становятся :( понятно конечно, что маркетологи не зря свой хлеб с икрой хавают, но это тогда не прогресс, а регресс какой то выходит.
П.С. или я старею?
Подробнее


С джинсами тоже мучился несколько лет, покупаешь что угодно - от 500 р и до 5000 р - и ночишь пару месяцев, потом всё протирается на причинном месте.

Но! До тех пор, пока не купил джинсы, сделанные не в Китае и Турции, а в Индии.
Купил в Ostin. Носил оочень долго. Пару сезонов точно отходил. Когда износились, пошел опять в остин и купил еще одни, тоже сделанные в Индии. Искал долго, продавцов замучил, но таки отыскалась одна моделька. Вот сейчас ношу, тоже материал прочный хороший.

Так что всем совет - ищите индийские джинсы!
Re[Axxel]:
Что касается обуви - то несколько лет уже ношу отличные ботинки из кожи яка от ECCO. На мне обувь горит, раньше больше сезона ботинки не удавалось носить, стирались и разваливались.
И плюс кожа яка практически не требует ухода, выглядят они конечно немного потасканно, но краска держится, и форму они не потеряли за два года. Хорошая надежная обувь.