Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 5821 - 5840
Re[Игорь Тулаев]:


R0000475.jpg

это я пробовол таймлапс снимать, когда нас местные фотографы на рассвете фотографировали
Re[Игорь Тулаев]:


R0000719.jpg



R0000545.jpg

ночная съемка с гориллапода и при плохом освещении в помещении
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
мы лёхких путей не ищем


Была у меня RX1. Не лежит она в руке. Она плоская абсолютно, хвата нет. Ну и почти полкило, по сравнению с почти 200 грамм GR - это огромная разница.
Re[kvit007]:
Это смотря руки какие :D У меня в руке лежит. И стекло если что 2, портреты милое дело снимать га 35мм, картинка объемная....А вот у рико плосковатая :D
Re[Fatalll]:
поменять рыксу на GR это как с мерседеса пересесть на "девятку"... мотивируя замену неудобной ручкой переключения скоростей. :)
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от: Ctrl-Alt-Del
поменять рыксу на GR это как с мерседеса пересесть на "девятку"... мотивируя замену неудобной ручкой переключения скоростей. :)


Это сравнение не очень уместно, так как рико и другие камеры от японцев - вполне себе мерседесы, просто разные, какие то мерседесы поменьше, какие то чуть помощнее, какие то более представительные, но все суть хорошие такие агрегаты.

Благо ветка про сони в общем доступе и фотографии можно сравнить, причем даже в одном стиле обработки и от одного автора...
Другое фокусное, неплохой сонар, хотя лучше бы планар ;) дырка пошире - это дело, действительно неплохо, но...не факт что перевесит габариты GR и 28мм для кого то.



Re[Jancoo]:
Стиль обработки разный... И потом, дд, шумы возможность кадрирования и стекло. Рико великолепная вещь! Но другого класса! Я думаю на ее поле играет пресловутая сигмма кватра и конечно рико уделывает ее по всем статьям, кроме разрешения. А цвет кватр можно посмотреть в соответствующей ветке :D :D :D
Re[Игорь Тулаев]:
Да и фото нужно вообще то смотреть на фликре. На мой взгляд-оптимальный вариант. И прошу великодушно простить, что помещаю не в теме фото. Но вот так рико не сможет :D

DSC01088 by Сергей Чукин, on Flickr
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Стиль обработки разный... И потом, дд, шумы возможность кадрирования и стекло. Рико великолепная вещь! Но другого класса! Я думаю на ее поле играет пресловутая сигмма кватра и конечно рико уделывает ее по всем статьям, кроме разрешения. А цвет кватр можно посмотреть в соответствующей ветке :D :D :D
Подробнее


https://www.dpreview.com/reviews/ricoh-gr/12
как раз в примере и сони рх1 есть, по шумам чутка лучше у сони, по дд хуже. Все в пределах нормы для современных камер с крупными матрицами от дюйма.
Другой ценовой категории аппарат - да, несомненно, большая матрица, стекло с наклейкой Цейс и все это в суперкомпакте - стоит того, без вопросов.
Но другого класса как фотоаппарат...нет, это все та же любительская мыльница, не больше не меньше. Как и сигма дп всех серий - компакт с крупной матрицей и дискретным стеклом.

Ну а радость от 35мм вполне разделяю...хорошее фокусное. Если как одну камеру, то я бы тоже выбрал 35мм.
Re[Jancoo]:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Ricoh-GR-II-versus-Sony-Cyber-shot-DSC-RX1___1036_833 Почитайте на досуге, фулфрейм он и в африке фулфрейм :D Почитайте обзоры Стива. Простите, но Вы говорите очевидную глупость, утверждая, что ДД похуже :D :D :D :D
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Ricoh-GR-II-versus-Sony-Cyber-shot-DSC-RX1___1036_833 Почитайте на досуге, фулфрейм он и в африке фулфрейм :D Почитайте обзоры Стива. Простите, но Вы говорите очевидную глупость, утверждая, что ДД похуже :D :D :D :D
Подробнее


Прощаю, на том ресурсе что я привел, дд у сони в тесте не такой широкий.
В дхомарк - чуть лучше у сони. Стива я не знаю, вряд ли он хороший писатель...
Итого, исправляюсь в связи с новыми ссылками на тест - паритет по дд, чутка лучше по шумам у сони, что как раз понятно из за размера матрицы.

Класс от этого...не вырос как то. Рико не стал "девяткой", сони не стала "мерседесом".
Re[Игорь Тулаев]:
Хорошо Steve Huff, тоже советую почитать на досуге. http://www.stevehuffphoto.com/. Он талантливый фотограф, у него отличнейший ресурс. Про писательство я не говорил. Не надо фактов искажать, по шумам не чутка , а в два раза с лишним! ДД получше, глубина цвета тоже. В рейтинге занимает 11 место, посмотрите на соседей сверху и снизу. качество на уровне топовых фулфреймов, понятно, что не для проф.заработка :D Про мерседес и девятку не мои слова были. Я говорил про разный класс и не только я ......
Re[Jancoo]:
от: Jancoo


Класс от этого...не вырос как то. Рико не стал "девяткой", сони не стала "мерседесом".


у меня в наличии уже пару месяцев одноклассник рико - Х70 и рыкса. качество картинки абсолютно разного уровня, особенно если нужны детали мелкие или объем. про ДД вообще промолчу. до этого игрался несколько недель с рико - вообще не понравилась камера. с фуджи хоть можно что-то делать прямо в камере (таймлапсы на элктронном затворе, например, хорошо снимать). для меня фудж оказался намного более функциональным и удобным чем рико, да и пластиковый пылесос ваш рико + тормозит жутко + откидной экран решает очень часто (форд фокус vs девятка) :)

но открывая равы, да и жипеги от рыксы - видно что уровень совсем не тот... :)
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Хорошо Steve Huff, тоже советую почитать на досуге. http://www.stevehuffphoto.com/. Он талантливый фотограф, у него отличнейший ресурс. Про писательство я не говорил. Не надо фактов искажать, по шумам не чутка , а в два раза с лишним! ДД получше, глубина цвета тоже. В рейтинге занимает 11 место, посмотрите на соседей сверху и снизу. качество на уровне топовых фулфреймов, понятно, что не для проф.заработка :D Про мерседес и девятку не мои слова были. Я говорил про разный класс и не только я ......
Подробнее


На разных ресурсах по разному. И по цвету у сони тоже вопросов много, весьма. Потому я не искажаю фактов, а как раз более менее объективно пишу о том, что не надо принижать рико и восхищаться сони излишне.
Пройдет время - сами поглядите по другому, уверен. Просто пока у Вас новая игрушка, да еще с хорошим стеклом на 35мм - это все понятно. Понятно, что ощущения другие. Но любая современная камера с матрицей больше 1 дюйма не является для фотографа преградой для хороших кадров и выбор зачастую действительно продиктован очень тонкими ощущениями, которые объективно оценить тестами разными с разными результатами еще труднее.

Короче я слишком как то увлекся отстаиванием "чести" рико...потому прошу меня всех простить, но тем не менее, нельзя по моему в лоб сравнивать камеры хорошие ранжируя их по классу только на основании матрицы и неких синтетических тестов по "дд" "цвету" и прочему безобразию.

И даже на ВАш пример фотографии, я из Ваших же фотографий на лейку х и рико и даже 109 найду не хуже фотографии. А то что грипп меньше...ну так на то он и фф - и это опять лишь повод для споров - "воздух" "объем" и прочая ерунда.
Re[Ctrl-Alt-Del]:
Понял :D
рико - девятка, фудж - фокус, рыкса - мерседес...

лейка - бйнтли, фаза один - космический корабль.

Зеркалки видимо что то вроде спорткаров дорогих.

Re[Jancoo]:
Вопросы по цвету у меня были по началу и то в раве, теперь нет :D Объем это не ерунда для меня, как и рисунок. Тестам, с оговорками конечно, можно верить :D Камер у меня было много, но рыкса выделяется из ряда. Не буду повторять почему...И потом это первый внутрикамерный джипег, который меня устраивает. Почему его нет на других компактах я не понимаю. Ну и наконец это просто классная вещь в плане изготовления, очень приятно держать в руках.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
...И потом это первый внутрикамерный джипег, который меня устраивает. Почему его нет на других компактах я не понимаю. Ну и наконец это просто классная вещь в плане изготовления, очень приятно держать в руках.
Подробнее



"...И потом это первый внутрикамерный джипег, который меня устраивает. Почему его нет на других компактах я не понимаю. Ну и наконец это просто классная вещь в плане изготовления, очень приятно держать в руках"


Вот это похоже на истину. Это вполне удовлетворительная причина для радости.
И главное это реально, в отличие от того, что мы все видим на карточках. Так как тесты с карточками с разных камер были уже не раз и на этом форуме в том числе - результат всегда один - никто ничего не может определить, ни с камерой, ни с рисунком, ни с чем то другим.
Re[Jancoo]:
А Вы упрямый :D :D :D Вас как звать? Меня Сергей. Обобщать не стоит, все видят по разному, цветовосприятие у каждого свое. Говорите только за себя, Вам не нравится цвет сони и не только Вам. Мне не нравится цвет сигмы и фуджа и не только мне. Я разницу между х2 например и рыксой увидел, а Вы нет. Что касается рико. Она мне нравится, я ее покупал и продавал уже несколько раз. Достоинство этой камеры ее размер!!! Такое качество в таком размере! Цветопередача хороша, но ее надо уметь готовить. Посмотрите сколько народу приходит и пропадает. Смотрят фликр и думают, щааас как фоток сделаю....делают...и уходят :D А для дальних поездок без семьи идеальный вариант ввиду маленького размера. Так что для поездок в компанию к рыксе куплю опять Жалко рыксу бить по дорогам. Всем мир!!!!
GRII

R0000761 by Sokyra, on Flickr


R0000755 by Sokyra, on Flickr
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
А Вы упрямый :D :D :D Вас как звать? Меня Сергей. Обобщать не стоит, все видят по разному, цветовосприятие у каждого свое. Говорите только за себя, Вам не нравится цвет сони и не только Вам. Мне не нравится цвет сигмы и фуджа и не только мне. Я разницу между х2 например и рыксой увидел, а Вы нет. Что касается рико. Она мне нравится, я ее покупал и продавал уже несколько раз. Достоинство этой камеры ее размер!!! Такое качество в таком размере! Цветопередача хороша, но ее надо уметь готовить. Посмотрите сколько народу приходит и пропадает. Смотрят фликр и думают, щааас как фоток сделаю....делают...и уходят :D А для дальних поездок без семьи идеальный вариант ввиду маленького размера. Так что для поездок в компанию к рыксе куплю опять Жалко рыксу бить по дорогам. Всем мир!!!!
Подробнее


Меня Павел.
Я упрямый, возможно. Но ведь и сони так же продают. Поглядите сколько предложений по той же рх1 в авито...полно. О каждую камеру кто то спотыкается, а кому то она как свет в оконце.
Именно поэтому я категорически не хочу оценивать камеры и делить их по классу, если это реально не очевидная ниша - профотоаппараты с байонетом, влагопылезащитой, кучами портов и аксессуаров, попроще камеры, камеры компактные...ну то бишь я согласен почти с разделами этого форума.


Мне с сони цвет вполне, мне с нее не понравилось то что в поездке сделал фото в джипег, так и снимаю обычно - а получил на фотографиях вместо солнечного свет - что то грустное. Это субъективная оценка - хрен я ее объясню - просто разозлился и продал к чертям. Пожалел объективы и в результате купил цейсы и к ним фуджи. Вот и все, никаких крутых исследований. Я очевидно осознаю, что любая камера современная мной не может быть реализована. И потому думаю что именно стекло да, может зацепить...но вот зацепит ли сама сони. Потому везите именно сони в поездку. Как по мне.