достали производители, всё одноразовое!

Всего 565 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Axxel]:
"И. А. Бунин. Пироги с груздями" ( Александр Куприн )
Сижу я у окна, задумчиво жую мочалку, и в дворянских глазах моих светится красивая печаль. Ночь. Ноги мои окутаны дорогим английским пледом…
Где ты, прекрасное время пирогов с груздями, борзых густопсовых кобелей, отъезжего поля, крепостных душ, антоновских яблок, выкупных платежей?

.................
Пришло время обмена водительского удостоверения. Вместо плотной прочной красивой, прекрасно заламинированной карточки, хотя и маленького размера, что меня всегда удивляло, получил кусок блеклой бумажки непонятного цвета, небрежно и пузыристо запаянной в цылафан.
Однажды в бочину дедушкиной машине влупилась "десятка" и разбила вдребезги свой бампер, фару, крыло и капот. Я на Поло-хэтчбэке при развороте в узкости не рассчитал и въехал на полном газу в березу, только оцарапав бампер. Nokia-3310 и Samsung xCover безотказны. А пластмассовые персики, бумажные груши и виноград размером с теннисный мяч есть, конечно, можно, но …
Непрочный, непрочный, непрочный мир. Такие дела.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Я на Поло-хэтчбэке при развороте в узкости не рассчитал и въехал на полном газу в березу, только оцарапав бампер..
Подробнее

Чудеса, береза наверное отбежала))))
Посмотри этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=c_4h0aWirFE
Re[Latgelo]:
Полный газ не идентичен максимальной скорости.
"При развороте в узкости" - на 1 передаче нажал на педаль.

Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Полный газ не идентичен максимальной скорости.
"При развороте в узкости" - на 1 передаче нажал на педаль.


Какая максималка, на максимальной скорости от Поло мокрое пятно останется и от других авто тоже. В ролике скорости 64км/ч, для частичного перекрытия и 50 для 100%. 50км/час любое ведро на 1 передаче выжмет.
Так бы и написал, еле ехал, почти тошнил, разворачивался и туууут береза кааааак ломанется под колеса :D
Re[Axxel]:
а в остине брал бюджетные джинсы носятся год не протираются может не там покупаю? коллинз- два года)))маде ин бангладешь
Re[brerfre]:
от: brerfre

а в остине брал бюджетные джинсы носятся год не протираются

Радоваться надо, что хорошо держат :D
Re[Latgelo]:
от:Latgelo

Какая максималка, на максимальной скорости от Поло мокрое пятно останется и от других авто тоже. В ролике скорости 64км/ч, для частичного перекрытия и 50 для 100%. 50км/час любое ведро на 1 передаче выжмет.
Так бы и написал, еле ехал, почти тошнил, разворачивался и туууут береза кааааак ломанется под колеса :D
Подробнее

Гипербола.
Может, слышали где-нибудь?
















Re[victorkanda]:
И видел тоже))
Re[Latgelo]:
:cannabis:
Re[brerfre]:
от: brerfre
а в остине брал бюджетные джинсы носятся год не протираются может не там покупаю? коллинз- два года)))маде ин бангладешь

Это же геи империалисты, джинсы должны протереться.
Нужно сменить порошок на цеолитный, или при стирке добавлять песок.
Re[Axxel]:
Айн Рэнд, 1957
«Атлант расправил плечи»
... старший клерк еще сидел за столом, вертя рычажки полуразобранной пишущей машинки.
— Проклятая штуковина снова сломалась. Посылать в ремонт бесполезно, в прошлый раз провозились три месяца. Вот я и решил починить ее сам. Ненадолго, конечно…
.............
— Я не собираюсь подавать заявку на приобретение новой пишущей машинки. Новые штампуют из жести. И когда сдохнут старые, придет конец машинописным текстам.
Re[Axxel]:
Продублировалось сообщение.
Так что одноразовость еще от Хаммурапи или как там фараонов звали.
Один фараон - одна пирамида.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Айн Рэнд,1957
...Я не собираюсь подавать заявку на приобретение новой пишущей машинки. Новые штампуют из жести.

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н. э.)
:cannabis:
Re[Axxel]:
Все развивается по определенным законам (но по спирали)). Применительно к товару сначала дорого и плохо, далее дорого и хорошо, потом дешево и хорошо - дешево и плохо, и снова дорого и плохо (как сейчас). Голосование деньгой может привести в чувство производителя, но мало солидарности у покупателей)) и поэтому цикл этот очень удлиняется во времени. ;)
Re[avges]:
от:avges

Все развивается по определенным законам (но по спирали)). Применительно к товару сначала дорого и плохо, далее дорого и хорошо, потом дешево и хорошо - дешево и плохо, и снова дорого и плохо (как сейчас).
Подробнее
всё так, но где-то выпала фаза "соль-спички" ))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н. э.)
:cannabis:
Подробнее

Цитата не точная, там ещё про поворотники было... :cannabis:
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Цитата не точная, там ещё про поворотники было... :cannabis:

Я урезал цитату чтобы не было оффтопа :cannabis:
Re[Axxel]:
У меня обычно туфли долго не живут - примерно год и их можно выкидывать. Хотя постоянно слежу за обувью, их качеством, а в итоге они портятся. Может быть связано с климатическими условиями, но скорее всего проблема в качестве((
Re[anton1765]:
от: anton1765

Может быть связано с климатическими условиями, но скорее всего проблема в качестве((

Километры тоже имеют значение. Если по 10-20 в день натаптываете, то, конечно, долго жить не будут, а если, как я, по несколько дней на улицу не выходите (ну или, максимум, в магазин за углом), то и на 10 лет хватит.
Re[anton1765]:
от: anton1765

Хотя постоянно слежу за обувью, их качеством...

...но стоит тебе отвлечься, и они начинают жить своей жизнью :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта