достали производители, всё одноразовое!

Всего 565 сообщ. | Показаны 561 - 565
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Например, у Атланта середины 90х конструкторы были просто злые гении

К Атлантам у меня отношение не очень. На одной работе был небольшой такой, у него на решётчатой полочке мышь сначала повесилась (кто-то повесил игрушку на цепочке :) ), а потом она вмёрзла в глыбу льда, образовавшуюся на задней стенке. Этот как можно было сконструировать холодильник, чтоб такая хрень случилась?! Переехали в новый большой офис, купили новый холодильник той же марки - вы не поверите, у него в холодильной камере посередине задней стенки тоже стала образовываться глыба льда! Может, это их фирменная фишка, типа, чтоб с формочками для льда не возиться. Открыл холодильник, отковырнул сколько надо и нормально :D.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

К Атлантам у меня отношение не очень. На одной работе был небольшой такой, у него на решётчатой полочке мышь сначала повесилась (кто-то повесил игрушку на цепочке :) ), а потом она вмёрзла в глыбу льда, образовавшуюся на задней стенке. Этот как можно было сконструировать холодильник, чтоб такая хрень случилась?! Переехали в новый большой офис, купили новый холодильник той же марки - вы не поверите, у него в холодильной камере посередине задней стенки тоже стала образовываться глыба льда! Может, это их фирменная фишка, типа, чтоб с формочками для льда не возиться. Открыл холодильник, отковырнул сколько надо и нормально :D.
Подробнее

И такие курьезные "поломки" бывают. Как-то давно, еще во времена холодильника Минск-15, был дома у приятеля. Так вот, когда включился холодильник я вздрогнул от ужасного грохота, который тот издавал при работе, со слов хозяина - уже несколько лет. Первое, что пришло мне в голову, оказалось правдой. Я спросил его: а ты перевел компрессор из транспортного положения в рабочее после покупки, пружины ослабил? Дальше семья приятеля наслаждалась жизнью в тишине.
Re[avges]:
Позвали проконсультировать: мотоцикл Юпитер не заводится после замены свечей.
Оказались перепутаны высоковольтные провода.
Глаза отводили потом оба.

hqdefault by Rapid Bamboo, on Flickr
Re[Alexander46]:
Атлант у нас работал лет пятнадцать, снова придется его взять,ибо подкупает трехлетняя гарантия.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder

ибо подкупает трехлетняя гарантия.

Фигня всё это. Холодильники, как правило, или сразу показывают свои косяки, или работают сильно дольше трёх лет. Так что 3 или 1 не принципиально, лучше по другим параметрам выбирайте. Вот у меня главным параметром была вертикальная ручка открывания дверцы :) .