Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14199 сообщ. | Показаны 6981 - 7000
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
-
Ricoh GR II




Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:



https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/43950362490/in/dateposted-public/
Re[Игорь Тулаев]:
Давно не хотел заходить на форум чтобы время не терять. Но красивые карточки кладете тут. У меня есть два Рико GXR (50мм и 28мм). Не знаю почему но фотки с 28 категорически не нравятся хотя 50 модуль очень люблю. Особенно за макро и выдвигающуюся белнду, ну и еще за предфокус конечно тоже очень.

Вот думаю после Сигмы ДП чего то хочется на карман с широким или умеренным - от 28 до 40мм. А ничего такого интересного и нету кроме новой фуджи непонятно какой пока. И старого кулпикса А. Фуджи 5 штук в хозяйстве, компакты ф30-31, икстрансов пару (прошка и ешка) и старая пропятка тоже есть, но она огромная так почти не снимаю ею. Должен сказать, что все таки постепенно химией от икстрансов я объелся до несварения. Закинул фуджи подальше и в итоге теперь пересел на Никона 40. Прикупил два их что бы сразу под разные стекла иметь. И очень доволен его цветом.

Собственно я к чему - мне кажется, что старого добротного плотного и честного цвета уже не будет больше. Даже у лейки уже цвет уехал в новых моделях в химию. Может есть смысл кулпикса взять именно для красивого старого сисидиобразного? А то на кармане рыкса 100 первая и третья. Но какая же он гадостная химическая по цветам. А хочется на карман что то с приятным радующим глаз цветом. НО только не Сигму ДП - слишком муторно возиться с равами, не хочу снова несколько лет сидеть за ними. Есть кто из владельцев, может поделятся опытом и мнением по поводу кулпикса и вообще может чего присоветует?
Re[Ваше Благородие]:
У меня Кулпикс А совсем недавно, до этого была GR2, но не зашла как-то.. А вот Кулпикс А - это у меня покупка года: компактный, цветной, джепег плёночный ламповый, рав тянучий. Я им снимаю пейзажи как на слайды - сразу и наверняка. Говорят, что он пылесос жуткий. Я съездил с ним в Крым в этом году, по лесам лазил осенью - пока не вижу жуткой пыли (как была одна точечка, так и осталась). Как-то так.
Re[Игорь Тулаев]:


https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/45056449244/in/dateposted-public/
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
... А вот Кулпикс А - это у меня покупка года: компактный, цветной, джепег плёночный ламповый, рав тянучий...

Вот вот вот!!! Дайте два!
Именно такого ощущения и хочется очень давно прямо из кармана.
А равчиков не дадите хотя бы пару гигов, для покрутить всяко разных?
Ну очень благодарен буду.
Re[Ваше Благородие]:
В личку адрес напишите.. я ссылочку попозже вышлю. Не дома ещё.
Re[CHICAGO]:
Спасибо! Уже адрес отправил.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Спасибо! Уже адрес отправил.

Ушло на "попробовать".. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Re[CHICAGO]:
Пока пробы внушают надежды. Странно, что силки и терапия никак не пошли для этих равов - накрасиво. Иридиент тоже ерунду делает. А вот DXO неожиданно красиво в том числе и имитации пленок рисует. Буду еще нинзю пробовать.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Пока пробы внушают надежды. Странно, что силки и терапия никак не пошли для этих равов - накрасиво. Иридиент тоже ерунду делает. А вот DXO неожиданно красиво в том числе и имитации пленок рисует. Буду еще нинзю пробовать.
Подробнее

Я в Адобе проявляю без заморочек. ;)
Re[CHICAGO]:
Дмитрий, а покажите еще с кулпикса, что нибудь...
Re[GREGUARS]:
Всем привет от новичка! Как дела у кого?)
Re[GREGUARS]:
от: GREGUARS
Дмитрий, а покажите еще с кулпикса, что нибудь...

Хорошо. Постараюсь на выходных разместить ещё крымских снимков и со Старой ПУстыни осенних фото.. (см . выше )
Re[GREGUARS]:
от: GREGUARS
Дмитрий, а покажите еще с кулпикса, что нибудь...

Как обещал..
Утренние..

DSC_0127_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSC_0133_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSC_0158_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSC_0164_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSC_0136_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]: