достали производители, всё одноразовое!

Всего 565 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[avges]:
Речь про советские чугунные, электрические))
Стиралка у меня 10 лет без ремонта. Этого мало??? Советские столько жили без ремонта?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Посмотрел только что у нас утюги. От 1200 в российских рублях.

Видели б вы их в живую... Во-первых, это мини-утюги, сантиметров 15 длиной, ну и качество изготовления и материалы далеко не на высоте.
Понятно, что платим, то и имеем, но платить за утюг десятку при зарплате 26 (средняя по нашему региону, а на деле у большинства сильно меньше) большого желания, да и часто возможности, нет.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

У меня техника тоже быстро не ломается. Утюг я вспомнил к тому, что их сейчас делают так, чтоб починить было крайне затруднительно. Я даже набор бит купил недешёвый, чтоб его раскрутить. А толку? Заднюю крышку снял, а дальше фиг, он так собран, что разобрать, не сломав что-нибудь, невозможно.
Но надо отдать тому утюгу должное, он был самый дешёвый в магазине (всего 500р стоил в конце 2000-х) и прослужил довольно долго.
Подробнее

Высокотемпературные герметики - конечно просто не разберешь, даже если бы и производитель хотел, чтобы сами чинили)).
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Речь про советские чугунные, электрические))
Стиралка у меня 10 лет без ремонта. Этого мало??? Советские столько жили без ремонта?

А зачем про советские, если старые чугунные надежнее))).
Советская стиралка без ремонта у меня лет 12-13 проработала. Потом в доме быта движок перемотали на центрифуге. А сегодняшней стиралке автомату 13 лет, недавно фильтр почистил и опять как новая пашет.
Re[avges]:
от: avges

Высокотемпературные герметики

Они-то здесь причём? Там детали пластиковые соединены так, что разъединить их нельзя, да и мест крепления не видно.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

платить за утюг десятку при зарплате 26 (средняя по нашему региону, а на деле у большинства сильно меньше) большого желания, да и часто возможности, нет.

https://smadshop.md/bytovaya-tehnika/tefal-ultimate-anticalc-fv9787e0-black-utyug.html
Умножь на 3 и будет в рублях. 7500. Но блин, купил надолго.
Надолго может быть и такой
https://smadshop.md/bytovaya-tehnika/daewoo-dsi20bl-blue-utyug.html
Но уже как повезет.
Re[avges]:
от:avges

А зачем про советские, если старые чугунные надежнее))).
Советская стиралка без ремонта у меня лет 12-13 проработала. Потом в доме быта движок перемотали на центрифуге. А сегодняшней стиралке автомату 13 лет, недавно фильтр почистил и опять как новая пашет.
Подробнее


Была у меня как то советская с центрифугой...
Когда включалась центрифуга жена прыгала на нее и так каталась.
Если не запрыгнуть то будет бегать по всей квартире
Хотя стирала и отжимала не плохо.
Индезит купил лет 14 назад...вру уже 16.
В прошлом оду начала ерундить... то сольет воду то не сольет.
Купил насос за 600 руб. переставил и...о чудо. Все как по маслу. Когда вскрывал заодно и прочистил там все трубки-патрубки.
Ну заодно и посмотрел что там ломаться то в принципе нечему...

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну заодно и посмотрел что там ломаться то в принципе нечему...

Подшипники разве что. Резинки дубеют. Но 16 лет-показатель, я думаю.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Индезит купил лет 14 назад...вру уже 16.

У родителей Индезит тоже долго работал, а летом взял и сгорел, в прямом смысле, аж пластик весь расплавился - отец забыл выключить кипятильник, стоявший в кружке на машинке. :)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Была у меня как то советская с центрифугой...
Когда включалась центрифуга жена прыгала на нее и так каталась.
Если не запрыгнуть то будет бегать по всей квартире
Хотя стирала и отжимала не плохо.
Индезит купил лет 14 назад...вру уже 16.
В прошлом оду начала ерундить... то сольет воду то не сольет.
Купил насос за 600 руб. переставил и...о чудо. Все как по маслу. Когда вскрывал заодно и прочистил там все трубки-патрубки.
Ну заодно и посмотрел что там ломаться то в принципе нечему...
Подробнее

Ну, в центрифугу нужно равномерно укладывать белье, но низкочастотный скачек колебаний в любом случае в начале при проходе резонанса :D
Про самостоятельный ремонт/обслуживание - это наше национальное достояние Не мало денег сэкономившее.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Подшипники разве что. Резинки дубеют. Но 16 лет-показатель, я думаю.


подшипники ...вероятно в движке есть. Но не думаю...режим не тот когда подшипники летят.
Что интересно по резинкам...
Не засохли...но забились всякой ерундой. В основном "пухом" от белья. Вот этой ерунды было много.
Потом отметил что порошок не весь растворяется и поэтому коксуется. В выпускном насосе была просто корка.



Re[avges]:
от:avges
Ну, в центрифугу нужно равномерно укладывать белье, но низкочастотный скачек колебаний в любом случае в начале при проходе резонанса :D
Про самостоятельный ремонт/обслуживание - это наше национальное достояние Не мало денег сэкономившее.
Подробнее


Как ни укладывай...машина была с горизонтальной загрузкой. Вот как называлась не помню уже... но "бегала" классно.
А я всегда все делаю сам...кроме замены компрессора в холодильнике. телевизоры делал...стиралки делал.
Самое интересное что буквально перед моей подобная замена была у соседки с верху...содрали с нее что то около 3 000. Там работы на 10 минут...
За что ??? Вот этот вполне справедливый вопрос меня всегда волнует...
Тут стало "модно" обслуживание окон.
Ну просто достали. Говорю ладно приезжайте. У них вроде как диагностика бесплатная.
Звонят. Посмотрели...работа стоит 9 000. Я говорю чтобы нашли выходную дверь и забыли адрес. Звонят с улицы...готовы в половину.
Обычно таких называют ох....ми.
Резинку на окне я сам могу заменить. Отрегулировать фурнитуру тоже могу...гугл в помощ ... защелки менял ( стоят копейки)... пля...за что 9 000 ???



Re[Alexander46]:
от: Alexander46

У родителей Индезит тоже долго работал, а летом взял и сгорел, в прямом смысле, аж пластик весь расплавился - отец забыл выключить кипятильник, стоявший в кружке на машинке. :)


Это не индезит сгорел...это кипятильник+ сами подожгли получается. У меня мама в деревне чемпион мира по сжиганию кипятильников
В общем сестре запретили пользоваться и иметь в наличии... от греха подальше.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU

подшипники ...вероятно в движке есть. Но не думаю...режим не тот когда подшипники летят.
Что интересно по резинкам...
Не засохли...но забились всякой ерундой. В основном "пухом" от белья. Вот этой ерунды было много.
Потом отметил что порошок не весь растворяется и поэтому коксуется. В выпускном насосе была просто корка.
Подробнее

На подшипниках вращается барабан.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
...
Самое интересное что буквально перед моей подобная замена была у соседки с верху...содрали с нее что то около 3 000. Там работы на 10 минут...
За что ??? Вот этот вполне справедливый вопрос меня всегда волнует...
Тут стало "модно" обслуживание окон.
Ну просто достали. Говорю ладно приезжайте. У них вроде как диагностика бесплатная.
Звонят. Посмотрели...работа стоит 9 000. Я говорю чтобы нашли выходную дверь и забыли адрес. Звонят с улицы...готовы в половину.
Обычно таких называют ох....ми.
Резинку на окне я сам могу заменить. Отрегулировать фурнитуру тоже могу...гугл в помощ ... защелки менял ( стоят копейки)... пля...за что 9 000 ???
Подробнее

За что берут? Калькуляция включает все общие расходы организации за какой-то условный ремонт (к примеру, "Крупная бытовая техника 4 ч/час")+ работники, бывает, свой коэффициент тайком включают. Но самое главное - расчет на то, что клиент в вопросе сложности работ не разбирается и психологически готов выложить 3 тысячи за 10 мин. работы, лишь бы изделие работало, т.к. в любом случае новое изделие дороже значительнее.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Тогда утюг стоил рублей 6. Сколько это от зарплаты рабочего? 2-5%? И служил такой утюг десятилетиями. А если сломался, можно было самому легко разобрать его и починить за 5 минут.
Что имеем сейчас? Утюгов до 3т.р., по-моему, уже нет, а это, между прочим, около 10% от средней зарплаты (нерезиновую в расчёт не берём). Служат эти утюги меньше, а если сломаются, то можно смело отправлять их на свалку, т.к. разобрать получится только с помощью молотка и какой-то матери.
Подробнее


Тут все по разному - простая техника (утюги и т.п. ) была относительно дешевой, а электроника стоила дороже. Например, цветной телевизор 51 или 61см стоил 640-700руб (может не совсем точно, но порядок цены такой) , т.е. несколько зарплат рабочего или почти за полгода инженерных 130р . Сейчас на одну зарплату можно несколько штук купить.
Re[olegbro]:
от:olegbro

Тут все по разному - простая техника (утюги и т.п. ) была относительно дешевой, а электроника стоила дороже. Например, цветной телевизор 51 или 61см стоил 640-700руб (может не совсем точно, но порядок цены такой) , т.е. несколько зарплат рабочего или почти за полгода инженерных 130р . Сейчас на одну зарплату можно несколько штук купить.
Подробнее

Это да, высокие технологии нынче гораздо доступнее, а, значит, и дешевле. Пару лет назад (до кризиса ещё) нашёл счёт-фактуру на комп, который покупал в начале 2000-х и офигел от цен - теперь за эти деньги можно было купить в разы более мощную технику.
Да и они элементарно есть. Имеются деньги - пошёл и купил. Лет 40-50 назад такое не прокатило бы.
Re[avges]:
от: avges

За что берут? Калькуляция включает ...

Банальный, обыкновенный лохотрон. Предлагают бесплатную диагностику и выкатывают ценник нового окна. Рассчет на бабулек, крашенных домохозяек и умножадных.
Названивали чуть ли не каждую неделю со словами "Мы у вас более 3 лет назад окна ставили, сейчас проверка, бла-бла-бла." Простой вопрос - "А вы кто?" ставил их в тупик. Сейчас, вроде, отстали.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар

Банальный, обыкновенный лохотрон. Предлагают бесплатную диагностику и выкатывают ценник нового окна. Рассчет на бабулек, крашенных домохозяек и умножадных.
Названивали чуть ли не каждую неделю со словами "Мы у вас более 3 лет назад окна ставили, сейчас проверка, бла-бла-бла." Простой вопрос - "А вы кто?" ставил их в тупик. Сейчас, вроде, отстали.
Подробнее

Ну, и "трубадуры" тоже ходють))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Речь про советские чугунные, электрические))
Стиралка у меня 10 лет без ремонта. Этого мало??? Советские столько жили без
ремонта?


У меня до сих пор работает Эврика-Автомат 1989г выпуска. Т.к. в нашу меленькую ванную в хрущевке что-то другое впихнуть сложно.Три года назад потекла, разобрал, поменял сальник и подшипник барабана.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта