достали производители, всё одноразовое!

Всего 565 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
С джинсами тоже мучился несколько лет, покупаешь что угодно - от 500 р и до 5000 р - и ночишь пару месяцев, потом всё протирается на причинном месте.

Турецкий Левис =2500 р цена в нашей деревне, носил с апреля до ноября протерлись на третий год. А из обуви ношу только Саламандру, но только модельный ряд сшитый в германии от 4500 до 7000
Re[Axxel]:
от:Axxel
сегодня после стирки заметил, что джинсам скоро хана, месяц максимум :( раньше покупал недорогие всякие (типа в Юникло и т.п.) руб за 500-700 и хватало месяцев на 9-10 примерно, эти же специально пошёл и купил подороже (2.500р) и с виду и на ощупь вроде получше материал, но блин я их тока 4мес ношу. вот помню в начале 90х купил левайс501 в секонде, так потом больше 2х лет таскал их каждый день фактически :D . короче везде лажа какая то и вещи все одноразовые становятся :( понятно конечно, что маркетологи не зря свой хлеб с икрой хавают, но это тогда не прогресс, а регресс какой то выходит.
П.С. или я старею?
Подробнее


Жизнь,пилять,и та одноразовая,а тут какие-то портки!!!
Re[ДиMUSTый]:
то, что у одного товара части сделаны в разных местах - это норм. у меня пыха сб-800, у нее подставка сделана в китае, а сама вспышка в японии
Re[tombo]:
от:tombo
а чего тут козырят.. бери покупай, и они не скрывают ничего

В городке Дезборо очень много фабрик, где шьют отличные ботинки. Классические английские, сшитые вручную. Можно приехать ону с ноги деревянную модель сделают и хранить будут, и потом присылать тебе ботинки на заказ.
Я в Москве лет 18 назад купил их совершенно случайно.. Сейчас тоже можно найти при желании, или просто через интернет заказать. В Россию шлют спокойно...
Правда стоят они кучеряво, но они того стоят.

Вот такие - 425 баксов




А такие около 300




Joseph Cheaney and Sons have been making shoes in the same small market town of Desborough in the heart of the Northamptonshire countryside since 1886. They are an independent family-owned English company, fully committed to handcrafting footwear entirely in their factory, from the cutting out of the leather through to the final polishing. When you choose Cheaney shoes, be assured that you are purchasing the finest English craftsmanship.
Подробнее


интересно, если в 3D сканере им ногу отсканировать и прислать - сделают индивидуально?
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
С джинсами тоже мучился несколько лет, покупаешь что угодно - от 500 р и до 5000 р - и ночишь пару месяцев, потом всё протирается на причинном месте.

Да, есть с джинсами сейчас такая проблема, и как раз в том самом месте. Вроде и купил совсем недавно, и носил немного, а смотришь - уже протираются, блин.
надо будет по весне тоже в Остин заглянуть, может будет что интересное. Правда, джинсы мне не так-то просто подобрать, не люблю узкие (неудобно мне в них, тренажёрка не способствует утоньшению ног), а все как-будто сговорились, только такие и шьют.
Re[uopp]:
ага, на согласование вышлют 3д скан ботинка :))
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху

Но! До тех пор, пока не купил джинсы, сделанные не в Китае и Турции, а в Индии.
Купил в Ostin. Носил оочень долго. Пару сезонов точно отходил. Когда износились, пошел опять в остин и купил еще одни, тоже сделанные в Индии. Искал долго, продавцов замучил, но таки отыскалась одна моделька. Вот сейчас ношу, тоже материал прочный хороший.

Так что всем совет - ищите индийские джинсы!
Подробнее

Ага, в южной азии я заметил самую лучшую одежду делают (Индия, Малайзия, Индонезия).
от:ДиMUSTый

на самом экране написано made in USA!
сцук... а на пульте ДУ к экрану все равно написано "made in China" :D

и как после этого поверишь, тому, что написано на самом экране, а не на пульте ДУ????
Подробнее

В америке очень дорогая рабочая сила потому-что фабричные рабочие почти всегда в профсоюзе ($50-80к в год.. хороший инженер в половине случаев дешевле). Экран сделать может и сделают, но стоять на конвеере и собирать копеечные пульты никто не будет, а нелегального мексиканца на нормальную, "белую" фабрику не поставишь (не сборка урожая апельсинов). Поэтому не удивительно что тупо послали чертеж микросхемы в какую-нибудь фабрику в китае, а назад получили кучу пультов.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
то, что у одного товара части сделаны в разных местах - это норм. у меня пыха сб-800, у нее подставка сделана в китае, а сама вспышка в японии

А я гляжу на Кодак и на душе тепло. Камера made in USA, зарядное made in Japan. Даже пластиковые крепления от ремня и те японские :)

Кстати, говоря об обуви. Как-то пришел к выводу что нах эту кожу, на зиму купил ботинки с резиновым верхом(merrell). Так вот походил я в них по снегу, по лужам... Ну вот почему я их раньше не купил?
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
как ты знанием брендов не козыряй, а все равно точно не скажешь, где производятся эти товары... ибо большинство производителей (брендов) эту информацию скрывают! или по крайней мере стараются не оглашать во всеуслышанье)))




ЗЫ купил недавно экран 120-дюймов для проектора Draper Targa
ни одного слова на русском, все инструкции на инглише...
официально в россию не поставляются... гарантии (оно и понятно никакой нет)... Quality Passed бумажка прилагается на пендосском...
на самом экране написано made in USA!
сцук... а на пульте ДУ к экрану все равно написано "made in China" :D

и как после этого поверишь, тому, что написано на самом экране, а не на пульте ДУ????
Подробнее


А в чем проблема? Экран в штатах собирают, пульты китайским смежникам заказывают, чтобы для них дополнительное производство не организовывать. Все по честному.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger


Кстати, говоря об обуви. Как-то пришел к выводу что нах эту кожу, на зиму купил ботинки с резиновым верхом(merrell). Так вот походил я в них по снегу, по лужам...

А в нашей деревне народ в валенках с калошами ходит им тоже кожа на фиг не нужна, а летом ходят в резиновых сапогах.
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
С джинсами тоже мучился несколько лет, покупаешь что угодно - от 500 р и до 5000 р - и ночишь пару месяцев, потом всё протирается на причинном месте.

Но! До тех пор, пока не купил джинсы, сделанные не в Китае и Турции, а в Индии.
Купил в Ostin. Носил оочень долго. Пару сезонов точно отходил. Когда износились, пошел опять в остин и купил еще одни, тоже сделанные в Индии. Искал долго, продавцов замучил, но таки отыскалась одна моделька. Вот сейчас ношу, тоже материал прочный хороший.

Так что всем совет - ищите индийские джинсы!
Подробнее


Проблема не в материале, а в физиологических особенностях. В таком случае кривоватый пошив штанов (с европейской точки зрения, а для индусов в самый раз) может эту проблему нивелировать.
Вот у некоторых теток, я замечал, джинсы с внутренней стороны колена протираются в хлам. И у всех у них ноги иксом.
Re[Nomand]:
от: Nomand
А в нашей деревне народ в валенках с калошами ходит им тоже кожа на фиг не нужна, а летом ходят в резиновых сапогах.

В деревне кожа не нужна, потому что там человек обычно ходит на бОльшие расстояния, чем в городе, и в коже тупо холодно, ноги мёрзнут. Был в деревне на новогодних выходных, ходил в валенках. Замёрзнуть в них нереально, правда, скользко немного из-за гладкой подошвы калош.
Re[Axxel]:
от:Axxel
короче везде лажа какая то и вещи все одноразовые становятся :( понятно конечно, что маркетологи не зря свой хлеб с икрой хавают, но это тогда не прогресс, а регресс какой то выходит.
П.С. или я старею?
Подробнее


Это ж
http://2k.livejournal.com/520078.html
Re[Don Julio]:
Компьютеры, к примеру, сейчас почти не ломаються, а если что-то и летит, то в большинстве случаев это деталь с механическими частями (кулеры, жесткие диски) и очень-очень редко что-то типа процессора. - таки не говорите от том чего не понимаете
Компы сейчас летят быстрее чем раньше, и претензии как раз к электрической части , механика живет себе и живет.
Re[Jagdtiger]:
Как-то пришел к выводу что нах эту кожу, на зиму купил ботинки с резиновым верхом(merrell). Так вот походил я в них по снегу, по лужам... Ну вот почему я их раньше не купил? - в первых меррелах я отходил 4 года. только подкладка внутри полопалась, на второй паре лопнул верх через год (а мож я ногой где неудачно пнул), сейчас ношу 3-и первую зиму.
Re[Don Julio]:
Поэтому не удивительно что тупо послали чертеж микросхемы в какую-нибудь фабрику в китае, а назад получили кучу пультов. -пульты производят специализированные производители под заказ производителя основного товара.
Re[Nomand]:
от: Nomand
А в нашей деревне народ в валенках с калошами ходит им тоже кожа на фиг не нужна, а летом ходят в резиновых сапогах.

В городе кожа тоже не нужна. Если возить зад в машине, то можно в принципе. А иначе - бесполезная трата денег. В транспорте ноги отдавливают, дорожки солью и прочей дрянью посыпаны. Модный нонче нубук я вообще терпеть не могу.
Re[Don Julio]:
от:Don Julio
А вообще, то некоторые виды товара наоборот, заметно улучшились в качестве. Компьютеры, к примеру, сейчас почти не ломаються, а если что-то и летит, то в большинстве случаев это деталь с механическими частями (кулеры, жесткие диски) и очень-очень редко что-то типа процессора.
Подробнее

в общем да, но за последние 3 мес из 3х компов сломалось 2, на одном кулер, на другом пока не знаю, мать или бп.
Re[Axxel]:
Штаны,рубашки,труселя...всё это тряпьё;летом ,чтоб наготу прикрыть,зимой для сугреву :) и заморачиваться не охота,купил портки за 500р. протёрлись за сезон пошёл купил другие пофиг скока стоит ,понты это всё.
А вот обувь должна быть качественной, взял себе вот такие
http://www.lamoda.ru/shoes/men/ecco-botinki-ec002amef474/
Реальные боты,как литые.
Re[Aparatchik]:
Боты хорошие -подошва дрянь, ибо внутри пустотелая . Я боты такого типа за оду зиму до дыр снашиваю (в подошве). Я такие ношу с каблуком из области в москву на работу мотаться. Согласен не эстетично зато практично -фиг сносишь 2-я зима уже -полет нормальный.
http://www.salamander.ru/collection/all/man/48/all/6548/



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта