Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 5881 - 5900
Re[©Яр]:
Я тоже не нашел, а с другой стороны оно мне и не понадобилось :D
Re[©Яр]:
вкусно и цветасто!
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Fatalll]:
Привет риководам. У самого два рико есть GXR да вот на карман думаю может взять GR2 с большой матрицей. Фотки с него вроде приличные. Но есть опасение - не сильно кмосовский цвет у него. На моих GXR цвет более менее. Не хороший как на D40 или пропятке, но терпимый. Хотя химия особенно в зеленом с кислотной травкой иногда достает. Вот думаю не будет ли проблем с кислотными оттенками в GR?

Может кто равчиками позволит разжиться, а то в сети совсем ничего толком нету. Особенно природы.
Re[Ваше Благородие]:
Добрый день! Могу с первой GR накидать
Re[Ваше Благородие]:
В личку кидайте почту. Во второй половине дня с гр 2 вышлю Вам. Постараюсь :D
Re[Игорь Тулаев]:
Вот спасибо! Отправил почту.
Re[Ваше Благородие]:
Не пришло ничего...
Re[Fatalll]:
На почту отправил раньше - на мыло. Сейчас в личку написал еще раз адрес.
Re[Ваше Благородие]:
Ага! гружу :D
Re[Fatalll]:
Пять файликов получил. Спасибо!
Теперь сижу мучаюсь - нашел похожие в сюжету и освещению равы, один с Рико, а другой от D40.
И теперь никак не могу избавиться от салатного и получить нормальный зеленый у Рико.

Может у кого есть методы избавления от этой особенности.
По каналам если отдельно крутить начинает весь цвет деградировать.
А смотреть в серии на постоянно химически салатный - глаза тошнит.

Чего и боялся. На моих двух Рико GXR та же проблема. А камеры крайне удобные и оптика хорошая.
Ни притенение, ни обесцвечивание не помогает. Как бы заменить этот оттенок на нормальный зеленый?

Слева рав от Никона D40 - справа о Рико GR.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Пять файликов получил. Спасибо!
Теперь сижу мучаюсь - нашел похожие в сюжету и освещению равы, один с Рико, а другой от D40.
И теперь никак не могу избавиться от салатного и получить нормальный зеленый у Рико.

Может у кого есть методы избавления от этой особенности.
По каналам если отдельно крутить начинает весь цвет деградировать.
А смотреть в серии на постоянно химически салатный - глаза тошнит.

Чего и боялся. На моих двух Рико GXR та же проблема. А камеры крайне удобные и оптика хорошая.
Ни притенение, ни обесцвечивание не помогает. Как бы заменить этот оттенок на нормальный зеленый?

Я ничего криминального в зеленом не вижу, но если хочется всегда можно поправить hue в HSL. А можно просто температуру поднять.

Слева рав от Никона D40 - справа о Рико GR.

Подробнее

Re[Игорь Тулаев]:


R0261110.jpg



R0260157.jpg
Re[kvit007]:
От температуры ББ уплывает. Это не годится. Я слышал вроде в лайтруме есть какой то вариант замены цвета. Не знаю правда так ли это. НО пока в Нинзе и в Иридиенте это не катит. Было бы здорово в DXO попробвоать моделировать пленку какую или тушку. НО он почему то с DNG не работает у меня.
Re[Ваше Благородие]:
Может кто подскажет в чем обрабатывать лучше что бы зеленый более естественный получался?
Нинзя, Иридиент и DXO не справляются. Камера то хорошая и резкое стекло и маленькая.
Цвет бы как то приручить...
Re[Ваше Благородие]:
Похоже, что цвет таки можно приручить. Новый DXO не только смог открыть DNG. Причем от GR открывает, а от GXR не открывает. Но главное, что зеленый делает очень даже неплохим. И там еще можно поиграться.

Может еще кто накидать равчиков с зеленкой всяко разно и прочим?
Re[Яр Мухаметов]:
Шикарно! Велики под снегом это очень!
Re[Игорь Тулаев]:
Сгонял в Крым с семейством.
Немного поснимал. Как всегда просто картинка из камеры. ГР.