Einstein E640 Paul C. BUFF(всё об этом приборе).

Всего 311 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mpx927]:
Жаль конечно что Пол уже нет.
Несомненно он был не просто создателем вспышек, у него было свое оригинальное видение того каким должен быть продукт с его именем.
Он реально влиял на всю индустрию импульсного света.

Будем посмотреть как семья будет продолжать дело.
Очень надеюсь, что ничего плохого не случится.
Re[FotoAlex]:
Господа, с наступающим! подскажите пожалуйста кто знает, а как сейчас купить пару таких новых приборов человеку из Перми? ну и модификаторы тоже...
Re[LSI]:
Наверное здесь http://Еinstein640.ru/ или здесь http://www.fotoshans.ru/Каталог/Импульсный+свет%2C+моноблоки-Моноблоки/paul_c_buff_einstein_e640_studiynaya_vspyshka_impulsnyy_monoblok/

К сожалению, почти никто не возит их в Россию. В первой ссылке исправьте русскую букву Е на латинскую e
Re[FrameMaker]:
Спасибо, да видел эти варианты, ценник как и следовало ожидать не гуманный совсем... и похоже единственная альтернатива брать напрямую у пола через посредника типа шипито, кто-то практиковал такое?
Re[LSI]:
я через другого посредника заказал, пока только в США оплачено
Re[FotoAlex]:
Я в свое время вытаскивал и оплачивал через РашСмайлс, которая тогда звалась РашРаша
Re[iTuner]:
Привозил через shopfans.

Единственно - в инвойсе не указывайте "студийная вспышка" - таможня мне мозг съела в итоге, хотя и пропустила - типа, техника предназначенная для коммерческого использования.
Re[FotoAlex]:
В рашсмайлс документы делают правильно :)
мой комплект троекратно превышал квоту но никаких проблем не было
Re[iTuner]:
от: iTuner
В рашсмайлс документы делают правильно :)
мой комплект троекратно превышал квоту но никаких проблем не было


Вы заказывали если я не ошибаюсь, еще до ужесточения контроля над экспресс-отправлениями в 2014 году.
И дело не в квоте в 1000 евро для личного использования, а в том, что любая посылка дороже 150 евро может быть признана коммерческой, чисто по субъективной оценке таможенником ее содержимого и придется либо платить пошлину либо доказывать что ты это везешь для личного использования.

Так было всегда, но до 2014 года экспресс-почта таможилась по своим каналам и достаточно халявно, теперь все инвойсы проверяю в 99% случаев.


Собственно, кто хочет проверить - напишите в инвойсе "студийная фотовспышка".
Re[FotoAlex]:
никаких субъективных оценок
просто правильное оформление документов и правильная перепаковка
они там все замечательно знают и делают все чтобы у клиентов не возникло никаких затруднений
каждый пункт согласовывается с менеджером

Re[FotoAlex]:
Добрый день! ПОдскажите пожалуйста сервис центр по einstein в МСК. В поиске не смог найти(
Re[Pavel Molchanov]:
вот здесь должны ремонтировать http://Еinstein640.ru/
Re[FotoAlex]:
Может знает кто,достойные соты на родную тарелку 22 дюйма можно найти у китайцев скажем на ибэе? у пола на них цена серьёзная такая получается 8)
Re[LSI]:
от: LSI
Может знает кто,достойные соты на родную тарелку 22 дюйма можно найти у китайцев скажем на ибэе? у пола на них цена серьёзная такая получается 8)



У Пола 30 градусные соты стоят 70$.
На ибее китайских сот 22 дюйма дешевле 80$ я не вижу сейчас.

Китайских сот 15 градусов на тарелку я вообще не видел ни разу, а они, ИМХО весьма интересны.

В свое время задался аналогичным вопросом, в итоге взял комплект оригинальных сот для тарелки (правда, нашел в США на ибее БУ, за 110$) +доставка по США 25$ + пересылка в Россию через посредника обошлась еще в 45 долларов.
2 штуки китайских с ибея вышли бы также.


Ну или если 15 градусная насадка вам не интересна - тогда брать линейку и идти в магазины мерить то что есть в наличии тут в магазинах, благо они в магазинах есть в наличии дешевле чем на ибее (т.к. они крупногабаритные и доставка одной штуки невыгодная) - я тут посмотрел, за 3700 можно тут купить Фальконовские 55см соты. Подойдут или нет они к Половской тарелке ХЗ, надо мерить.
Re[KBig]:
"Китайских сот 15 градусов на тарелку я вообще не видел ни разу, а они, ИМХО весьма интересны. " - совершенно согласен, тогда лучше набором брать за 160 баксов..
Ещё хотел стрипы взять от джинбей, Александр здесь на форуме серию ЕМ советовал, так что-то не ищется, только К, а она "заметно смещает ЦТ", может быть не делают их больше?
Re[LSI]:
от:LSI
"Китайских сот 15 градусов на тарелку я вообще не видел ни разу, а они, ИМХО весьма интересны. " - совершенно согласен, тогда лучше набором брать за 160 баксов..
Ещё хотел стрипы взять от джинбей, Александр здесь на форуме серию ЕМ советовал, так что-то не ищется, только К, а она "заметно смещает ЦТ", может быть не делают их больше?
Подробнее


Тут не подскажу. У меня Баффовские маленькие стрипы (хочу в перспективе и больших пару взять). Просто т.к. Эйнштейны я брал как мобильное решение + дома снимать предметку, быстро-раскладная конструкция лично для меня очень удобна.
Re[FotoAlex]:
соты и тарелки и вообще все крупные металлические модификаторы из китая получаются дорогими из-за доставки и не каждый дилер берется еще отправлять потому что в стандартной упаковке далеко не все добирается в целом виде а курьерская доставка и усиленная упаковка сильно дороже получаются

например Фотогаджет не отправляет ничего крупного как я ни просил, даже мне по знакомству найденную мною в Китае копию MOLA SETTI не захотели отправлять без деревянного дополнительного ящика, что сделало бы доставку просто неэффективной по цене
лучше уж курьером из штатов оригинальное за те же деньги


О продуктах JINBEI лучше писать в профильную тему, добавлю только что EM это обычная классическая студийная серия без зонтичного механизма складывания.

Хотя в случае с небольшими софтами, особенно со стрипами до 140см, при разборке можно ничего не снимать, спицы можно не вынимать а достаточно выдернуть только спидринг и сворачивать все вместе с диффузорами и сотами. Получается тоже быстро и собирать и разбирать. Только такой трюк наверное сложнее проделать со стрипом 180х40см, я лично не пробовал, как собрал их один раз в студии так и ни разу за несколько лет не разбирал еще :)
Re[FotoAlex]:
Кто имел возможность сравнить в работе 7 дюймовый и 8.5 дюймовый Половские рефлекторы? Насколько они отличаются по свету?

Насколько я понимаю, у 7 дюймовых матовая поверхность, они дают примерно на стоп меньше света, но светят более ровно и рассеяно, но сам их в руках не держал и не светил.

Хотя у Пола и написано что угол рассеивания у 8.5 дюймов 45 градусов, на практике он светит примерно под теми-же 80-90 градусов, но дает выраженный хотспот в центре.
7 дюймовый светит равномернее?

Есть-ли смысл имея в хозяйстве два 8.5 дюймовых заводить еще 7 дюймовые?
Столкнулся с тем, что изредка нужны 3-4 рефлектора, и вот думаю - докупить еще два 8.5 дюймовых или пару 7 дюймовых.

С одной стороны, удобно что соты будут одного размера, с другой - 7 дюймовые покомпактнее в плане транспортировки ну и может по свету немного отличаются?
Re[KBig]:
если хотите равномернее проекцию, прицепите диффузный фильтр к горшку на 8,5"
в транспортировке немного может и удобнее с маленьким, но по мне так лишний стоп на дороге не валяется :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
если хотите равномернее проекцию, прицепите диффузный фильтр к горшку на 8,5"
в транспортировке немного может и удобнее с маленьким, но по мне так лишний стоп на дороге не валяется :)


Это понятно)
Но два 8.5 дюймовых горшка и так уже есть.

И так больше 2 горшков нужны не часто. Так что вряд-ли этот стоп света на 3-4 горшке будет судьбоносным.

Вопрос в том что будет в итоге практичнее и вариативнее - 4 одинаковых 8.5 дюймовых или 2 таких и 2 таких?
.
4 одинаковых пожалуй практичнее. Но вот 2+2 возможно чуть вариативнее :D

Задротство в общем такое выходит. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта