Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 6481 - 6500
Ricoh GR II

Ricoh GR II

Re[vazek2007]:
Спасибо, все огонь работает, а то я уже и сторонюю какую то программу пробывал тоже не работала
Ricoh gr
Здравствуйте! Давно читаю данную ветку, отличные фотографии и отзывы сподвигли на покупку первой ricoh gr. Хочется чтобы ветка жила, тем более в преддверии Photokina в сентябре, где будет анонсирована третья (седьмая) версия ricoh gr.
Здесь где-то задавали вопрос, но ответа на него не нашел. Подскажите, у кого-нибудь присутствует странный скрипящий звук при фокусировке в макро режиме?
Александр

R0811379 by Alexander, on Flickr

R0810841 by Alexander, on Flickr

R0810192-2 by Alexander, on Flickr

R0810784-2 by Alexander, on Flickr
Ricoh gr
Видимо, проблема скрипа при фокусировке в макро, только моя и парня из середины ветки) Снимал на длинной выдержке и после пары кадров секунд по 20 вылезло много горячих/застрявших пикселей. Может кто-то знает есть ли у производителя рекомендации по этому поводу, вроде выдерживания пауз при съемке на длинной выдержке. Не хотелось бы столкнутся с более серьезными проблемами в дальнейшем. Спасибо!

R0810738-4 by Alexander, on Flickr

R0811061 by Alexander, on Flickr

R0811218-2 by Alexander, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Славные у Вас фото, Александр.
Re[Fatalll]:
Спасибо! Когда задумывался о покупке рико вдохновлялся Вашими фото в том числе. Ваша работа с цветом недосягаема пока) Добавлю свои пять копеек для тех, кто читает ветку и выбирает камеру. У меня так же есть fuji x100, имел опыт съемки на пленочную зеркалку и на несколько пленочных компактов, так вот рико это камера, которая вызвала наиболее сильные эмоции в работе с ней и по поводу получаемого результата. В идеале хотелось бы физических органов управления диафрагмой и выдержкой, как на x70 (c x-trans'ом не смог совладать), но и без них управление и меню очень интуитивны и эргономичны. Соотношение размеров камеры к качеству картинки, функциональности и удобству использования запредельное. Единственным ограничением может стать 28мм фикс объектив, но для кого-то - это преимущество. Ну и главное для меня, - в виду размеров камеры она теперь буквально всегда со мной. Часто езжу в командировки, и раньше не всегда успевал/хотел доставать x100, когда видел сюжет. С рико такой проблемы вообще не возникает.
Но все же перед покупкой советую взять где-нибудь покрутить в руках. Камеру трудновато будет продать, если не понравится.
Да, проблема пыли на матрице распространенная, но после того как второй раз почистил, что, кстати, совсем несложно, купил простейшиий чехол за 200 рублей и пыль больше не беспокоит.
Re[boohoo]:
У меня макрорежиме нет никаких посторонних скрипов, правда у меня вторая версия камеры. А по поводу битых пикселей - в настройках есть функция «Маскировка пикс.». Не пробовали ей воспользоваться, может быть поможет?
Ricoh GR II

Ricoh GR II

Re[boohoo]:
Мне кажется, что цвет для рико вторичен, а первичен сюжет...надо понимать 28мм. Вот у Вас с этим все замечательно!!! Мне нравилась рико по тем же причинам, что и Вам.Но сейчас больше пользую фудж х100.Более универсален в плане фокусного.Да вот еще! С цветом у рико бывает сложно, даже очень.....
Re[boohoo]:
Вот только сейчас понял!!! Кликнул Ваше фото и на флике понял что к чему. Так я сотку первую фуджа купил, посмотрев Ваши работы с нее!!! Вот где цвет!!!
Re[Fatalll]:
Ничего себе! Никогда бы не подумал, я в вечном поиске цвета в лайтурме, и все равно всегда процесс заканчивается компромиссом. Я начинал с пресетов и постепенно дорабатывал их под свой вкус. Я прекрасно понимаю что я хочу получить в итоге, но на деле редко получается на мой вкус.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Мне кажется, что цвет для рико вторичен, а первичен сюжет...надо понимать 28мм.... С цветом у рико бывает сложно, даже очень.....

+100500... кто бы что не говорил, а 28мм нифика не универсальное ФР. да и с цветом лично мне ещё предстоит разбираться... Но из-за размера-конкурентов практически нет.
ЗЫ: В общем-опять взял рикошу :D
Re[Игорь Тулаев]:
Норвежские зарисовки на GR
















Re[Игорь Тулаев]:
RICOH GR



















Re[Игорь Тулаев]:


















Re[Игорь Тулаев]:
Не понимаю, вроде вешаю ссылки с Ядиска и поначалу фотки видно, а потом исчезают... Кто нибудь может обьяснить, что не так?
Re[GREGUARS]:
https://nostradamvs.livejournal.com/572175.html - вот собственно и весь ответ...
А видны Ваши фотки всего-лишь тот промежуток времени, который равен таймауту жизни скрипта яндекса, используемого Вами при работе со своими файлами.

Вот цитата из переписки с техподдержкой ЯД:

"Недавно написал по поводу этой ссылки в Яндекс :
> В связи с ликвидацией "Фоток" возникает вопрос альтернативы.
> 1. Если воспользоваться менюшкой "Открыть оригинал" фотографии на Диске и скопировать ссылку на этот оригинал для вставки в код блога в Живом Журнале, то как долго будет действовать эта ссылка?
> 2. Если скопировать ссылку на фотографию в "Коллекции" по правой кнопке ( скопировать URL) и тоже вставить ее в код блога в ЖЖ то как долго будет действовать эта ссылка?
>

Их ответ, точнее даже два:


1. Эта ссылка является временной, поэтому проработает после вставки в код блога, максимум, несколько часов. Лучше не использовать такие ссылки, к сожалению.
Публичные ссылки на конкретные файлы/папки/альбомы на Яндекс.Диске при этом являются бессрочными и будут работать до тех пор, пока Вы их не выключите или не удалите файлы или сам Ваш аккаунт целиком.

2. На этот вопрос я пока не смогу Вам ответить с полной уверенностью. Я задал уточняющий вопрос по этой теме коллегам, так что, с Вашего позволения, вернусь к Вам позднее с более конкретным ответом.

Возвращаюсь с информацией по поводу возможности использовать для встраивания ссылок на фотографии из Коллекций. Коллеги говорят о том, что на данный момент они не смогут обещать то, что эти ссылки не будут меняться и всегда будут доступны при загрузке изображения за пределами сервиса Яндекс.Коллекции (то есть, в блоге, например).

Резюмирую. Теоретически, конечно, эти (как и любые другие) ссылки можно использовать, но вполне может случиться так, что они поменяются в самый неподходящий момент и фото перестанут отображаться. С этой точки зрения может получиться надёжнее использовать публичные ссылки на Яндекс.Диск. Да, их невозможно встроить в качестве изображения, но на отдельной странице фото можно будет просматривать в любое время, пока ссылки не будут удалены непосредственно Вами."
Re[huntsman1]:
Благодарю, все понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта