Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14199 сообщ. | Показаны 6161 - 6180
Re[Fatalll]:
Судя по фото GR 4, конструкция объектива такая же как у GR и GR2. Вы имеете ввиду что к более дешевой камере будет отношение немного попроще, не так жалко? Мне на айфон снимать тоже не очень нравится, скорее всего из за тактильных ощущений. Когда в руках камера которая мне нравится я испытываю удовольствие от самого процесса съемки, что немаловажно!
Re[Fatalll]:
Я вот Лейку Х хочу так же из за внешнего вида. Просто нравятся мне камеры и объективы, сам их внешний вид.
Разумеется те которые красиво (на мой взгляд) выполнены. Понимаю что очень нечасто буду ей снимать, про скорость фокуса в курсе, что ей свет нужен хороший..но красива онa, чертовка :)
Re[pavel23]:
от:pavel23


R0010642.jpg
На крылатом гражданине справа вдоль "холки" видна полоса какого то артефакта.
Это хроматическая аберрация?
Подробнее


Нет, это не хромата, это что то с контрастом...так обработали, немного грубовато.
Re[pavel23]:
Если камера нравится - надо брать и пробовать.
Про исо и автофокус это все неважно.
Re[Jancoo]:
Только надо помнить о Gear Acquisition Syndrome :D :D :D
Re[Fatalll]:
Надо принять и наслаждаться :-))
Re[pavel23]:
от:pavel23
Тени в jpeg у RICOH тянутся очень неплохо, голуби в оригинале были черные от слова совсем.
Jpeg радует и это просто отлично, так как времени на обработку DNG катастрофически не хватает.
Если кто сможет замотивировать на обработку RAW пожалуйста напишите, поделитесь опытом/примерами.
Подробнее


Я обычно конвертирую днг, если в джипег то в режиме яркий. ББ по умолчанию холодный и мне не нравится. На фото с голубями тени перетянуты, ББ ушел в синеву, а потому не совсем хорошо смотрится ИМХО. не смотрел в экзиф. Но экспу надо было плюсануть, рико вообще недоэкспонирует обычно
Re[pavel23]:
от:pavel23
Тени в jpeg у RICOH тянутся очень неплохо, голуби в оригинале были черные от слова совсем.
Jpeg радует и это просто отлично, так как времени на обработку DNG катастрофически не хватает.
Если кто сможет замотивировать на обработку RAW пожалуйста напишите, поделитесь опытом/примерами.
Подробнее
Добавлю к словам уважаемого Fatalll.


Работать с хайлайтами/тенями JPEG-файла иногда весьма сложно, что видно на приведенном фрагменте, где присутствуют краевые артефакты.
Скорее всего, на мой взгляд, для данной сцены DNG оказался бы более пластичным на посте и, возможно, тени обработаны были бы вполне корректно.
То бишь, для страховки в условиях недостаточной освещенности желательно применять режим RAW+JPEG.
RICOH GR II, 1/100, f3.2, ISO 2000 CAMJPEG


2017-12-29-[20-32-18].jpg
C Новым Годом!
Nikon Coolpix A - Ricoh GR
Эх..., так и не сделал прощального фото... Оба аппарата проданы. Фотографируйте, делитесь творчеством и общайтесь. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, ВСЕМ УДАЧИ :!: :!: :!:
Re[Игорь Тулаев]:
Давно ничего позитивного не выкладывали....





Re[Fatalll]:
от: Fatalll

Давно ничего позитивного не выкладывали....
Совсем скоро, через считанные месяцы, будем потеть даже в тени. :)



Re[Игорь Тулаев]:
Re[Fatalll]:
Зубы и глаз! Блеск и фактура!
Re[Fatalll]:
Это четвёрка?
Re[kubanien]:
от: kubanien
Совсем скоро, через считанные месяцы, будем потеть даже в тени. :)

Вы про 18 марта? :)
Re[msnfoto]:
Она...




Re[Jancoo]:
Спасибо, Павел!!! :D
Re[Fatalll]:
Сергей, Извините, а глаз этот, как бы помягче спросить - не совсем живого человека?
Re[serg67]:
все относительно в этом мире...Живого или неживого, главное глаз.