Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 6461 - 6480
Re[wasya83]:
Встретил, например, такой вот мануал, с мелодиями: :) Правда для GRD 2

Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR Digital III



Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR
Контровый свет.






Re[Игорь Тулаев]:


поднимем Рикошей... скучаю по нему.
никто не продает по адекватной цене/не меняет на оптику от микро4/3?
Re[Игорь Тулаев]:
и немножко красок
Image Sync
Народ, а подскажите. Владею GR2. Установил на iOS "Image Sync" но управлять съемкой с телефона не могу, пишет что функция не поддерживается.
Это действительно так, или я не верно что-то настроил?
Помогите кто в теме )
Re[Игорь Тулаев]:
увидел сравнение двух снимков: с помощью Ricoh GR II и айфоном https://darklenz.livejournal.com/297518.html



Так на Ricoh GR II фото получилось гораздо хуже айфона.
Re[wasya83]:
На Рикоше какая никакая бокешку есть, а айфоне все резко от забора и до обеда. Шевелена немного с Рикоши по моему присутствует. Но это уже заслуга автора снимка.
Re[Игорь Тулаев]:
Даже на хассель можно (и даже легче) снять хуже, чем на айфон.
Тут думать надо, и чем лучше аппарат, тем больше думать и уметь, чтобы вышло годно.
Re[IGK_31]:
На Андроиде 6, 7, 8. Тоже не работает, жаль
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Зачем рикоше бокеха??? Это стритовая камера! Ширик! При хорошем свете у айфона более живая по цветам картинка и всегда телефон с собой :D :D :D
Re[Игорь Тулаев]:
Что и требовалось доказать - айфон фотографирует лучше карманного фотоаппарата.
Re[wasya83]:
от: wasya83
Что и требовалось доказать - айфон фотографирует лучше карманного фотоаппарата.

Ну и снимайте на яблоко , в чем проблема то ???
Re[Игорь Тулаев]:
Конечно, лучше, и самсы последние, и хуавей 20, и пиксель...
На фиг фотоаппараты, телефоны рулят.
И видео у них 4к, и замедления всякие, и звонят, и в инет выходят.
И фотки обрабатывать не нужно, сразу из коробки все круто. А где хочется, там инстаграм или снэпсид помогут, не хуже лайтрума поганого.
Вы проходите мимо, донесли до нас мысль, все понятно.
А мы тут останемся и будем нет-нет делать и смотреть на плохие фотографии с карманного фотика, хобби у нас такое. )))
Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR Digital



Белая ночь. 3:1 :)
Re[wasya83]:
от: wasya83
Что и требовалось доказать - айфон фотографирует лучше карманного фотоаппарата.

мда?.... еще один иксперд-рукожоп ))))))))))) Уася, ты ТТХ камеры хотя бы читал? и по физике у тебя полтора было или два? ))) очередной сказочный долбо*б )))

Re[IGK_31]:
от:IGK_31
Народ, а подскажите. Владею GR2. Установил на iOS "Image Sync" но управлять съемкой с телефона не могу, пишет что функция не поддерживается.
Это действительно так, или я не верно что-то настроил?
Помогите кто в теме )
Подробнее


от: andreyrom
На Андроиде 6, 7, 8. Тоже не работает, жаль



Тоже думал, что косяк с программой. На самом деле, как я понял, поддерживается съемка через приложение только для камер Pentax. Уже забил на это, но оказывается, что нам нужен GR Remote и это никакое не офлайн приложение, а браузерная версия удаленного доступа, причем можно как без кэширования файлов, так и с кэшем - в этом случае, ссылка (программа) будет открываться и без подключения к сети. У меня на android 7.0 через Chrome все работает без проблем - установил закладку и по ней захожу (ссылку дал на общий раздел по программе на сайте Рико - там все понятно объяснено): http://www.ricoh-imaging.co.jp/english/products/gr_remote/
Ricoh GR II
Ну и несколько карточек с Рико:


Ricoh GR II

Ricoh GR II