Einstein E640 Paul C. BUFF(всё об этом приборе).

Всего 311 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[ELena P]:
Ищите реально грамотного специалиста по ремонту или покупайте еще одну вспышку в замен.
Вероятнее всего проблема с "выходной" платой, но это не точно.
Нужна диагностика.
Проблемы могут быть разные и особенно часто возникают проблемы если электрическая сеть с землей на нуле.

Загляните в профильную тему на impulsite.ru там в последнем посте кто то предлагал свои услуги по ремонту. В Москве была мастерская, которая занималась ремонтом, но там как правило меняли платы целиком, если у них была такая возможность, но моему товарищу не смогли помочь.

Если у вас есть друзья в штатах или бюджет на обслуживание, шлите в штаты на завод. Там точно починят но транспортные расходы очень большие.

После появления китайцев и смерти Пола, таскать Айштайн уже нет смысла,
приборы эти требовательны к сети и требуют аккуратного к себе отношения и за последние годы мало что изменилось.
Re[FotoAlex]:
В СПб есть отличная мастерская, где ремонтируют Эйнштейны (и другие вспышки) - в т.ч. перепайкой сгоревших элементов.
http://svetremont.ru/

У меня с одной вспышкой год назад была проблема с аналогичными симптомами, пробег там, правда, был в районе 30 тыс - из-за скачка напряжения в сети сгорел транзистор делителя мощности пыха - починили, все работает - уже год полет нормальный. Цена ремонта вышла 7000р за перепайку всех 8 транзисторов (сказали что менять надо все разом, т.к. при такой поломке с большой вероятностью следом выгорят и остальные транзисторы.

Со слов мастера - из-за того, что изначально они рассчитаны на питание от 120 вольт, там схема реализована так, что они очень чувствительны к скачкам напряжения в сети, и он крайне рекомендовал использовать стабилизатор или понижающий трансформатор 220-120В или хотя-бы хороший сетевой фильтр.



Ну и еще новость - у PCB появился официальный представитель в Европе (Нидерланды) https://www.flitsenflash.com/en/ - с учетом возврата НДС 21% - цены где-то на 25% выше штатовских - но нет гемора с оплатой как на американском сайте.

И что немаловажно, к ним можно обратиться с ремонтом по гарантии, если приборы покупались в т.ч. через американский сайт PCB !!!
Re[KBig]:
Проблема с питанием там одна: отвратительные электросети.
Отваливается 0 из за плохого контакта на вводной клемме электро щита куда заводятся две фазы и на козетках после щита напряжение подскакивает под 300 вольт, что естественно превышает возможности преобразователя вспышки.

У товарища несколько вспышек было убито в студии, которая находится в старой промзоне, при этом никаких проблем нет с питанием от слабого генератора при просадках что сильно напрягает преобразователь вспышки увеличением тока. У меня дома тоже все ок.

За наводку спасибо, товарищу передам, хотя он забил и купил замену а я думаю продать студийный свет, увы, нет возможности сейчас снимать.
инструкции
Доброго времени суток!
Подскажите,где можно найти инструкции к данному прибору и его комплектующим на русском языке? :)
Re[Chel88]:
в общем то нигде наверно :)
LINK Flash Unit



LINK Flash Unit

Полностью металлический 800W/s HSS TTL
Цена при покупке у производителя: $895.95 (+налог с продаж)

Функции:
9 f-stop power variability (3.1 Ws to 800 Ws)
Adjustable in precise 1/10 f-stops
All-digital control from LCD display
Global plug-and-play from 100 to 240 VAC
Available Modes: ACTION, COLOR, HSS (up to 1/8000 sec.), TTL
Action stopping flash durations as short as 1/15400 sec. (t.1)
Color consistency +/- 100K at any power
Bright, adjustable 800W Equivalent Daylight-Balanced LED Modeling Lamp
Rubber diffusion dome cover
Audible and visual recycle indicators
Built in battery connection


Комплект поставки:
Magnetic rubber diffusion dome
LINK shipping cover
Flashtube
15' power cord
60-Day Absolute Satisfaction Guarantee
2-Year Factory Warranty
LINK Quick Start Manual


Для первых покупателей за цену 1199.95 (+налоги)

LINK 800WS Flash Unit
LINK Charger
LINK Battery
HUB remote (Canon or Nikon)

Полная спецификация:

Watt seconds 800 Ws
Action Mode - Power Variability 9 f-stops (full to 1/256 power)
Color Mode - Power Variability 9 f-stops (full to 1/256 power)
HSS Mode - Power Variability 3 f-stops (full to 1/4 power)
Recycle to Full 3.5 sec.
Flash Duration (t.5) - in Action Mode 1/1,400 sec. (at full power) | 1/17,500 sec. (at minimum power)
Flash Duration (t.1) - in Action Mode 1/460 sec. (at full power) | 1/15,400 sec. (at minimum power)
Flash Duration (t.5) - in Color Mode 1/1,400 sec. (at full power) | 1/17,500 sec. (at minimum power)
Flash Duration (t.1) - in Color Mode 1/460 sec. (at full power) | 1/14,000 sec. (at minimum power)
Power Requirements Input Power: 95 - 265VAC, 50/60Hz
Average Current Draw 4.5 amps
Internal Receiver Range (from rear of unit) Front: 175' | Right: 290' | Left: 325' | Rear: 310'
Sync / Trigger Voltage Less than 5 volts (safe for use with DSLR cameras)
Modeling Lamp 800 W Equivalent Daylight-Balanced
Flashtube 14mm single-ring flashtube (daylight-balanced and UV-coated)
LCD Display 3.5" display
Stand Mount Fits stands up to 5/8 in.
Umbrella Mount Accepts umbrella rods up to 9mm
Weight 7 lbs. 5 oz.
Weight with Battery 8 lbs. 7 oz.
Dimensions 6.5 in. (height) x 4.875 in. (diameter) x 12.625 in. (length)
Dimensions Note: length measurements taken from the front of the shipping cover (in place on the unit’s faceplate) to the back panel; height measurements taken from the top of the flash unit to the bottom of the light stand top coupler, folded back underneath the unit; width measurements taken from side to side at the widest points


Промо видео: https://youtu.be/WLkxC0tJx7o







Re[iTuner]:
Промо какой-то никакой получился, школьник наспех слепил как-будто. Конечно главное, чтобы прибор был интересным. За сколько будут в России подавать ?
Re[Elxan]:
не будут продавать тут , если только серым путем опять :)
в европе есть дилер но из штатов наверное все равно дешевле будет тащить даже через посредника и со всеми таможенными сборами

а промо только для того чтобы привлечь внимание, пока что не продается, только анонс
Re[iTuner]:
На бумаге хорошее устройство. Цена заявлена адекватная. Вес чуток великоват, но это ж 800 Дж.

Я не куплю 100%. Но своего покупателя, как мне кажется, найдёт.
Re[olybyr]:
обратите внимание, у них даже рабочие углы оптического приемника синхронизатора промерены :)
все как и раньше проверено и промерено


я бы подумал на счет того же самого в форм-факторе E-640 и с той же мощностью 640W/s :)

даже если просто добавить управление из мобильного приложения, уже и старые Айнштайн будут сильно удобнее, но хотелось бы и пайрекс такой широкий по диаметру байонета на магнитах и пилот эквивалентный 640W

TTL и HSS мне не интересны и мощность такая не нужна, но кому нравится бороться с солнцем и на предметке где не хватает 640 ватт такой монстр норм

по весу да не легкие особенно с батарейным питанием но плюс этой вспышки в том что она сетевая с пристегиваемым вагабондом а не адаптированная батарейная

это нормальная студийная вспышка, которую можно потащить из студии куда угодно и работать автономно если надо

кстати у godox на подходе типа генератор с одной головой на 1200w/s, крупные американские розничные сети с китайцами будут опять портить кровь Profoto :))
Re[iTuner]:
от: iTuner

я бы подумал на счет того же самого в форм-факторе E-640 и с той же мощностью 640W/s :)

На такую или близкую мощность есть варианты. А вот 800 Дж и 9 ступеней регулировки - это реально круто.
С двумя аппаратами на воздухе можно будет снимать почти всё. Солнце можно будет просто выключить - снимать ночь днём. И в то же время можно будет в студии снимать на открытой.

Сделать то же самое на Profoto будет в разы дороже.

Конечно, делаем поправку, что всё это пока "обещалки". Появятся реальные владельцы - узнаем как оно на самом деле. Так ли всё красиво.

от: iTuner

TTL и HSS мне не интересны и мощность такая не нужна,

Это просто дань моде. Типа оно есть. Нафиг HSS, если в коробке 800 Дж?
Кстати, HSS и TTL вынесены в отдельный режим. Вряд ли в них цвет будет удерживаться также, как и в Color.
Вообще, с учётом длительности импульса, которые они показали, никакого режим кроме Color просто не нужен.

от: iTuner

по весу да не легкие особенно с батарейным питанием но плюс этой вспышки в том что она сетевая с пристегиваемым вагабондом а не адаптированная батарейная

Да, питание у неё универсальное. Открытый вопрос как оно будет жить в хреновой сети. Но принципиально - правильный подход.

от: iTuner

это нормальная студийная вспышка, которую можно потащить из студии куда угодно и работать автономно если надо

Именно так! :!:

от: iTuner

кстати у godox на подходе типа генератор с одной головой на 1200w/s, крупные американские розничные сети с китайцами будут опять портить кровь Profoto :))

Ничего не случится. Это будет у Godox имиджевый продукт. Типа мы так можем. Будет сделан в количестве 20 экземпляров исключительно для выставок и мастер-классов. Чтобы все "утята" увидели и поняли что "Godox - это профессиональная техника круче Broncolor". Ну и купили бы себе AD-200-400 и т.п.

Начихать и забыть.

А вот LINK (если выйдет по заявленным ценам) - это реально уникальное предложение. Не для всех, но кусок рынка получит. Главным образом в Америках.

В Европе и РФ - байонет и отсутствие сервиса сильно помешают.
Re[iTuner]:
дел
Re[Alex.nsk]:
у них во всем диапазоне 100К всего в Color режиме независимо от мощности как и у Айнштайн
Re[iTuner]:
дел
Re[olybyr]:
HSS и TTL использует тот же самый делитель и нет никакой разницы с мануальным
Если включен Color mode сдвиг так и останется в пределах 100к
В режиме заморозки сдвиг больше только потому что выжимается максимально короткий импульс

Ну и на сколько я понял, HSS всего лишь ограничен тремя стопами 1/1-1/4
там где импульс самый длинный, они не стробят, да и не нужно это на таких мощностях

А как будет работать в наших сетях зависит от тех самых сетей.
У меня ж ничего ни разу не сгорело дома за столько лет.
А от батарейки вовсе ничего не сгорит.

Единственная проблема это сервис и именно у нас
В европе то есть официальный дилер, который обслуживает технику и по гарантии и после
В штатах PCB сами все чинят
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
плюс минус 100 это 200К
у моего элинхрома 11 года 300-320К от мин до макс
по цифре вроде и более-менее но снимать нравится именно на мощности где свет макс желтее

как то там спектр в целом удачней
Подробнее

у старого Элина нет 9 стопов регулировки от максимума, было бы, съехало бы на 500 а может и больше с делителем по напряжению, тем более на батарейке и длительность импульса сильно бы просела на 1/256
Re[iTuner]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
и вот еще такое видел

этот брон на авито продавался и владелец писал что зеленит

https://sun9-62.userapi.com/c851524/v851524521/1806f5/2My41nIL2RI.jpg


ну это их проблемы, на сколько я понимаю только Scoro близок к E-640 и он стоит как самолет
а этот еще непойми в каком состоянии древний
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
плюс минус 100 это 200К
у моего элинхрома 11 года 300-320К от мин до макс


А я измерил на старом, китайском Visico VT400 (6 ступеней), на минимум (12,5Дж) ЦТ=5300К, на максимум доходит до 5700К (400Дж).
Re[iTuner]:
дел
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта