Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[ibolsh]:
Корпус пластик?
Серия в RAW сколько кадров в секунду?
Дизайн конечно на нет убогий..
Спасибо
Re[Munchhausen]:
Дизайн....да...соглашусь. обычно у фуджи с дизайном все ок, а здесь унылое г :D
Re[Fatalll]:
+100500. Выглядит откровенно дешёво, что для фуджи нетипично
Re[Игорь Тулаев]:

Fujifilm XF10
Вживую дизайн лучше, чем на фото, не выглядит дешево. Этакий черный неприметный брусок. Пластик приятный, накладки спереди и сзади тоже. Держать в меру удобно, чуть менее удобнее, чем Ricoh GR.

Следящий автофокус - можно сказать его нет. Одиночный - точный. Видео - так себе, 60 кадров/с еще куда ни шло, 25 - лучше не смотреть. Цвет в видео значительно отличается от фото-цвета.

Полностью функционален, когда заряжается. Трех колес, кнопок Fn и Q за глаза для быстрого управления.

Такое ощущение, что фон дополнительно моется программным способом, смотрите полноразмеры.

У меня карта Sandisk Extreme 45 MB/s, Raw+Jpeg записал 5 кадров, потом буфер забился, но через пару секунд снова можно было снимать (заявленная скорость съемки 6 к/с). В jpeg можно писать длинную серию, не замерял конец.
Re[ibolsh]:
если ничего кардинально не поменялось в алгоритмах ПО, то традиционно шумодав в -3, резкость можно +1.
Re[Игорь Тулаев]:
Интересно мнение владельцев X70 - насколько изменилась картинка у XF0?
Re[Игорь Тулаев]:
Было бы интересно что у Fujifilm XF 10 с некорректированной дисторсией. Проявитель у фуджи silkypix? Наиубогая и бесполезная прога в светах. Интересно когда LR начнет поддерживать новую тушку.
Re[msnfoto]:
.
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Было бы интересно что у Fujifilm XF 10 с некорректированной дисторсией. Проявитель у фуджи silkypix? Наиубогая и бесполезная прога в светах. Интересно когда LR начнет поддерживать новую тушку.


Я ее купил, чтобы в jpeg снимать. :) Но и его настройки придется тюнинговать.
Re[Игорь Тулаев]:
Судя по фото внутри магазина продуктового у стекла дисторсия процента 4.
Re[ibolsh]:
от: ibolsh
С красным еще беда периодически.

наиболее стандартный красный в provia. другие эмуляции плёнок-уже с вариантами. ;)
Re[Munchhausen]:
.
Re[Игорь Тулаев]:
Камера не станет популярной и думаю, что даже х70 выглядит предпочтительнее. За счет откидного экранчика. Это важно для стрита, собственно для этого и создавались данные камеры. Размеры одинаковы практически, разве что новинка легче на 60 г.Дизайн у х70 просто отличный на мой вкус. А 24 мегапикселя создало только больше проблем ... :D
Re[Игорь Тулаев]:
По фото в Jpeg можно сказать что дисторсия правится автоматом, видно по растянутым углам. Как вывод кирпичная стена получится ровной а все остальное криво :) Может камера и зачетная но я ждал чего-то большего в холодном железном корпусе. Создалось впечатление что фуджи максимально удешевляет себестоимость продукции за счет использованных материалов. На днях в магазине покрутил в руках fujifilm x100F - видоискатель откровенная дешевка. Не думал что за такие деньги будет такое фуфло. Может просто зависть ? ))) ок, выйдет тушка, покручу в руках тогда сделаю окончательные выводы. А пока мне хочется GR
Re[Munchhausen]:
от:Munchhausen
По фото в Jpeg можно сказать что дисторсия правится автоматом, видно по растянутым углам. Как вывод кирпичная стена получится ровной а все остальное криво :) Может камера и зачетная но я ждал чего-то большего в холодном железном корпусе. Создалось впечатление что фуджи максимально удешевляет себестоимость продукции за счет использованных материалов. На днях в магазине покрутил в руках fujifilm x100F - видоискатель откровенная дешевка. Не думал что за такие деньги будет такое фуфло. Может просто зависть ? ))) ок, выйдет тушка, покручу в руках тогда сделаю окончательные выводы. А пока мне хочется GR
Подробнее


в холодном металле есть же 100f
удешевление вполне разумное, ввиду стоимости 100f ну а материалов прям откровенно говенных, как у дешевых зеркалок я у фуджи не видел не на одной тушке, правда эту камеру я в живую не видел - это нужно смотреть в живую. Дизайн конечно уступит 100-ке, но оно и понятно, ведь эта серия ниже уровнем.
Re[ibolsh]:
от: ibolsh

Правда, на другом фото цвет похож на правду.


На первом промах по бб, на втором все вполне седе ок ИМХО и уменя на мониторе выглядит годно, хоть и слегонца ощущение пересвеченной кожи.. Из настроек я обычно ставлю для жОпега всегда включенный авто расширение ДД (часто спасает от пересветов ), шумодав в самый минус и иногда света и тени в -1 или даже -2 , если очень контрастная сцена (например на солнце) а потом просто в шопе контраста добавляю. все остальное по умолчанию. Снимаю обычно с профилем Астиа (на людях мне она больше всего нравится) ну параметры для джипега тоже надо рулить под ситуацию.. универсальных настроек под все случаи нету ИМХО
Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR



Re[Игорь Тулаев]:
Камера, в принципе, может быть интересна за счет цены. Стоит как начальная БЗК и сразу есть широкоугольный фикс. Но без откидного экрана, конечно, не сильно удобно.

GR II:
к "интересностям" я бы ещё компактный размер добавил ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта