Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 6621 - 6640
Re[Игорь Тулаев]:
Новое видео камеры Fujifilm XF10 https://youtu.be/kH2fHnFAGRU
Все-таки страшная тушка ))
Re[Munchhausen]:
Ну оно и так было понятно, даже без видео :D
Re[Fatalll]:
Нет но цифровой трансфокатор 28/35/50мм на 24 мегапиксельной матрице я бы хотел но не в этом теле. Черная может еще куда ни шло но все равно ни любви ни химии. На вкус и цвет товарищей нет ))
Fujifilm XF10 vs Ricoh GR II
https://www.youtube.com/watch?v=MwZXtLeJ0Rc
Re[©Яр]:
Еще забыли показать что у рико лучший обьектив какой может быть. Резкий по всему полю начиная с открытой с некорректированной дисторсией 0.1, практически ее нет. Читал тесты X70 и рико, по оптике, разрешению и остальным характеристикам рико безоговорочно победил. Еще в новой XF10 не понравилось что обьектив вылезает. Сдалали бы как в X70... Короче полное разочарование.
Re[Munchhausen]:
у линзы имеется корректировка виньетирования, вроде ? всплывало давно, что при обработке круг этот был виден на фото...
Re[Игорь Тулаев]:
Эта фишка (программная коррекция в jpeg и наверняка в RAW) по умолчанию у всех камер есть тем более со стеклами типа «блинчик» Там по краям виньетирование сильное. Что бы клиентов не пугать )
Re[Игорь Тулаев]:
Насколько мне извествно, у Ricoh, когда пошла цифра в массы, никогда технарь-программер не был главным действующим лицом. И как раз фото-составляющей практически всегда отдавался приоритет. Это по поводу что цветной, что ч/б фотографии.
Но несмотря на сказанное, я не идеализирую камеры Ricoh. Внутрикамерный JPEG это зачастую лотерея. Рассчитывать иметь всегда хорошую картинку, как минимум, наивно, на мой взгляд.

Ricoh GR Digital 3
Внутрикамерный JPEG без обработки, as is. :)


GR II:


GR II:

Re[Munchhausen]:
от:Munchhausen
Еще забыли показать что у рико лучший обьектив какой может быть. Резкий по всему полю начиная с открытой с некорректированной дисторсией 0.1, практически ее нет. Читал тесты X70 и рико, по оптике, разрешению и остальным характеристикам рико безоговорочно победил. Еще в новой XF10 не понравилось что обьектив вылезает. Сдалали бы как в X70... Короче полное разочарование.
Подробнее

Так как был и рикох и 2 Никон А, могу сказать, в РАВ лучше последний, к него и объектив порезче.
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Новое видео камеры Fujifilm XF10 https://youtu.be/kH2fHnFAGRU
Все-таки страшная тушка ))

Внешне супер, рикох рядом сотрится как дешоввй обмылок, а стоит близко. 24 МП сенсор и скорость автофокуса Фуджи не оставляют 16МП старичками шансов.
Re[Александр Бейч]:
Александр, вы случайно не дистрибьютер Fujifilm? )) Nikon A уже не выпускается поэтому можно забыть про него вообще. Дизайн Fujifilm XF10 очень спорный на мой взгляд и детали корпуса очень грубо и не точно отлиты. Нет точности и монолитности. Как китайская игрушка. Субьективное мнение конечно. Еще не понятно что там со стеклом. В общем исключительно для поклонников fujifilm. А для остального мира кусок обмылка ) Еще отмечу что у Nikon A оптика не резче. Опираясь на тесты можно увидеть что на f/2.8 у Nikon A в углах сплошная мазня в отличие от Ricoh. В общем-то это не столь важно, мы же обсуждаем Fujifilm XF10 ) после долгих исканий я все-таки купил Ricoh и не стал ждать Fujifilm XF10. Александр, а чем вы сейчас владеете?
Re[Игорь Тулаев]:
Не знаю, как Nikon A, но подтверждаю - Ricoh GR в углах обычно не мылит. :)




Хотя, если присмотреться, на 100% в самом уголке внизу слева слегка всеж-таки мыльновато.
Re[Игорь Тулаев]:
Еще я так понял у фуджи не накрутишь плотный ND фильтр. Я специально гуглил тесты обьективов. Пишут и приводят доказательства что у Ricoh на открытой картинка резкая от края до края даже на 2.8 т.е. полностью открытой, чем fujifilm X70 и NikonA не могут похвастаться. Когда-то как вышла X70 я поехал ее покупать. Приехал в магазин, взял в руки и покрутив в руках менее минуты разочаровался. Мне показалось эта тушка полным недоразумением. Разрешение экрана по современным меркам никуда не годится ( про Leica X2 молчу но какой бы она небыла древней я бы ее купил, в черном. В черном смотрится потрясающе! Поставил бы на полку и любовался ), кнопки практически блокированны экраном. Что бы нажать кнопку нужно поднимать экран или изворачиваться йога-пальцем. Нынешняя модель FujifilmXF10 является таким же «мертворожденным» детищем сваяным на быструю руку.
Re[ODINSON]:
от:ODINSON
Александр, вы случайно не дистрибьютер Fujifilm? )) Nikon A уже не выпускается поэтому можно забыть про него вообще. Дизайн Fujifilm XF10 очень спорный на мой взгляд и детали корпуса очень грубо и не точно отлиты. Нет точности и монолитности. Как китайская игрушка. Субьективное мнение конечно. Еще не понятно что там со стеклом. В общем исключительно для поклонников fujifilm. А для остального мира кусок обмылка ) Еще отмечу что у Nikon A оптика не резче. Опираясь на тесты можно увидеть что на f/2.8 у Nikon A в углах сплошная мазня в отличие от Ricoh. В общем-то это не столь важно, мы же обсуждаем Fujifilm XF10 ) после долгих исканий я все-таки купил Ricoh и не стал ждать Fujifilm XF10. Александр, а чем вы сейчас владеете?
Подробнее

Нет не дистрибьютер. У меня сейчас ни никона, ни Рикох ни Фуджи. Снимаю на Сони А7 М3 с разными объективами, Микро 4/3. Впрочем буквально вчера взял подешёвке Никон А, с грязью на сенсоре, ещё не оплатил, но посмотрю, насколько пыль критична. В отпуск хочу взять, если пыль не критична. На счёт Никон - после сранения преддущего экземпляра с Панасоник Гх8 + Лейка 15/1,7 последний продал, оказался хуже встроенного объектива никон. Напрямую Никон с Рикох не сравнивал, но в Джепег точно лучше Рикох, а в РАВ думаю от экземпляра зависит. Фуджи заинтересовал ценой, 24 мп сенсором и скоростью автофокуса, но в продаже нет, только предзаказ.
Re[ODINSON]:
По тестам объектив рико действительно резче по углам по сравнению с никон А. На практике же, оба объектива выдают очень резкую и детализированную картинку. По эргономике рикоша конечно лидер. Имхо.
Re[Игорь Тулаев]:
В конце концов все решит сюжет. У меня вкралось подозрение что Fujifilm XF10 не продолжение X70. Они сейчас продадут партию этих тушек и через пару месяцев заявят о новой X70 mark 2.
Re[Игорь Тулаев]:
Ну резче, ну не резче :D :D :D Все одно и очень похожее. Главное получаемый результат. :D :D :D
Re[Fatalll]:
В общем да, но поговорить же надо о чем-то, ветку поддержать )))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта