Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 6721 - 6740
Ricoh GR II Dev in Lightroom
Насколько я офигеваю от этой камеры не передать словами. Все на своем месте и управление и картинка. Необычайно продуманная камера. Когда снимал на пленку то всегда пользовался полтинником. Поскольку моя голова как и у многих промыта мегапиксельностью то чуда на кропе 47 мм ( 5.5 мегапикселей) я не ожидал. Но случилось чудо! Хоть на А3 👌 в настройках теперь постоянно 47 мм. На 28 мм переведу летом на море, дитя фотографировать
Re[Игорь Тулаев]:









Ricoh GR II

Re[Игорь Тулаев]:
GR




















Re[Игорь Тулаев]:






RICOH GR 2

R0020816 by Pavel Kogdas, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Валялась у меня месяц чужая GR II. Вчера взял ее на прогулку по Торонто.. и понял, отчего все в восторге!
JPG из камеры.

R0020055 on Flickr

R0020060 on Flickr

R0020064 on Flickr

R0020065 on Flickr
Удивительный агрегат!!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ровинь?!




не на Поречь или Пулу похоже....а о Плитвицких...вообще и речи)))) кстати свежак https://www.youtube.com/watch?v=DAgUtiZi4jE&t=520s

Кстати проверим Дмитрия и Александра на знания п-ов Истриия... завтра сниму для обоих, одну постройку...встречается она исключительно только там ...пусть ответят как она называется и для чего служит)))
Re[Demetrios_]:
В Пуле мы и жили, фотографически интереснее Ровинь, ну и острова.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В Пуле мне и жили, фотографически интереснее Ровинь, ну и острова.


Давно хотел спросить как алкоголик...алкоголика...Александр ну и как Вам Maraschino из Задара???
Re[Demetrios_]:
Так себе.
Re[Igor I.]:
а что же такого удивительного в сем аппарате??? :D :D :D :D
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
а что же такого удивительного в сем аппарате??? :D :D :D :D


Не, ну я допускаю и даже предполагаю, что мои фотки не отражают его уникальности :D , но все-же, результаты прямо из камеры меня впечатлили.
И settings у него уж точно уникальные, например, noise reduction в зависимости от ISO
Ricoh GR II
В конце августа грибы поперли. Ну не мог я пройти мимо этого события :D





Re[Igor I.]:
от:Igor I.
Не, ну я допускаю и даже предполагаю, что мои фотки не отражают его уникальности :D , но все-же, результаты прямо из камеры меня впечатлили.
И settings у него уж точно уникальные, например, noise reduction в зависимости от ISO
Подробнее

как я вас понимаю (с) :D все верно ходил на савеловский мацал и лейки х1-2 и фуджик 100. Но до этого первым рико помацал. Это замечание важно в данном контексте. Так вот после первым помацанного указанные конкуренты не понравились и выбор стал однозначным а вот если бы первым смотрел лейку и фудж. то мог бы совершить ошибку. подумав, что круто и "надо брать"(с).
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
как я вас понимаю (с) :D все верно ходил на савеловский мацал и лейки х1-2 и фуджик 100. Но до этого первым рико помацал. Это замечание важно в данном контексте. Так вот после первым помацанного указанные конкуренты не понравились и выбор стал однозначным а вот если бы первым смотрел лейку и фудж. то мог бы совершить ошибку. подумав, что круто и "надо брать"(с).
Подробнее

Да, Рико удивительная камера. Лучше/хуже аналогов тут можно долго рассуждать, но точно выделяется. И как правило оставляет след после себя... Не только в виде фотоснимков...)
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Да, Рико удивительная камера. Лучше/хуже аналогов тут можно долго рассуждать, но точно выделяется. И как правило оставляет след после себя... Не только в виде фотоснимков...)

лучше или хуже в фотографическом плане да можно обсуждать. но что она круче эргономически не обсуждается (габариты,хват и управление. сюда же и тактильные ощущения-качество сборки. но надо отметить шторку линзы как потенциальное слабое звено.еще пыль на матрице. в остальном все вери гуд) именно по этому параметру я и выбрал. ну а что снимает точно не хуже (лично для меня) я уже знал .Посмотрим что нового выкатят, но с учетом нынешних цен чую сидеть мне и дальше на ней.
Re[SERGE TLT]:
Как же здесь не упомянуть лейку :D :D :D Это стало уже правилом "хорошего" тона. Ну а фудж не в тему :D А о последствиях Вашей возможной роковой ошибки даже подумать страшно :D . Рико безусловно хороший,но далеко не универсальный инструмент. Хотя бы в силу 28мм и очень своеобразной цветопередачи. Сомневаюсь, что тот же фудж х70 хуже, учитывая откидной экран может и лучше для стрита. Никон А не отстает :D Я в этой ветке давненько и помню сколько экзальтированных ценителей рико появлялось в теме и очень быстро также внезапно пропадало :D
Re[Fatalll]:
Но, справедливости ради, именно с рикошей надолго и остаются. Сам вледел, продал исключительно из-за финансовых этих. А так-ни за что. Хоть цвет и суров.
Re[Игорь Тулаев]:
Крым. Новый Свет..
Кулпикс А.


DSC_0043_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта