Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 5901 - 5920
Ricoh GR
Уважаемые владельцы Ricoh , голову сломал..., никак не могу найти функцию перевода точки фокуса по полю кадра (режим фокусировки"точечный") ...
Re[©Яр]:
от: ©Яр
Уважаемые владельцы Ricoh , голову сломал..., никак не могу найти функцию перевода точки фокуса по полю кадра (режим фокусировки"точечный") ...


Джойстик в лево.
Re[kvit007]:
от: kvit007
Джойстик в лево.

Возможно я не правильно сформулировал свою мысль: не выбор режима фокусировки, а выбор самой точки фокуса ,в режиме "точечный", по полю кадра, а не только по центу.
Re[©Яр]:
от: ©Яр
Возможно я не правильно сформулировал свою мысль: не выбор режима фокусировки, а выбор самой точки фокуса ,в режиме "точечный", по полю кадра, а не только по центу.


Все так. Стрелочка влево, а потом перемещаете стрелочками куда хотите.
Re[kvit007]:
от: kvit007
Все так. Стрелочка влево, а потом перемещаете стрелочками куда хотите.

Разобрался :D Спасибо за помощь :!:
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Пять файликов получил. Спасибо!
Теперь сижу мучаюсь - нашел похожие в сюжету и освещению равы, один с Рико, а другой от D40.
И теперь никак не могу избавиться от салатного и получить нормальный зеленый у Рико.

Может у кого есть методы избавления от этой особенности.
По каналам если отдельно крутить начинает весь цвет деградировать.
А смотреть в серии на постоянно химически салатный - глаза тошнит.

Чего и боялся. На моих двух Рико GXR та же проблема. А камеры крайне удобные и оптика хорошая.
Ни притенение, ни обесцвечивание не помогает. Как бы заменить этот оттенок на нормальный зеленый?

Слева рав от Никона D40 - справа о Рико GR.

Подробнее


Если монитор не калиброван, то пипеткой ткните. На снимке с Никона нет зеленого цвета, один желтый.

У Рико как раз всё нормально с цветом. :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Мониторы два - мой калиброван у жены нет. Выглядит на обоих одинаково. На ее Неке точно так же - салат вместо зеленого у рико. Может у Вас Рико один, а уменя из три было. Осталось два и везде одно и тоже. С другими кмосами конечно сравнивая Рико неплох. Но я говорю о CCD цвете. Очень хочется что то подобное получить и пока не получается. Больше всего беспокоит зеленый. Как должен выглядеть зеленый видно тут https://club.foto.ru/forum/11/254623,2272#p12190486

Пока с рико не смог еще сделать такой. Хотя кое какие способы вроде намечаются.
Nikon Coolpix A
Из RAW (там же перевод в ч/б): ISO 100 f/2,8 1/20


Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Мониторы два - мой калиброван у жены нет. Выглядит на обоих одинаково. На ее Неке точно так же - салат вместо зеленого у рико. Может у Вас Рико один, а уменя из три было. Осталось два и везде одно и тоже. С другими кмосами конечно сравнивая Рико неплох. Но я говорю о CCD цвете. Очень хочется что то подобное получить и пока не получается. Больше всего беспокоит зеленый. Как должен выглядеть зеленый видно тут https://club.foto.ru/forum/11/254623,2272#p12190486

Пока с рико не смог еще сделать такой. Хотя кое какие способы вроде намечаются.
Подробнее

Ещё раз, для одаренных. На ваших снимках с никона ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА НЕТ, все растения одного цвета, желтого, так бывает если ББ неверно выставлен. Пипеткой ткните в любое место, надпись желтый выскочит. А зеленый - нет.

На ваших примерах с фуджи и пентакса насыщенность задрана неимоверно. Убавьте насыщенность зеленого и всё будет нормально.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Спасибо за Ваше мнение. У меня мнение совершенного иное. И м не нужен красивый зеленый цвет. А он в листве состоит не из салатного а из очень разных оттенков включая и желтый и серый и коричневатый и др. Пипетками измерять цвет никогда не буду, я снимаю для глаз а не для пипеток. Зрение имею с очень хорошей цветоразличающей оценкой. И в серии неоднократно уверенно отгадывал с какой камеры снимки. Так что в Ваших нравоучениях пока не нуждаюсь. Спасибо за понимание.
Re[Игорь Тулаев]:
отдам первую GR в хорошие руки. подробности - в ЛС
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие


Слева рав от Никона D40 - справа о Рико GR.

Подробнее

ставьте баланс на облачность получите как раз как слева. всегда так делаю.
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
отдам первую GR в хорошие руки. подробности - в ЛС


у меня такая же в продаже ))))) мне можно тоже в ЛС
Re[Игорь Тулаев]:


R0290230.jpg



R0290259.jpg



R0290379.jpg



R0290247.jpg
Re[Игорь Тулаев]:



Nikon Coolpix A
Из RAW, там же перевод в ч/б: ISO 100 f/2,8 1/400


Nikon Coolpix A
Из RAW: ISO 100 f/2,8 1/1600


Re[Игорь Тулаев]:


Про Пушкин
FUJIFILM X70; F=18.5mm; f/8.0; 1/40; ISO 200; -2/3EV
Re[Игорь Тулаев]:
Уважаемые, а у Рико и Фуджи проявитель Silkypix? У меня LX100 и коробочная силка мне не нравится неотключаемым шумодавом. Вот прицелился на ricoh, в ясный подень где-нибудь на море видео в экранчике что-нибудь?
Re[Игорь Тулаев]:
Закат на Финском заливе