Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 5841 - 5860
Re[kvit007]:
от: kvit007
Была у меня RX1. Не лежит она в руке. Она плоская абсолютно, хвата нет. Ну и почти полкило, по сравнению с почти 200 грамм GR - это огромная разница.

ну, руки у всех разные ))) разница в весе конечно существенная, но после 1д4 с 28-300ль меня трудно весом напугать а для хвата упор под палец можно прикупить
Re[Ctrl-Alt-Del]:
от:Ctrl-Alt-Del
у меня в наличии уже пару месяцев одноклассник рико - Х70 и рыкса. качество картинки абсолютно разного уровня, особенно если нужны детали мелкие или объем. про ДД вообще промолчу. до этого игрался несколько недель с рико - вообще не понравилась камера. с фуджи хоть можно что-то делать прямо в камере (таймлапсы на элктронном затворе, например, хорошо снимать). для меня фудж оказался намного более функциональным и удобным чем рико, да и пластиковый пылесос ваш рико + тормозит жутко + откидной экран решает очень часто (форд фокус vs девятка) :)

но открывая равы, да и жипеги от рыксы - видно что уровень совсем не тот... :)
Подробнее

тут уж точно - кому пива ящик, кому свиной хрящик... )) мне фудж даром не нужен, вообще не моё... может я просто форды фокусы не люблю? )))) да, рико может и пылесос, но металлический, пластиковый - это как раз фуджик ))))))))))
Re[Kameleo]:
Рыкса продукт уникальный. Только недавно появилась кушка. А так больше нет фулфреймовых компактов, да еще с таким стеклом с дыркой 2!!! А появился он когда??? Аж в 2012 году. Лейка выпустила х113 полуторка и дырка два, так она 2 только с метра с лишним и сам фот больше рыксы :D Или фуджик выпустил 100 ф, что то не горят любители его покупать....
Re[Fatalll]:
100f это уже четвертая камера в серии. И в РФ понятно почему не спешат покупать - цена для нас сейчас на этот компакт слишком уж высока, ну а так я думаю это продукт в своей нише в любом случае уникальный, так как такого видоискателя больше ни у кого нет (только в про1 еще).

У сони RX1R II тоже вот в продаже есть, но при цене от 250тр тоже не вдохновляет, хотя там и эви встроенный и автофокус быстрый и тд и тп.

Скажем так, камеры хорошие, курс рубля подвел...по понятным причинам
Re[Игорь Тулаев]:
ну не знаю, пару форумчан лично сказали мне, что не видят смысла покупать ф вместо имеющихся Т. Да и в ветке не особо много владельцев...
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
ну не знаю, пару форумчан лично сказали мне, что не видят смысла покупать ф вместо имеющихся Т. Да и в ветке не особо много владельцев...


их еще толком продавать не начали. в америке почти везде только по предзаказу. в россии-украине цены конские. да и хозяева Тэшек просто не понимают как оправдать замену Тэшки на эФку и кому вообще ее продать? :)
Re[Ctrl-Alt-Del]:
ну конечно пройдет немного времени, начнутся продажи и ф будут распродаваться как горячие пирожки.
Re[Ctrl-Alt-Del]:
да, ф очень дорогая вышла...прям беда.
Хотя я заменил хт10 на хт20...но в целом возможно это и не особо имеет смысл.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
ну конечно пройдет немного времени, начнутся продажи и ф будут распродаваться как горячие пирожки.

Ни разу такое время не наступило: ни с соткой просто, ни 100S, ни с Тэшкой - в магазине их продавали всегда шибко дорого, купить дешевле можно было только на вторичке. И то... по цене не шибко низкой.
Re[Игорь Тулаев]:
Основной и главный плюс Рикоши - это качество в размере. Сунул в карман джинс и пошел. Посмотрел как жена обрабатывает фото в айпаде))) и решил не париться с РАВами и настроил джипеги - насыщеннее и теплее.


R0000744.JPG


R0000761.JPG
Re[Игорь Тулаев]:


R0000768.JPG


R0000769.JPG
Re[Игорь Тулаев]:
Напомню, все - камерный джипег, ББ А1, насыщенность 6, контрастность и резкостьтож в +1.
И к слову, за три дня на турбазе, я отдохнул лучше, чем за 10 дней в Турции.....


R0000783.JPG


R0000857.JPG
Re[Игорь Тулаев]:
вот это я зашел посмотреть...попкорн куплю только...а вообще(положа руку на сердце)-очень любил х100т,но все познается в сравнении( про рх1)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
да, ф очень дорогая вышла...прям беда.
Хотя я заменил хт10 на хт20...но в целом возможно это и не особо имеет смысл.


что нет разницы ни в скорости работы АФ, ни в качестве картинки? помоему вы лукавите... крутил равы от 100Ф, по картинке заметна разница между равами Х70 (читай равы 100Т, ХТ10 и тд) если бы не подвернуась сейчас рыкса по отличной цене - я бы взял новую сотку, определенно.
GRII


Re[Ctrl-Alt-Del]:
от:Ctrl-Alt-Del

что нет разницы ни в скорости работы АФ, ни в качестве картинки? помоему вы лукавите... крутил равы от 100Ф, по картинке заметна разница между равами Х70 (читай равы 100Т, ХТ10 и тд) если бы не подвернуась сейчас рыкса по отличной цене - я бы взял новую сотку, определенно.
Подробнее


Я не лукавлю, я просто пишу о том, что понять логику людей, владеющих х100т вполне могу - продать камеру за 40тр и потом за 90тр покупать х100ф...ну да, быстрее, да 24мгп, да джойстик и плюшки...но эта разница - цена на вторичке рх1 той же почти.

Кстати, аф да быстрее, вообще камера быстрее стала - это факт. По картинке...вот не знаю...не думаю что увеличение мегапиксельности как то улучшает картинку. То что не ухудшили - уже хорошо =)


Ну и так, напомню, есть еще и сигма дп1 кватро с 1.5 кропом на 28мм фокусным =)



Re[Fatalll]:
Рико не сможет, x100 запросто.
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Рико не сможет, x100 запросто.

пссссс... ))) эсперды подтянулись )))
Re[Dakota81]:
ничеее ни понял :D
Re[Fatalll]:
от: Fatalll

ничеее ни понял :D


Это про фотографию, которую рико не сможет так. ЧБ сына в деревьях, с небольшой глубиной резкости.
Очевидно, что 28мм рико с дырой 2.8 и апц матрицой такую глубину не даст.
А х100 с конвертором на 50мм и с открытой будет в паритете с рх1.

Перевел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта