Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 6641 - 6660
Re[ODINSON]:
Вам просто ретродизай не нравится. Мне в свое время Х70 тоже понравился по дизайну, но ждал стабилизатора и видоискателя в аналоге, пока не дождался. Рикох самый компактный и неприметный, на него снимаемые внимания не обращают, что плюс.
Re[Александр Бейч]:
По большому счету вы правы, дизайн новой фуджи мне не по вкусу. Процесс сьемки и влюбленнось в красоту тушки должны идти рука об руку ))
Re[ODINSON]:
Вот это правильно. Только у меня быстро влюбленность в камеру проходит, месяца три :D :D :D
Re[Fatalll]:
Экий вы, Сергей, непостоянный
Fuji XF10
Автофокус у аппарата средний по скорости, можно снять шагающего на тебя человека, не более того. Но точный.

Дизайн, естественно, на любителя, как и все вещи в этом мире. Спереди - ничем не примечателен, но вот сверху и сзади мне XF10 нравится. Управление очень удобное. К сборке никаких претензий нет, все качественно. Посмотрим, сколько джойстик проживет, только за него переживаю немного.

Мыльность объектива по краям меня вообще не парит, отношусь к этому как к художественному эффекту.

Основная претензия - цвет кожи, то хорошо передает, то лицо розовое, как у поросенка. Я так понимаю (из чтения форума), все фуджи-камеры этим грешат.
GR II:

Re[msnfoto]:
То: ibolsh

За цвет лица я бы не переживал. Смотрел старые фильмы советские и словил себя на мысли что на старой советской цветной пленке лица ох какие пережаренные часом. Так что это нормально. Цвет зачетный. Я бы правда шарпинг в ноль выкрутил. Когда карточки в лабе печатаешь они искусственно шарп добавляют, хоть немного но добавляют если это не проф лаба где печатают пиксель в пиксель и тд. По мне так мягкая картинка больше приятна для мозга чем шарпленная. Глазки подвести ок, но когда небо пошарплено это вай вай нехорошо, шум лезет... Не смотрибельно в общем ) Благодарю вас что делитесь с инфой о новой тушке, в интереете ничего не найти о новинке. Тушка зачетная если она вам нравится!
Re[ODINSON]:
.
Следы
.
Re[ibolsh]:
Для интернет можно шарпить как угодно главное для фотобумаги не сильно шарпить, смотрится неестественно когда черезчур.
GR II:

Re[Игорь Тулаев]:
Вот я тормоз! :D Только сейчас вчитался , что у нового фуджа матрица не транс, а обычная! Интерес к камере сразу появился!
Re[Fatalll]:
тож почему-то думал, что там х-транс...

GR II:









Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Вот я тормоз! :D Только сейчас вчитался , что у нового фуджа матрица не транс, а обычная! Интерес к камере сразу появился!

Ну всё... Невель скоро вздрогнет..
Ricoh GR II
Все так обсуждают Фудж, что уже у самого желание возникло попробовать :) Надо будет хоть в магазине пощупать, как он в широкой продаже появится.





Re[Игорь Тулаев]:
https://keithwee.com/portfolio/an-users-review-of-the-fujifilm-xf10-camera-with-lots-of-samples-the-love-thats-pocketable/
Re[Игорь Тулаев]:
https://ivanjoshualoh.com/2018/07/19/xf10-big-capabilities-compact-camera/
Re[Игорь Тулаев]:
такие вот обзоры. А вообще интерес вполне понятен, не так уже и много маленьких камер с фиксом шириком и приличной матрицей.
Re[Fatalll]:
После отпуска буду брать... В отпуск понду с никон А, сейчас пойду проверять, насколько серьёзна проблема пыли на сенсоре (по этой причине взял за дёшево).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
После отпуска буду брать... В отпуск понду с никон А, сейчас пойду проверять, насколько серьёзна проблема пыли на сенсоре (по этой причине взял за дёшево).


Вот лично мне Coolpix А очень нравится в работе. Я снимал им дома, а сейчас вторую неделю снимаю в Крыму. Здесь жара и пылища такая, что мама не горюй. Я хожу с ним и по улицам городков и по горушкам с каньонами лазаю - машинка работает прям по-взрослому: с замиранием сердца вчера проверил на пыль - не обнаружил; экспозицию отрабатывает настолько грамотно, шо таки я в восторге - снимаю им как на слайды: сразу и наверняка; друг мне подарил отличную кожаную шлейку - на кулпиксе ей самое место; купил для поездки кармашек от Ловепро Dashpoint 20 - крепится на пояс, на рюкзак и лямка через плечо есть; но главное - картинка, которую камера выдаёт сразу - мне она сразу же пришлась по душе.