достали производители, всё одноразовое!

Всего 565 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[avges]:
Что-то ни разу не звонили те, кто действительно ставил окна. Разве что через месяц после установки поинтересуются, всё ли нормально.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Это да, высокие технологии нынче гораздо доступнее, а, значит, и дешевле.

Тогдашние дорогие высокие технологии не идут ни в какое сравнение с нынешними. И это если сравнить то что стоило 4-5 зарплат тогда и одну сегодня. А если говорить об аппаратах за 5 зарплат тогда и сегодня, то разница просто космос.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Тогдашние дорогие высокие технологии не идут ни в какое сравнение с нынешними. И это если сравнить то что стоило 4-5 зарплат тогда и одну сегодня. А если говорить об аппаратах за 5 зарплат тогда и сегодня, то разница просто космос.
Подробнее

Заделаюсь предсказателем - ровно тоже самое будут говорить лет через 60 :) .
Re[Alexander46]:
Конечно будут)) Сегодня разница в 50 лет это не как между 1600 годом и 1650 :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Пару лет назад (до кризиса ещё) нашёл счёт-фактуру на комп, который покупал в начале 2000-х и офигел от цен - теперь за эти деньги можно было купить в разы более мощную технику.

Тут как раз всё стабильно, современный комп всегда стоил 1000 баксов.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

Тут как раз всё стабильно, современный комп всегда стоил 1000 баксов.

Только вот 1000 баксов в 2003-м с в 2012-м немного (раза так в 2-3) разные вещи.
Re[olegbro]:
от:olegbro


Тут все по разному - простая техника (утюги и т.п. ) была относительно дешевой, а электроника стоила дороже. Например, цветной телевизор 51 или 61см стоил 640-700руб (может не совсем точно, но порядок цены такой) , т.е. несколько зарплат рабочего или почти за полгода инженерных 130р . Сейчас на одну зарплату можно несколько штук купить.
Подробнее


да да...600-700... приехал из ГДР. Уже в Свердловске пошел искать цветной. Это примерно 90-ый год. ТВ есть но на них очередь...минимум полгода и надо периодически отмечаться...все полгода. Пля...сейчас смешно. А тогда?
Отозвали в сторону говорят 2 цены и... он твой. Купил...это был какой то рекорд с диагональю 54 или 51 см примерно. Даже не верится уже что так было....
Потом сам сварганил для него дециметровую антенну. Появились первые каналы на дециметровом. Потом делал антенну товарищу уже в пригородном поселке...многоэлементную...
Re[MERKURU]:
Полковник, вот так нас разводят всю жизнь: телики, видики, айфоны.
У меня кнопочный телефон, который никто не сломает, видик пылится в чулане, телик не смотрю, в инете всё есть. А что будет через двадцать лет : секс-андроиды и дети из пробирки?
Re[СВД]:
от:СВД

Полковник, вот так нас разводят всю жизнь: телики, видики, айфоны.
У меня кнопочный телефон, который никто не сломает, видик пылится в чулане, телик не смотрю, в инете всё есть. А что будет через двадцать лет : секс-андроиды и дети из пробирки?
Подробнее


это не разводят...
такая была система.
Ну а сейчас кто за видик-шмидик или телевизор даст продавцу на лапу чтобы не стоять в очереди полгода?
Это продавец сейчас бегает и предлагает скидку нам...
А мы его посылаем...

Re[L4m3r]:
от: L4m3r
супер надёжность это она штоли сама ф сервис звонит? :cannabis:

Ну это типа кассетник с 2 лентопротягами, один сдох - вторым можно пользоваться.
Космос
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Они-то здесь причём? Там детали пластиковые соединены так, что разъединить их нельзя, да и мест крепления не видно.

Внутренние защелки в массовой технике применяются примерно с 95 года..

Дорогой французский Мулинекс ~2005 года - заменял неонку в 2014.
Дешевый китайский Novex ~2010 года - заменял О образнное силиконовое кольцо в механизме подачи пара в 2016.
Дорогой китайский Борк (или Борт) - сгорел нагреватель, разобран на нерж крепеж.
Сам крепеж почти всегда снаружи security torx/шлиц с перегородкой, внутри - JIS.

Ни в одном не встречалось неразборной сварки пластиковых деталей корпуса и клея (емкость для воды сварная, конечно), а чтоб огрести проблемы с высокотемпературным герметиком - надо добраться до нагревателя-подошвы.
Но развальцовывать и заменять его внутренности можно разве что в последнем утюге в бункере во время ядерной войны, ну или в припадке безумия.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat

Ни в одном не встречалось неразборной сварки пластиковых деталей корпуса и клея (емкость для воды сварная, конечно), а чтоб огрести проблемы с высокотемпературным герметиком - надо добраться до нагревателя-подошвы.
Но развальцовывать и заменять его внутренности можно разве что в последнем утюге в бункере во время ядерной войны, ну или в припадке безумия.
Подробнее

Не знаю, в чём там была проблема, но т.к. по-быстрому решить её не получилось, утюг был выброшен. Кстати, гладил хорошо и не мудрил, если я включил отпаривание, то он подаёт воду при любом положении регулятора мощности.
Новый купил, поставил, как обычно, на двойку, а он гад воду подавать отказывается, т.к. считает, что подошва недостаточно нагрелась и на одежде могут остаться пятна из-за этого. Ну не пид...ас ли? Тебе не пофиг на эти пятна, одежда-то моя. Пошёл поменял на другой, вроде, лучше, но тоже иногда бывают заскоки.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Космос

Можно развернуто с чем Вы не согласны?

от:Bobcat


Ни в одном не встречалось неразборной сварки пластиковых деталей корпуса и клея (емкость для воды сварная, конечно), а чтоб огрести проблемы с высокотемпературным герметиком - надо добраться до нагревателя-подошвы.
Но развальцовывать и заменять его внутренности можно разве что в последнем утюге в бункере во время ядерной войны, ну или в припадке безумия.
Подробнее


https://www.olx.ua/obyavlenie/utyug-i-podstavka-sssr-IDxIPCv.html#d8edf9c1b0
На этом утюге нагр. элемент тоже замене не подлежит, купи новую подошву. Сделано в СССР.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Новый купил, поставил, как обычно, на двойку, а он гад воду подавать отказывается, т.к. считает, что подошва недостаточно нагрелась и на одежде могут остаться пятна из-за этого. Ну не пид...ас ли? Тебе не пофиг на эти пятна, одежда-то моя. Пошёл поменял на другой, вроде, лучше, но тоже иногда бывают заскоки.
Подробнее

Так наверняка можно было найти с ручной накачкой пара, у меня вот тот novex такой, нажимаешь механическую кнопь - поршнем в емкость с водой накачивается воздух, вода под давлением идет к нагревателю.
Недавно тефаль с такой же системой смотрел на подарок (но потом решил брать не утюг).

А так и утюги/чайники под конкретную версию андроида есть, зачем такое делают - мне понятно, но вот покупатели..
Хотя, народ вон привык зимой ходить в коротких штанах, коротких ботинках и без носков - и все довольны, и покупатели, и продавцы, и врачи )
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Так наверняка можно было найти с ручной накачкой пара

Что значит с накачкой? Там есть регулятор подачи воды, когда пар идёт постоянно, есть отдельная кнопка для разовой подачи (по-моему, паровым ударом зовётся). Всё было б нормально, если б не мозги утюга.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Можно развернуто с чем Вы не согласны?

Развернуто вряд ли, лень-двигатель прогресса.
Не, это не несогласие, а краткая реплика на тему отказоустойчивости и надежности))
от: Vallerii

На этом утюге нагр. элемент тоже замене не подлежит, купи новую подошву. Сделано в СССР.

И корпус из бьющегося карболита, если уронить - не только колется, но оставляет подошвой вмятины в дубовых паркетинках.
В детстве разбирал в мусорку такой, там еще и что-то сильно похожее на асбест внутри подошвы.
Re[Bobcat]:
Те что с асбестом, там менялась открытая спираль. А в этих из подошвы 2 клеммы торчат и всё.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А в этих из подошвы 2 клеммы торчат и всё.

Так тиски и ножовка и будет не всё )
Но в плане отхода от идей Чучхе - верно подмечено

от: Alexander46
есть отдельная кнопка для разовой подачи (по-моему, паровым ударом зовётся)

Это. Но они бывают и не механические, а микрик, упраляющий электронасосом. Для тех, кто боится большой палец перекачать )
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Тут как раз всё стабильно, современный комп всегда стоил 1000 баксов.
Стоил или продавали ? Себестоимость производства накопителей, на 90 процентов та же, что 64 мб, что 2 TБ. Вспоминаем коннтроллеры RAID 5 , и рапторы в ноль c индивидуальным охлаждением и сравниваем их с флаш технологией. Где себестоимость мягко говоря только маркетинговая и технологичная. В массы пускают уже отбитый маржой продукт. Только выдают его малыми дозами, поддерживая спрос.
Re[Axxel]:
2 (две :!: )
:) вещи меня убивают утюг и фен :D
цццука :!:
как я не покупаю насадки никак не могу разобрать корпус, дело копеечное, НО ,плин , охота узнать почему не работает?

но нужно сначала сломать корпус


вспоминаю старые советские утюги как мы их чинили "без ничего"